ТУ-128

Только что получил печальную весть от Михаила Рябухина : Сегодня от нас ушёл ЛОЗИНСКИЙ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ (СВВАУЛШ - 71). Скорбим с семьёй и друзьями! Земля тебе небом, ВОЛОДЯ, Будем помнить!!!

1565954_c9260d0921f8b584d395e383db0c9978.gif
 
Реклама
Соболезную родным и близким Володи Лозинского. Был у нас в Братске нач. штаба, пришёлся из Омска.
Насчет политических дискуссий, поддерживаю Володю Нестерова. Этот вопрос уже поднимался не раз, надо уметь уважать чувства других и не превращать ветку в балаган.
 
, а у нас, как правило, только сообщения о смерти и поздравления с ДР, с праздниками. Наша ветка серьёзно больна.

Насчет политических дискуссий, поддерживаю Володю Нестерова. Этот вопрос уже поднимался не раз, надо уметь уважать чувства других и не превращать ветку в балаган.

Не могу пропустить эти две цитаты мимо, обращаюсь к Петру Васильевичу, этот форум действительно для освещения нашей жизни и деятельности, в основном отставных офицеров и им равных, и в основном "Тушкари" и авиаторы с "Мигов" получают последние вести о своих друзьях и сослуживцев, да это здорово что мы знаем и поздравляем с Днями Рождения, это вызывает уважение, когда мы соболезнуем по поводу наших потерь и утрат, мы радуемся, и меня поддержат многие, хорошим переменам в жизни каждого и переживаем за, мягко сказано, неприятности у любого из нас. А политобразование и экономические эксперименты с нашим народом, обрыдли до тошноты, когда их преподносят и СМИ, и с экранов телевизоров. Петр, не нужна здесь политработа, проводите её в другом месте, оставьте здесь освещение повседневной жизни однополчан и сослуживцев с радостями и горестями, поздравляйте друг друга с приятными событиями и имейте чувство сопереживания за своих товарищей. Нас и так немного остается, строй редеет с каждым, не только годом, но и месяцем, и днем!!! Я понимаю, что кому-то не понравится мой пост, но высказал свою точку зрения.....
 
 
Парни, прошу меня извинить, что влез в политическую тему, это мой первый и он же последнтй пост по этому вопросу. Но мне кажется, любая цензура, что говорить, что запретить, не должна присутствовать на нашей ветке, тем более, что никто из нас не допускает чего-то запредельного. Есть простой способ обойти то, что кажется ненужным: не читай! И переходи к другому посту. Я не люблю креплёное вино, но у меня никогда не возникало мысли написать директору винзавода о запрещении выпуска этого вина. Я его просто не покупаю,
 
Последнее редактирование:
Да, оказывается мы, т.е. простой народ, виноваты:
Дмитрий Песков: общество еще не "созрело" для борьбы с коррупцией
В России выросла коррупция. Возможно, где-нибудь эта новость и наделала большой резонанс, но у нас это осталось незамеченным. Согласитесь, других проблем сейчас хватает. Кто виноват, и как с этим бороться это вечные вопросы. Но вот Дмитрий Песков, фактически назвал всех россиян причастными к этому негативному явлению…
Он тут немного разговорился, и дал интервью одному уважаемому изданию, и недвусмысленно заявил:
«Чтобы взятки не брали, их надо перестать давать. Ведь бытовая коррупция - это гораздо страшнее. Там крутятся огромные деньги. На это нужно время, общество должно созреть для этого. Должно пройти несколько поколений», - сказал Песков.
Читать дальше: Дмитрий Песков: общество еще не "созрело" для борьбы с коррупцией
*
Я категорически не согласен!
Власти и её окружению так выгодно говорить. «Должно пройти несколько поколений», чтобы воспитать народ – глупость несусветная!
Коррупцию можно за пять лет ликвидировать! Конечно, в том смысле, что такие случаи станут редкими и не в таких масштабах. А раз так говорит Песков, то значит, так думает и Путин.
Коррупцию надо уничтожать с головы, отсекая безжалостно её, а не воспитывать народ. Народ, когда увидит, что у гидры головы отсекают, а потом и прижигают, чтобы они не отрастали, быстро воспитается.
Им оказалось мало 21 года для воспитания, а сколько нужно лет? Сто, двести?
А здесь не только насущная проблема «воспитание народа», здесь в одной связке и сильное экономическое ослабление государства от коррупции: казна ежегодно терпит убытки на триллионы рублей, а в бюджете-2020 доходы должны были составить всего лишь 20,38 трлн рублей.

Позор Пескову и Власти за такие слова!
 
Конечно, я не идиот, чтобы биться лбом в стену равнодушия и непонимания и писать в пустоту, навязывая своё видение общения. Здесь выработался почти коллективный иммунитет к другой жизни, к другим взглядам, когда люди ленятся думать самостоятельно и видеть, что сейчас главное для нас – такой иммунитет заражает человека, надевая на его глаза серую повязку, - слава Богу, что не чёрную.
Я не стану «равнодушных» утомлять своим видением и доказывать, что сейчас не то время, чтобы радовать друг друга «приятными событиями», да и какие, по большому счёту, это радости, когда, как правило, идут одни красивые картинки и лишь благодарности, а СЛОВО отсутствует. Тоже самое можно сказать и о «сопереживаниях за своих товарищей», когда отделываются тоже картинками большого размера, благодарностями и многоточием, хотя смерть изначально требует небольшого скромного изображения (к фотографиям с тушкарями это не относится). А где же опять СЛОВО истинного сопереживания, СЛОВО воспоминания о человеке, ушедшим в мир иной?!
Посмотрите на последнее сообщение о смерти тушкаря: кто-то из однокурсников, кто-то из однополчан что-то вспомнил об умершем? Спасибо одному Александру Мамету, он рассказал, что Лозинский пришёл из Омска в Белую, где был НШ (НШ полка или аэ?).
Ещё спасибо и Владимиру Шишкину, который не знал умершего, но философски подошёл к проблеме общения, жизни и смерти…
 
Скажу и о двуличии некоторых наших тушкарей, которые на ветке благодарят тех, кто против политики, экономики…, а на ветке МА за политику, экономику благодарит того, кто выставил эту ссылку, при этом этот кто-то из МА своего мнения не выразил (выражать не обязательно), а я всегда своё мнение прилагаю, причём не отделываюсь двумя словами, и это крайне важно при общении, этим я как бы приглашаю возразить мне или согласиться, т.е. к дискуссии.
Или В.Куриный приводит ссылку о политике на Донбассе:
https://aviaforum.ru/threads/morskaja-aviacija-est-i-budet-viii.43331/page-11256
« https://www.youtube.com/watch?v=Ce8xfPr0Eic »
И всё это было ответом на пост https://aviaforum.ru/threads/morskaja-aviacija-est-i-budet-viii.43331/page-11253 , где автора поста наши дружно благодарили: Пинчук, Змей, Куриный...
*
Или за ссылку https://aviaforum.ru/threads/morskaja-aviacija-est-i-budet-viii.43331/page-11261
В.Куриный опять благодарит автора поста о политике и экономике:
Вернуть как было до Чубайса: Путин заявил о национализации предприятий
*

«Так в чём сила, брат?»
*
Скан:
Куриный-МА-011.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
А сила, брат, в правде!
*
Хорошо из США или из Канады наблюдать за Россией, - да и многим бывшим гражданам СССР / РФ, а теперь живущими за океаном, по большому счёту наплевать на неё. Слава Богу, что среди них есть и такие, которые за Россию и оттуда искренне переживают.
На пороге большая угроза стоит для России, а внутри страны нет единства. Россия до сих пор не освободилась от болезни ельцинизма, а Власть не торопится эту болезнь излечить.
«Уральская республика» с Ельцин-центром, сибирский и восточные регионы, Кавказ, краснодарский край и много других, в случае внутреннего большого раздрая, готовы к разделу страны, местным авторитетам (в общем смысле этого слова) эта идея придётся по душе, да и тот народ «не хочет Москву кормить» - им надоело, когда это кончится и т.д, и т.п....
Сегодняшняя обстановка мне напоминает обстановку июня 1941 года, когда утром фашисты бомбили Киев, а накануне вечером, как будто ничего не случится, народ гулял, а командармы сидели в театрах*, хотя пришло им секретное сообщение, а в Москве готовилась секретная директива: завтра война! И она на следующий день грянула!
Вторая мировая война, втянув в свою орбиту около 30 государств, вплотную подошла к границам Советского Союза; спустя 80 лет рядом с Россией недружелюбная Украина, которой помогает Европа, существенно помогают вооружением США, к тому же Европа, США с Англией и другие сателлиты США считают восточный Донбасс законной территорией Украины.
Как в июне 1941 года, так и сейчас витает в воздухе большая опасность, в воздухе пахнет приближающейся смертью: реально нападение извне управляемой Украины на ЛНР и ДНР, куда втянется и Россия, и будут гибнуть сыны российские и сыны украинские.
А бывшие советские офицеры, тем более элита офицерства, будут «поздравлять друг друга с приятными событиями» и даже ставить табу (!) на темы сохранения России, - пусть, мол, об этом говорят ТВ-каналы и пишут СМИ, которые нам тоже надоели, а мы будем лишь радоваться приятным событиям…

_________________________________________________________________________________________________________________________________________
* - ВЕЧЕРОМ 21 июня Павлов был в театре. В Минске гастролировал МХАТ. Павлов сидел в правительственной ложе. Остались свидетельства очевидцев: во время спектакля в ложу осторожно подошел адъютант, что-то зашептал генералу на ухо. Павлов вышел. Через несколько часов начался кошмар 1941 года.
ГЛАВА 1 В оккупированном Минске ::: Этингер Я.Я. - Это невозможно забыть ::: Этингер Яков Яковлевич ::: Воспоминания о ГУЛАГе :: База данных :: Авторы и тексты
*

Сейчас в России, к огромному сожалению, нет такого единения, какое было у советского народа накануне начала войны 1941 года
 
Последнее редактирование:
Где-то ишачок сдох

 
Есть простой способ обойти то, что кажется ненужным: не читай!
Володя, хороший совет.
Надеюсь теперь ты понял почему мы пытаемся избегать политических дискуссий, тем более что большинство участников ветки с этим согласны.
 
282697.jpg
 
Интересно, это почему на ветке не могут обсуждаться политические вопросы. Лично мне думается,что здесь можно говорить абсолютно обо всем в рамках приличия , не задевая чью- либо честь , и в рамках закона.
 
Братск год где-то 1986, на фото слева командир полка Баринов, в центре нач. штаба Лозинский, сзади зам. командира Ошейко.
Если не ошибаюсь, Баринов тоже из Омска пришёл в Братск.
 
Реклама
Сегодня утром разговаривал с Анатолием Карагановым. Если кто его помнит, он был лётчиком - штурманом отряда в 1АЭ в Талагах. Живёт на даче под Москвой. Сказал, 40 минут на электричке от Трёх вокзалов. Толя передаёт всем привет, пожелание здоровья и бодрости. Сам говорит, что чувствует себя в соответствии с возрастом. А ему в этом году в феврале исполнилось 75 лет.
Костя, я ему сказал, что ты тоже дачный человек и он ещё пожелал тебе, чтобы на твоём огороде всё колосилось и наливалось. А вода для полива не кончалась.
 
Назад