ТУ-128

Орлы! Полные "Списки-М" отработанные и доработанные 64 АП смотрите на первой странице. Списки 64 АП на стр 1820 удалю на следующей неделе.
Пошел бриться, подмываться и на работу. Встретимся глубоким вечером. С уважением. Пишите, звоните.
Вернулся, в Краснодаре неожиданно - внезапно ночью выпал снег. А я на летней резине. Буду переобуваться, а работа? Да куда она денется! Только дураки работу любят. так говорила моя бабушка.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Тов. Mайор когда по делу, я для тебя командир (сейчас дело), у которого есть в.звание и Имя Отчество, а когда за столом или на увесилишках называй меня хоть Мишкай !
Командир, во б.... я к нему всей душой, а ты развернул меня на 180° и по самые помидоры, да при всех Орлах, Не Гуманно⚡⚡⚡
 
Командир, во б.... я к нему всей душой, а ты развернул меня на 180° и по самые помидоры, да при всех Орлах, Не Гуманно⚡⚡⚡

2019-06-25-13-40-53.gif
 
2. Сергей Балдин - ст штурман -суходольского полка (Громово).
Ну не знаю деталей. Что за суходольский полк.
Когда летали в Савастлейку на сборы командиров полков Ту-128,
то в одном из полком (у них там два полка стоит) старшим штурманом
и уже подполковником, был Сергей Балдин. Я с ним общался.
Летал я с Безбожным и Левадой на Ту-128ут. Год примерно 1985.
 
Чуть-чуть я не попал на эту должность.
1986 год, меня списали с летной работы, стали подыскивать варианты.
Уже было согласованно с инстанциями и документы дошли до кадров
нашей 14 Армии. Пришли мы с женой на новогодний вечер в полк,
отзывает меня Гамзюк Валерий Степанович, мир праху его, и говорит
о ситуации в Алма-Ате по отношению с русскими. Подумали вместе
и отозвали документы обратно. До сих пор благодарен Степановичу.
 
Ну не знаю деталей. Что за суходольский полк.
Когда летали в Савастлейку на сборы командиров полков Ту-128,
то в одном из полком (у них там два полка стоит) старшим штурманом
и уже подполковником, был Сергей Балдин. Я с ним общался.
Летал я с Безбожным и Левадой на Ту-128ут. Год примерно 1985.
Верно, во время переучивания на МиГ, видел его там.
А Рогачев после катапультирования заменился в Алма-Ату штурманом корпуса.


Сергей и Дима Добрыднев одно время служили в Саваслейке . Я с Коноплей был у них в гостях, но время течет, жизнь меняется и у Сергея поменялась. Как вы думаете, где лучше в дыре Саваслейке или в Суходолье (Громово) под боком у Питера? Дима Добрыднев перевелся в Тбилиси,а из Тбилиси убежал на ПМЖ в Краснодар. И еще, если я пишу, а пишу я когда уверен в инфе на 99%. Позвоните, по тел. 89171981333. Ответит Л. Кузин. Вот у него и узнайте где С. Балдин. Доходчиво ответил?
 
Кабанов Г. ( первый штурман на Ту-128. Прибыл из Савостлейки)
Кабанов Геннадий Александрович. Ген.майор авиации, нач. штаба 3 кПВО (Ярославль) конец 80-х-начало 90-х. Очень любил вспоминать свою штурманскую молодость. После увольнения оставил городскую квартиру детям. Сам поселился в деревне (20-25 км от города), дом превратил почти в музей, любит работать с деревом. Последний раз, года три назад, разговаривали с ним по телефону. Сейчас ни с кем не поддерживает связь.
зы.попросил знакомых уточнить на сегодня что да как.
был Сергей Балдин

Верно, во время переучивания на МиГ, видел его там.
Мончегорск переучивался в Саваслейке. В марте 1982 года начали вылетать самостоятельно на МиГ-31. Сергей летал с нами штурманом. Был майором, должность типа штурман отряда. С 83-го года по 87-й учился вместе с ним в Калининской академии (заушно:)). После окончания был назначен в Ленинградскую армию. Крайняя информация была что служил в штабе корпуса (Тайцы).
На фото 11.03.1982г. Саваслейка. После первого самостоятельного вылета Здатченко В. на МиГ-31, слева-направо: Балдин С., Здатченко В., Кузнецов, Пушкарёв.Н.
Саваслейка_11.03.82г_Балдин,Здатченко,КВИ,Пушкарёв_первыйВылетНаМиГ-31_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сергей и Дима Добрыднев одно время служили в Саваслейке
Из Сем-ска вместе с Добрыдневым в Саваслейку ушёл Володя Шапранов.
Субботин, не помню, из Белой или из Омска. Андреич, да мы не умничаем, просто попутно
воспоминания. Разные периоды службы вспоминаются - разные места службы.
 
Реклама
Субботин, не помню, из Белой или из Омска
Миша Субботин слева. После моего первого самостоятельного вылета на МиГ-31. Саваслейка март 1982год.
Субботин и я_11.03.1982.jpg

переучивался в Саваслейке
Правильно населённый пункт зовется Саваслейка.
Дима! Оцени моё знание географии.:):)
зы.запомнилась легенда названия: "Сава слей-ка." Типа, просьба помочь помыть руки. Так-же как "золотой" треугольник:" Кулебаки-Выкса-Навашино." ;)
 
Дима! Оцени моё знание географии
Валерий Иосифович, это не в мой адрес. Могу только по топографии. Кулебаки-Выкса-Навашино, это знакомо. Я в Нижегородской области реально проживаю с декабря 1997г. Сам я с Сев.Кавказа. Рад тому что сей час 31-е периодически с завода летают. Помню время когда 786-й полк(Правдинск) выполнял полёты(как праздник был). Я сам на срочке после Казанского ШМАСа в 180-й полк попал Громово(временно).
 
Прошу тухлыми помидорами не закидывать. Правильно населённый пункт зовется Саваслейка.
Посыпал голову пеплом! Согласен полностью и безоговорочно.
И ведь знаю! Не далее как писал:
Саваслейка. Сборы командиров полков ПВО на Ту-128.
:)
 
Субботин, не помню, из Белой или из Омска
Миша Субботин ушёл в Савослейку из Белой в году 80-м, одновременно с Иваном Щербаком и Николаем Егоровым, которые переводились в Правдинск. Я должен был составить им компанию, но Москва решила, что такие ценные кадры нужны в Сибири. 😁
 
Во возбудили ветку, приятно читать, а страниц наваяли, замучился перелистывать. Вот бы всегда такая активность. Народ все новости до Нового года решил слить, и новости все приятные, связанные с любимой работой и молодостью И дерут на ветке жестко, как на службе было, теперь надо ухо держать остро и следить за каждым словом, а то расслабились, нюх потеряли.
 
.

Так-же как "золотой" треугольник:" Кулебаки-Выкса-Навашино." ;)
В 1970 году у этого "Золотого треугольника" вершины были иными "Выкса-Муром-Кулебаки" - все ...тся как собаки.
 
Реклама
теперь надо ухо держать остро и следить за каждым словом, а то расслабились, нюх потеряли.
Костя, полностью поддерживаю, а то "ты расслабишься, а кто-то напряжётся" и усе ты в партере в позе миномета, и вазелина под рукой нет, действительно подзабыли годы лётные...
image.jpg
 
Назад