ТУ-128

сидя на диване можно разглоголевать по разному . Но украинцы это русские ( хоть и зомбированные , они учились в наших школах , академиях и теперь заокеанская школа , но смысла не меняет , они русские .​
 
Реклама
В гражданскую войну, которая по времени длилась дольше Великой Отечественной, русские убивали русских, родные русские братья воевали друг против друга, русские сыновья против своих отцов, а военный «гений» Тухачевский душил тамбовских крестьян, русских, отравляющим газом.
В Великую Отечественную русские тоже убивали русских, особенно украинские полицаи в этом отличились.

Ещё меня поражают, кто говорит, что вот мы славяне, братья. Чушь собачья!
Поляки, более чистая нация из славян, были и будут злейшими врагами России…
И ещё одно скажу: простой народ – это стадо, которое, как правило, зомбировано, кто больше, кто меньше, - куда поведут (прикажут), туда и пойдёт.
 
Сегодня Иван Родюков, штурман 3 аэ 518-го ап, встречает своё 75-летие!
Он нашёл меня в Ок, там и общались, но в Ок я зайти не могу (Ок запрещены на Украине), так что здесь поздравляю его с юбилеем, желаю ему всего самого наилучшего!
Возможно, зайдёт на форум, прочитает, будет знать, что я его не забыл…
 
На постсоветской Украине некоторые русские сами отказались от своей русскости, а раньше где-то им «помогла» Советская власть, когда насильно украинизировали русских, в том числе и на территориях Новороссии, уступленных в 2022 году Лениным УССР (создана на части УНР по Рижскому договору 1921 года) с целью наилучших условий для создания СССР (создан 30.12.1922 г.).
После развала СССР, при переписи на Украине, многих русских записали по национальности украинцами. Помню, как тогда многие возмущались, что им изменили нацию (данные опроса записывались в простые тетради-черновики, а потом переносились в стандартные опросные листы, которые опрашиваемые не видели, не подписывали).

А Западная Украина, бывшая под Польшей шесть веков и один век под австро-венграми, давно не считала себя русскими. Только русины (в Закарпатской области, центр Ужгород) сохранили свою русскость, но Украина не признаёт русинов как нацию.
У меня есть копия русинского журнала 1917 года, их язык почти не отличается от русского, правильнее сказать так: не отличается.

Кстати, Борис Гринченко, создатель 1-го Русско-украинского словаря, в первом издании словаря (помнится, 2014 года издания) слово «русский язык» переводилось как «руський», а в изданиях после революции переводилось уже как «російський». Украинский академик П.Толочко этот вопрос как-то поднимал.
Да-а, словари издания 1914 года и послереволюционного издания мною были скачаны лет 20 назад.
 
Да , это действительно так . но сейчас русские убивают русских . И это тоже факт . Бжезинский и с ним радисты прыгают от радости , что наконец то у них получилось , скрестить русских . Я не буду приводить образцы из прошлого но такое уже было . хреново все это , и это надо пережить . Выводы из этих событий надо бы сделать сейчас , но у нас как всегда . Все остается на потом . А потом на хреникому не на до
 
Реклама
Л.Толстой в своём романе «Анна Каренина» написал: «Все смешалось в доме Облонских», в том доме тогда была неразбериха, беспорядок, но в нашем доме тушкарей (Семск, Омск, Амдерма, Талаги, Белая) полный порядок.
Так что, Дмитрий, наша история показывает, что ты послужил в трёх полках Ту-128-х, а не только в Омске, т.е. ты не один!
 
Ещё и Михаил Пантелеевич Рябухин регулярно почитывает наши баталии.
Я тоже 1967-1969гг был шт к-ля 64 иап. Моим командиром был Скурихин, но летал в основном с Зиминым. Первые стрельбы в 1968г с Костеничем.
 
Д а это так я единственный кто остался от 64
Миша который Грек я ЛОВЧИКОВ я еще живой и историю 64 ап не надо переделывать .
Написал и сейчас переживаю . Михаил ты не очень на меня обижайся . это старческая глупость
Д а это так я единственный кто остался от 64 иап в сети.

Лексеич, не всё так грустно. Ещё Вова Куриный.;)
ЗЫ: ...и Слава Денисов.

Ещё и Михаил Пантелеевич Рябухин регулярно почитывает наши баталии.
Я тоже 1967-1969гг был шт к-ля 64 иап. Моим командиром был Скурихин, но летал в основном с Зиминым. Первые стрельбы в 1968г с Костеничем.
Димон, не надевай на себя терновый венец или не пей с большой чарки, это тебе не идет. Орлы ответили тебе сколько нас. Хочу добавить, что основатель и идейный вдохновитель нашей ветки Саня Мамет уволился из 64 АП. Сергей Зубанов еще тот член нашей ветки. Борис Григорьевич Ерошенко регулярно заходит на ветку и даже читает её.
Дима! Один вопрос, кто посмел переписывать историю полка, при живом Лексеевиче ? С уважением.
 
Последнее редактирование:
Сегодня у Олега Быкова День Рождения! Олег, от всего нашего общества поздравляю тебя с твоим праздником! Олег Юрьевич! Будь всегда здоров!

1653307438278.jpeg
 
Хотя сегодняшнего именинника я не знал, но, наблюдая за ним со дня его прихода на ветку Ту-128, у меня невольно сложилось постепенно об Олеге устойчивое мнение: степенный, рассудительный, ответственный человек, имеет свой взгляд на события, на отношения, - всё это, воедино соединяясь, позволяет мне сказать: порядочный сын порядочного отца!
Добра и удачи тебе, Олег!
 
Реклама
Мне хочется немного сказать о справедливости к военнослужащим ВСУ…
Мне не нравится, как военные корреспонденты, некоторые блогеры называют их боевиками с нехорошим подтекстом, хотя в это же время официальные лица РФ называют их так, как оно и есть, военнослужащими ВСУ.
Чем виноват военнослужащий ВСУ, что его призвали в армию и приказали воевать с российскими военнослужащими? Если бы он и не хотел воевать, его заставят, я уж не говорю об украинском патриотизме, у многих молодых людей он есть, и это надо понимать.

Решил узнать, что говорит Википедия о боевике. Читаю:
«Боеви́к или э́кшен-фильм - жанр кинематографа, в котором основное внимание уделяется перестрелкам, дракам, погоням и т. д. Боевики часто обладают высоким бюджетом, изобилуют каскадёрскими трюками и спецэффектами. Большинство боевиков иллюстрируют известный тезис «добро должно быть с кулаками». Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: терроризм, похищение, убийство, коррупция, несправедливость. Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В развязке фильма отрицательные персонажи обычно оказываются убиты, реже арестованы. Число убитых отрицательных персонажей и их пособников может достигать десятков и даже сотен. Считается, что популяризация так называемой «эстетики насилия» во многом обязана таким лентам. Фильмы, посвящённые боевым искусствам, обычно рассматриваются как поджанр боевика».

По-моему, ни к российским, ни к украинским это пояснение не относится.
Думаю, что иностранных наёмников можно называть боевиками, военных из «Азова» и других добровольческих отрядов, по законам Украины присоединённых к ВС Украины, но у них свои наименования…
 
Назад