Ту-204 (214, 204СМ...)


Успехи в авиации? А можно все озвучить? Только не успехи страны, а Ваши личные? про Минниханова можно сказать, что в Татарстане сохранилось практически вся промышленность. Согласно официальной статистике, порядка 20% ВРП республики давала промышленность, 5 лет назад. Но, есть мнение официальных лиц, что сейчас, промышленность дает уже порядка 40% от ВРП Татарстана. Ну и Казань, на мой личный взгляд, один из красивейших, если не самый красивый город в России.
 
Прибавьте суда сравнение с Саратовом - разграбленный авиационный завод и уничтоженная ради куска земли местная авиакомпания.
 
Последнее редактирование:
Как не печально это признавать, но сохранение промышленности в Татарстане-целиком и полностью заслуга руководства Республики,которое является настоящими патриотами и пользуются серьезной поддержкой населения республики. Именно эта поддержка позволила им устоять перед напором всякой шушеры ,которая обслуживает интересы иностранного капитала.Это в свою очередь доказывает необходимость вовлечения региональных политических институтов в процесс управления экономикой,с передачей на места доходов полученных от промышленного производства.Например 50% взимаемого с предприятий НДС.
 
Местечковый правитель получается. Поэтому слушать его не стоит.
Извините, Владимир Владимирович. Я Вас не узнал.

Это не острота споров, это просто очередное доставание из могилы трупа.

Боинг в курсе? А то они, глупцы, все 707 модернизируют и модернизируют, по сути своей.


Налаженный механизм? А как этот механизм в условиях санкций поживает? Сколько там поставщиков?
 
Оскорбления - штраф
У сельских механизаторов, ни у одного не наберется и одного процента вашей паники (или злорадства - уж не знаю) - с каким удовольствием озвучиваются 10+ летние сроки с последующим полным кирдыком.
Не ждите, все, хоть и не без серьезных проблем, наладится: бывало и похуже - и сильно. Только, шелуха вашего толка, желавшая без мук пользоваться всеми благами - опадет, выдвинув других.
 
Я бы не стал отмахиваться сейчас от Ту-204СМ, как и не стал бы его считать панацеей.
Развёртывание его серийного производства в мало-мальски приличных количествах вряд ли обойдётся дешевле, чем развёртывание серии МС-21RUS. Но модернизировать платформу Ту-214 на его основе и продолжить его выпускать на КАЗ-е, используя все существующее ульяновские заделы, на мой взгляд, будет весьма разумно.
 
Какая прелесть. Почти полный набор демагога. Тут и "по жизни кто?", и "сперва добейся", и стандартный съезд с темы.
История Ил-112, сертификация МС-21 - это нормально, так и задумывалось
 
Это та компания, которая положила болт на обслуживание самолётов?

Если бы СЛО летал на Як-42, ситуация с Казанью была бы обратная
 
Сельские механизаторы, как и зкг с отставными полковниками в силу возраста не в состоянии адекватно оценивать реальность. Не зря на пенсию в 60 отправляли, ой не зря.
 

Тут уже один шаг до "парада суверенитетов".
Любой гражданин и чиновник должен думать о стране.
Ага)) разваливающийся от резонанса Ансат с подшипниками на 300 л/ч доводят 20 лет - большое достижение.
 

чет как-то ... вы затрагиваете тонкие струны парадигмы бытия ... неплохо было бы обосновать, а не просто постулировать ...

с какого перепугу гражданин должен думать о стране? о какой стране? в каком контексте?

о себе, семье, друзьях, деревне, ну или районе города ... максимум о городе ... это я понимаю еще ... а дальше - страна, мир, галактика, вселенная - максимум 1% внимания ... если вообще ...

------------

а по ансату ... разве это ошибка руководства республики, что есть технические проблемы? ... не, ну конечно если смотреть ширше, то таки да ... не создали достаточных условий для наилучшей подготовки и обеспечения необходимых кадров ... ну так у буржуинов все то-же самое ... эт я вам как плохиш с 20-летним стажем работы в авиапромышленности говорю ...
 
Есть что нибудь поновее,в арсенале ВР товарищ?
 
А что тут удивляться, Завод им. Чернышева, в Москве- производитель двигателей ТВ-7-117 решили отдать под застройку,китайцы то РД-93 больше не покупают для FC-1.
 
Абсолютно верно.В америке так и есть. Губер Орегона и лоббисты Боинга в конгрессе могут и не знать что Воронеж это РФ,а не Украина,но они твердо знают другое-если ты не поддерживаешь региональных промышленников -ты политический труп.У нас же в РФ ровным счетом наоборот- государственные чиновники вроде Чемезова,Мантурова,Погосяна или Христенко запросто лоббируют интересы иностранного капитала и им все сходит рук.