Ту-204 (214, 204СМ...)

Так ведь в чем дело то... мы же за, но никто не дает гарантий, что будет даже уже запланированное в программах/паспортах число Ту214. Ведь к этому - 10,20, 40 шт в год, при реальных двух, и то не всегда, есть хотелки в финансировании в объемах совсем не ниже, чем по программе МС21... а результаты из того, что дадено... как бы так помягче... с прокуратурой разгребают.
Пусть хоть 50 бортов выпустят, это в любом случае лучше, чем ноль. Учитывая, что никто не знает, сколько к этому сроку удастся сделать МС-21 и Су-100.
 
Реклама
Интересный момент:

Выходит на один самолёт потребуется 5 бортинженеров.

Если предположить, что ЗП бортача равна половине зарплаты пилота, то выходит, что на третьего члена экипажа придётся тратить по 12 миллионов в год на одну машину. За 10 лет это выйдет в 120 миллионов.
Это чисто на зарплату, без учёта прочих расходов...
Что есть О малое. Вообще никакой роли не играет. Да и при увеличении числа машин количество экипажей в расчете на одну уменьшается.
 
А вообще не жирно 5 экипажей на борт? Я так понимаю, такое количество людей актуально только если самолёт летает как у Победы, практически без перерыва. Удастся ли обеспечить такой налёт для Ту-214?
 
А вообще не жирно 5 экипажей на борт? Я так понимаю, такое количество людей актуально только если самолёт летает как у Победы, практически без перерыва. Удастся ли обеспечить такой налёт для Ту-214?

Отпуска и больничные отменили?
 
Отпуска и больничные отменили?
А ТО у самолетов тоже отменили?
Но даже если все так. Посчитайте число платных пассажиров и прикиньте доп расход на БИ. Окажется что ну долларов 5 с пассажира надо будет добавить, что есть О малое.
 
А вообще не жирно 5 экипажей на борт? Я так понимаю, такое количество людей актуально только если самолёт летает как у Победы, практически без перерыва. Удастся ли обеспечить такой налёт для Ту-214?
Максимальный годовой налёт у Ту-204-300 был 3200 часов. В четыре экипажа возможно, но сложно.
 
Реклама
Соглашения о намерениях...не совсем равно контракту на поставку, вернее совсем не равно. Но если было за реальные контракты, буду благодарен за ссылку на ньюс.
Контракты заключены.
Скажу более, заключены контракты на поставку комплектующих на эти самолеты.
 
Контракты заключены.
Скажу более, заключены контракты на поставку комплектующих на эти самолеты.
нуууу... пока не все заключены на ПКИ.
Нам прислали контракт в середине января. Думаю, мы не одни такие.
 
нуууу... пока не все заключены на ПКИ.
Нам прислали контракт в середине января. Думаю, мы не одни такие.
Так и подписаны контракты на самолеты были 18-19 января. 20-го, на совещании, это озвучили. И после этого пошла рассылка контрактов по поставщикам.
Разговор был такой: "Вы подписываете контракт на 2-х страницах, остальные вопросы текущим порядком закрываем допниками".
Нам прислали на следующий день.
 
Так и подписаны контракты на самолеты были 18-19 января. 20-го, на совещании, это озвучили. И после этого пошла рассылка контрактов по поставщикам.
Разговор был такой: "Вы подписываете контракт на 2-х страницах, остальные вопросы текущим порядком закрываем допниками".
Нам прислали на следующий день.
Мантуров закончил валять дурака :D
 
Так и подписаны контракты на самолеты были 18-19 января. 20-го, на совещании, это озвучили. И после этого пошла рассылка контрактов по поставщикам.
Разговор был такой: "Вы подписываете контракт на 2-х страницах, остальные вопросы текущим порядком закрываем допниками".
Нам прислали на следующий день.
т.е. изначально подписывается некая филькина грамота? прелестно
 
Госконтракт Вы считаете "филькиной грамотой"? Однако.
Контракт на двух страницах? Да, считаю.
Фраза "потом закроем допниками" говорит о том, что контракт сам ничего не значит.
Я когда машину покупал, то подписывал договор на 10+ страницах. Обычную машину. А тут целый ГОСконтракт на поставку комплектующих для самолета на двух страницах
 
Реклама
Контракт на двух страницах? Да, считаю.
Фраза "потом закроем допниками" говорит о том, что контракт сам ничего не значит.
Я когда машину покупал, то подписывал договор на 10+ страницах. Обычную машину. А тут целый ГОСконтракт на поставку комплектующих для самолета на двух страницах
Самое основное в этом то, что сразу после подписания был проплачен аванс. Сроки указаны, условия оплаты тоже.
Учитывая, то обычно контракты такого типа согласовываются от 6 месяцев до года, прогресс на лицо.
 
Назад