Ту-204 (214, 204СМ...)

А надо прям, щас?
Этим ребятам ещё и подавай объявление на заборе, типа: "сегодня в ... часов состоится вылет Ту-160М с авиабазы ..., который проследует в точку... для пуска ракет ... по объекту.... Желающих пофотографировать и получить разъяснения командира полка просим собраться ... в ... откуда будет отправляться комфортабельный автобус с мини-баром - сегодня напитки за счет МО РФ"...
 
лично мне - очень даже до гражданского авиапрома. я на нём летаю.
будете ездить на поезде, если так надо будет стране в условиях войны - ничего с Вами не случится... Это государственные деньги, стройте себе за частные средства хоть какие заводы и самолеты и летайте на них куда посчитаете нужным.
 
Последнее редактирование:
бездельничает
пускать ракеты из тыла гораздо проще и дешевле с 95ых.
Этим ребятам ещё и подавай объявление на заборе
мониторинг работы ДА ВВС РФ ведётся без всяких объявлений
 
Это вам Шойгу доложил? Или брать выше?
пускать ракеты из тыла гораздо проще и дешевле с 95ых.
Ту-160 может гораздо быстрее выйти на рубеж пуска. А время на войне иногда имеет решающее значение. Могли бы и сами догадаться.
 
Я так понимаю, новая методичка такая: все провалы программ строительства гражданских самолетов допущены сознательно, т.к. все для фронта.
 
Иномарки то пока еще летают, так что рано Вы панику поднимаете.
Долго иномарки не протянут - 5 лет и начнется обвал, всему есть конец, но вопрос то не о том - Ту-204 изготавливается за госчёт и государство вправе решать, на какие первоочередные нужды деньги надо тратить - на оборону или на ГА.
Кстати говоря, Ту-160М это самолет стратегической авиации и он решает задачи ядерной триады - куда и как ему летать публике знать не обязательно.
 
Долго иномарки не протянут - 5 лет
Я в этом не сомневаюсь и с большим нетерпением жду этого момента. Еще 10 лет тому назад я говорил , что нашу ГА надо оставить у разбитого корыта , чтобы кое кто поднял свой зад и начал строить отечественные самолеты, клин клином вышибают!!!
 
Вероятно, так оно и будет, за последние тридцать лет безответственность чиновников привела к тому, что "пока не жахнет, никто и голову не поднимет" - пусть будет так, если по-хорошему не хотели "шевелить извилинами и прочими частями тела".
 
Какой идиот будет думать о Ту-204,..
То есть Мишустин и Ко, подписавшие роскошную госпрограмму по гражданской авиатехнике - заведомые идиоты?
"Пропал калабуховский дом..." (проф. Преображенский)

если армии нужны военные самолеты завода КАЗ?
Нах они армии не нужны. Имеющихся достаточно - и даже избыточно.
А вот что-то типа Ту-214Р армии точно не помешало бы.

Платить манагерам надо за итоги выполнения работы,..
Так вона - за позапрошлый год разработчикам ПД-8 наверняка заплатили. Они в декабре ЛЛ с движком подняли. Строго по плану.
Правда, движок в полёте не запускали - но это ведь по KPI и не требовалось.
А толку?

Ну, и уйдут они нах из этой конторы.
 
Типа дозвуковой КР слишком долго самой от Саратова пилить?
#ау
Вот именно. Рубежи пуска находятся далеко не в Саратове.
А сделают умпк для фаб-3000 его скорость станет ещё востребованней.
Да и покрупнее Украины есть цели, где скорость имеет значение.
 
Было примерно такое пятьдесят - тридцать лет тому назад. И как все идеи, эта идея вынужденного героизма распространилась на всё общество. Нужда, дефицит заставляли шевелиться и работать всех и каждого. И не сказать, что эта идея и методы принуждения привели к какому-то значительному прорыву.
 
Героизм без нужды мазохизмом называется
 
Героизм без нужды мазохизмом называется
Собственно, нужда как стимулирующий фактор повсеместно применяется. Но нужно меру знать и не надеяться, что сильная нужда даст сильные результаты. Как известно, стимулы делятся на кнут и пряник. И когда кнута слишком много, он перестает работать. Теряется чувствительность к боли, человек адаптируется ко всему.