Ту-204 (214, 204СМ...)

"А вы не пробовали смотреть на молоток со стороны гвоздя?" (с) из народного.
Есть такое личное моё мнение, что Тимофееву нужен независимый взгляд на вещи со стороны, чтобы понять, что реально можно сделать лучше. Тем более что команда то небольшая - всего 12 человек или коллективы (тогда больше).
Тут я могу его понять. Смотреть только с одной стороны - много чего можно упустить, а рассматривать с разных сторон - можно увидеть много проблем, на которые обязательно нужно обратить внимание и решить их...
 
Реакции: Mavr
Росатом получил право проводить испытания материалов для изделий авиаотрасли
 
Тимофееву нужно чудо - потому что никаких иных способов добиться того, о чём он мечтает, не существует.
А в авиастроении, как я тут уже не раз говорил, "чудес не бывает".

Тем более что команда то небольшая - всего 12 человек...
Вам не приходило в голову, что все, кто может и хочет этим заниматься, уже этим и занимаются?

Бла-бла-бла... Ещё про дилетанта, с лёгкостью справляющегося с тем, что не могут осилить профи, расскажите.
Вы по жизни чем вообще занимаетесь?
 
а сколько денег за это вот всё обещают?
А уже не очень важно. Тут я позволю процитировать уважаемого A_Z, украв его слова для своей мысли:
все, кто может и хочет этим заниматься, уже этим и занимаются
В текущих условиях, ИМХО, сколько не плати, быстро это ничего не изменит. Нужно чтобы нынешние выпускники школ захотели "в небо", отучились, приобрели опыт и набили шишек. И чтобы все это время им платили и не мешали. И чтобы в итоге они использовали это время с пользой, а не выбрали путь получать деньги и делать вид, что нарабатывают компетенции
Почти замкнутый круг, который очень сложно разомкнуть указами и программами...
 
A_Z, каким бы он ни был толковым, но играть ему надо по существующим правилам...
Он там может серьезные улучшения на производстве ввел, но то заметит существующее начальство гораздо менее, чем вот таковые "правильные и пламенные" призывы...
Казаться - всё! Быть? Ну... процентов 10 от "казаться"...
 
А почему Вы думаете, что не заглядывает??
A_Z уже как-то напоминал, что Болсуновский на Авиапорте "искал талантов"... я это тоже помню.
 
... И чтобы все это время им платили и не мешали...
"На новенького" так не сработает.
Куролесить от души можно под присмотром аксакалов, в отлаженном процессе.
На чистом месте (или почти чистом) есть риск вместо небоскрёба построить Пизанскую башню.
 
Рисков много есть. В том числе и под влиянием аксакалов научиться, что результат ничто - процесс все (зависит от аксакалов). Но ударяться в тонкости нет смысла: обсуждая форму кроны не говорят о форме листьев (могла бы быть японской пословицей, если бы они ее придумали)...
 
Эмн... вы пытались подстричь под ёлку финиковую пальму?
Признаюсь не довелось Но вы правы, пословицу придется переделать: "Сравнивая форму крон двух берез, не рассуждают о разнице в форме их листьев"
 
. Фото отсюда видимо взято