Ту-204 (214, 204СМ...)

Реклама
Ну то есть вы продолжаете стоять на позиции, что где-то в секретных цехах Казани сложен задел на несколько бортов

И это все просто PR менеджер плохо работал, а производство то ого-го.
Мне же по-прежнему кажется, что был бы повод - засветили бы давно.
И вот повод наконец-то появился.
С почином!
Тут намеди показали видео, где готовят первый борт, уже идёт отделка салона (!), останется только покраска (в Минске). Или полетит до конца года, или под ёлочку... Ждём-с...
 
Сейчас дело пойдёт. Две консоли, в каждой по два лонжерона. А уж нервюр и вовсе не сосчитать...
А МС-21? Там каждую операцию пиарят! И прокатывает. Почему тут нельзя так? Очень даже можно!!! И заклёпки как ставят на МС-21 присутствует! Так что Тимофееву есть куда расти ;)
 
Тут намеди показали видео, где готовят первый борт, уже идёт отделка салона (!), останется только покраска (в Минске). Или полетит до конца года, или под ёлочку... Ждём-с...
Первый начиная с чего? Этот почти готовый борт уже пять лет строится.
Говорить о нём, как о первом в новой программе строительства самолётов некорректно.
Вот показали на днях лонжерон.
Давайте его дожидаться
 
Первый начиная с чего? Этот почти готовый борт уже пять лет строится.
Говорить о нём, как о первом в новой программе строительства самолётов некорректно.
Вот показали на днях лонжерон.
Давайте его дожидаться
С чего вдруг некорректно то?
Или Вы считаете что все КИ на него были закуплены в 21-ом?
ИМХО у него уже должно быть хотя бы частичное импортозамещение.
 
С чего вдруг некорректно то?
Или Вы считаете что все КИ на него были закуплены в 21-ом?
ИМХО у него уже должно быть хотя бы частичное импортозамещение.
Моя контора КИ на него поставили несколько лет назад. Думаю, и остальные поставщик то же самое сделали.
Не слышал я о том, что там какие-то импортозамещательные процессы идут
 
Моя контора КИ на него поставили несколько лет назад. Думаю, и остальные поставщик то же самое сделали.
Не слышал я о том, что там какие-то импортозамещательные процессы идут
Иностранные поставщики то же?
 
Иностранные поставщики то же?
На самолёте сейчас отрабатывают системы.
Думаете, он без колёс с импортными подшипниками стоит?
Может, конечно прикрутили какие-то "технологические" колёса... но думается мне, что скоро самолёт сдавать будут.
 
Реклама
На самолёте сейчас отрабатывают системы.
Думаете, он без колёс с импортными подшипниками стоит?
Может, конечно прикрутили какие-то "технологические" колёса... но думается мне, что скоро самолёт сдавать будут.
Тогда о чем спор?
Я как раз и заявлял о частичном импортозамещении на данном борту.
 
нет, здесь писали про 13% импортных ПКИ
В отличие от МС там импорт в основном в не основных системах и куда легче заменяется тем более что у всего этого импорта всегда были свои аналоги. В отличии от прорывного МС где даже система энергопитания накручена так что аналоги надо чуть не с нуля разработать.
 
В отличие от МС там импорт в основном в не основных системах и куда легче заменяется тем более что у всего этого импорта всегда были свои аналоги
ну ну
. В отличии от прорывного МС где даже система энергопитания накручена так что аналоги надо чуть не с нуля разработать.
Не видел я там ничего сверхпрорывного, такого, что изначально нельзя было сделать руками российских инженеров. Но это другая тема..
 
ну ну

Не видел я там ничего сверхпрорывного, такого, что изначально нельзя было сделать руками российских инженеров. Но это другая тема..
вместо стандартной сети на 400 гц залепили сеть переменной частоты например. ЧТо означает что ничего из имеющегося (оно все на 400 гц) использовать нельзя. Выигрыш копеечный геммор по полной программе.
 
вместо стандартной сети на 400 гц залепили сеть переменной частоты например. ЧТо означает что ничего из имеющегося (оно все на 400 гц) использовать нельзя. Выигрыш копеечный геммор по полной программе.
Нет там геморра от плавающей частоты у современного БРЭО.
Выигрыш: не нужен привод постоянных оборотов. Минус 30 кг.
 
Реклама
Гемора полно, те же приводы. А выигрыш в 30 кило никакого смысла не имеет.
да ладно Вам!
Уже давно постоянная частота нафик ни кому не нужна. Везде устанавливаются импульсные источники питания. В т.ч. и в механических системах.
 
Назад