Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Реклама
Учитывая то, что на некоторые даты нет цен - да.
Я вас немного разочарую…

В направлении из РФ летят люди, которые сваливают жить забугор (как минимум временно)… Причём маршруты бывают сказочные с 3-мы пересадками:) Поэтому Стамбул и Белград не более чем пересадочные пункты…

В направлении в РФ возвращаются туристы, зимовщики, кто остался без денег и карт, ну и просто кто боится остаться забугром на неопределенный срок…

Туристов почти нет… Да и поток первых двух групп начинает спадать…
 
Что понимать под туризмом? Для меня турист - это кто едет не по работе (самостоятельный турист).
кто остался без денег и карт
Перелет с Кипра Сербами от 35 000 до 70 000.
А как еще лететь туристам, если прямые дороги закрыты?
И да, я не считаю туристами только пакетников, повторюсь. Если вы летите на выходные в Сочи, вы тоже турист.
 
ledrover, я тоже так понимаю…
сейчас такое время, что туристические поездки можно и перенести… что многие и сделали…
 
Реклама
Халявный Сочи и перелет от работодателя
Раньше частенько было ощущение, что только я один в бизнесе за деньги лечу, а остальные - за счёт работодателя))). Теперь уже в отношении отдыха в Сочи начинают посещать подобные смутные сомнения:unsure:.
 
nowhow, у меня друг улетел из СПб в Анталью в один конец… явно не турист:) кто то пережидает это беспредел, кто то (как он) уже анализирует офферы и не думает возвращаться…
 
nowhow, написал же… обратно возвращаются зимовщики… у меня тоже из ближайшего окружения есть такие…
 
Судя по предложению цен на билеты пассажиры - далеко не туристы. Можно спекулировать кто там летал, типа прошла информация что только айтишников около 50000 покидают страну («Не разбирая дороги»: Касперская рассказала о «табунах» уехавших из России айтишников). Но мне представляется что это могут быть рабочие ситуации: например моряки, на свадьбу/поминки и т.п.
 
Лесник, ну 50 000 - это первая попавшаяся цифра из воздуха, думаю и 5 000 не уехало, хотя тренд есть...
еще куча иностранцев, работающих в РФ, свалило + их семьи...

может я неправильно сказал.... туризм конечно есть, но он скорее вынужденный... поехать типа из беспредела в Дубай, ну заодно на пляже поваляться:)
 
может я неправильно сказал.... туризм конечно есть, но он скорее вынужденный... поехать типа из беспредела в Дубай, ну заодно на пляже поваляться:)
Цены на билеты формируются примерно одинаково практически во всех странах.
Первая часть билетов, обычно достаточно маленькая, продается по минимальной цене для конкретного рейса. Затем следующая часть билетов продается по несколько большей цене, потом ещё часть билетов по ещё большей цене и т.д..
Обычно билеты начинают продаваться примерно за полгода, и первые билеты как раз покупаются туристами, которые планируют свои поездки очень заблаговременно. Поэтому в зависимости от спроса цена на билеты выглядит примерно так: самая высокая цена на ближайшие дни и постепенно понижается до минимальной цены.
Если посмотреть на цены билетов сейчас то видно, что в большинстве рейсов за границу минимальная цена начинается через неделю-другую. Похоже сейчас летят только те, кому очень нужно. И нужно срочно. Туристы летят на отдых примерно на неделю другую. Т.е. если бы летели туристы, то билеты туда-обратно были бы раскуплены минимум на пару месяцев.
Вот поэтому у меня есть большие сомнения в том что сейчас в самолетах много туристов.
И рискнуть сейчас лететь куда-то, когда непонятно что будет завтра, и можно ли вернуться обратно - надо быть авантюристом.
 
Реклама
ну 50 000 - это первая попавшаяся цифра из воздуха, думаю и 5 000 не уехало, хотя тренд есть...
туризм конечно есть, но он скорее вынужденный... поехать типа из беспредела в Дубай, ну заодно на пляже поваляться
Во всего 5 000 поверить сложно. Наверняка больше. Но это и правда пока туризм, правда у меня есть знакомые, которые попали под relocate, и уже приняли решение его пока что продлить на неопределенный срок.
С точки зрения статистики было бы классно копнуть сколько билетов продано one way, сколько по тарифу с возможностью изменения даты вылета или возврата (особенно если в момент покупки более дешевый строгий был доступен)...
 
Назад