Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Реклама
Я тоже, только просто менял в обменнике, так как нужен был нал для поездки. И?
В обменнике давно не был. Покупал на бирже и отправлял куда подальше.
Сейчас вроде полтора лимона баксов в месяц можно простым гражданам?
Как бы и мне таким простым стать? :)
 
Слишком зыбкий критерий чтобы сортировать на въездных и невъездных...

Порекомендуйте куда мне в России съездить, чтобы воочию увидеть Ту-144 и Concorde рядышком...
Боюсь спросить вам лет сколько? Когда конкорд летал, вы как-то обошлись без того, чтоб его в деле проверить, а тут вдруг возникла необходимость его лицезреть?-))
 
Я был взрослый, но бедный...
Но как бы это было как минимум объяснимое желание, которое оправдывало бы траты. Тему же посмотреть на музейный экспонат могу развить и спросить, чем Конкорд вам так дорог, причём почему-то непременно в странном ракурсе торчащий на шестах (раз уж смотреть вам на него непременно нужно рядом с ту-144 и никак иначе) и чем собственно вас не устраивает уникальная возможность осмотреть сотку, м-50 или тот же ту-144 рядом с «аналогом»? Опять же, как любому нормальному человеку лично мне даже из чувства противоречия было бы противно унижаться сейчас ради визы, а уж унижаться под такими смешными предлогами - и вовсе странно. Опять же не буду спрашивать что мешало вам осмотреть этот самый конкорд вкупе с ту-144 года три-четыре-пять назад и как вы жили без этого?-))
 
Lens, уже нет… отменили… только grey wall…
Только что задал вопрос в поддержку Тинькофф. Ответ
Все верно, компенсируем до 50$ за 1 проход в рамках доступного лимита бесплатных проходов на месяц с предоставлением чека и посадочного талона в течение 5 дней после прохода.

Также будет конвертация по курсу Тинькофф на момент обращения.
 
Те, кто поливает внутренний туризм в РФ, особенно Адлер, советую слетать на Сейшелы. Сразу мнение поменяется. Вот где не просто доят туристов (в основном Европейцев), завышая цены в 2-3-4 раза на все, включая фрукты, которые растут во дворе (рви не хочу), а их просто насилуют на бабки. Так это тут)) Я уж не говорю про отели и рестораны (средний чек от 6000 р за 2) это так, рис, морепродукты в карри и пивасика бокала 2. А если брать стрит фуд, то 600р за одного за местный дошик, который в магазине стоит 60 р. 😁
Но природа огонь и в целом все. Но 5ки за несколько лямов в неделю (условно) в состоянии уровня 2ки на Кубе это 🤦🏻 Но европейцы хавают) Фоточки важнее. Короче тот же Редиссон Парадайз в Адлере на много голов выше местных даже «не до аналогов». А цена заметно ниже в Адлере. Но пляжа нет, да у нас, и толпы)
Просто ценник из супермаркета - банка дешманского нескафе 1800 на наши. У нас в Дикси за 500 аналогичное. 🫢 я уж не говорю про настоящую Италию с учетом всех санкций..
 
Последнее редактирование:
Реклама
И да - только тут европейцы берут 2 кокоса за 100 рупий (600 р) (сравните с Таем), которые растут на каждом шагу, а наши сходу - 10 рупий (60 рублей) вот бери и свободен. Прокатывает. Цена зависит от того, что на лице написано) лох или нет.
Мне кажется тут расплачиваются евпропейцы за свое колониальное прошлое. Бывшие рабы их доят.
 
Lacoste, я одного понять не могу зачем вы в это европейское гетто гоняете ? :)
Я летаю туда, куда хочу. Просто оставил отзыв так сказать тем, кто хает Адлер. Сравнение. И это не Европа вообще)
И гетто тут вообще не причем, это не Испания с нашествием бескультурных немцев. Тут все таки местных даже большинство на пляжах. Один бургер вон сегодня плавки снял прям по среди пляжа, хотев переодеть, так ему сразу обосновали кто он и что. А с виду семейный с 2 детьми и женой, а мозги как у улитки.
 
Но европейцы хавают) Фоточки важнее.
рыба/рыбалка, уединение, отсутствие толп туристов, красивые многочисленные пляжи, тишина, отсутствие опасных гадов, чистота. Это с большего не про Маэ, на нем не вижу смысла задерживаться.
Да и по деньгам,. До ковида Сейшелы при собственной организации отдыха, выходили лишь процентов на 20-30 дороже той же Шри Ланки, при сопоставимом уровне(остановка в гестах или аренда домиков). Так что можно и переплатить.

Вообще, на Сейшелах в идеале арендовать катамаран и на нем жить и исследовать окрестности. Еще больше впечатлений.
Я первый раз был в 2013 там, затем еще 4 раза. С каждым разом там всё доступнее было. На Маэ открылись гипер маркеты, с вполне адекватными ценами.
 
рыба/рыбалка, уединение, отсутствие толп туристов, красивые многочисленные пляжи, тишина, отсутствие опасных гадов, чистота. Это с большего не про Маэ, на нем не вижу смысла задерживаться.
Да и по деньгам,. До ковида Сейшелы при собственной организации отдыха, выходили лишь процентов на 20-30 дороже той же Шри Ланки, при сопоставимом уровне(остановка в гестах или аренда домиков). Так что можно и переплатить.

Вообще, на Сейшелах в идеале арендовать катамаран и на нем жить и исследовать окрестности. Еще больше впечатлений.
Я первый раз был в 2013 там, затем еще 4 раза. С каждым разом там всё доступнее было. На Маэ открылись гипер маркеты, с вполне адекватными ценами.
Отчасти согласен. И именно при индивидуальном туризме, а не пакетами, как летят теже европейцы кондором, да и наши БГ, Коралом рейсами Аэрофлота. Пакетник тут, как вижу, это золотая жила. Да и просто ленивый, туповатый. Адлер прям вот вот напоминает.
Цены не на все адекват. Пример кофе. И фрукты. Особенно с яблок поржали, у нас эту шляпу за дешман в дикси подают) а тут цена..
 
как летят теже европейцы
посмотрел табло SEZ, что-то не особо восстановились доковидные рейсы.
Отсюда и конский ценник на перелет, поди. После 2014 стандартный ценник на март или октябрь за полгода 30(а порой и немного дешевле)-40 тыс, 400-500 евро
 
посмотрел табло SEZ, что-то не особо восстановились доковидные рейсы.
Отсюда и конский ценник на перелет, поди. После 2014 стандартный ценник на март или октябрь за полгода 30(а порой и немного дешевле)-40 тыс, 400-500 евро
Я за их ценник не говорил. Наш дешевле Тая (Пхукет). 60 вместо 100 за одного RT.
 
и я не говорю.
я просто про стоимость и регулярность рейсов из Мск.
Со стоимостью из Москвы вполне отлично (по сравнению с другими направлениям конечно ). Тай100 это реально перебор.
А регулярность. Так не сезон жи. Ну и не все знают/готовы тратить в тридорога. Пакетники едут и им перелет Аэрофлотом в 20-30 выходит кстати. За RT. За одного.
 
Реклама
Со стоимостью из Москвы вполне отлично (
я с доковидными многолетними ценами
Да и как Сейшелы открывали во второй половине 2020, цены были гуманными 45-50 тыщ. Афл когда начинал летать, 45 т было

Так не сезон жи.
вполне остатки сезона.
Посмотрел октябрь из Абу Даби, всегда было 2 рейса оттуда(1 этихадцы(а320)/1сейшельцы(А332/а320), также как и сейчас - один рейс этихда и тот не каждый день
 
Назад