Ударные БПЛА

Да 100500 вариантов в голову приходит. Сетки, дробь, ружья-микроволновки, липка пена и прочее. Один фиг чтобы вы не придумали это упирается прежде всего в обнаружение дрона и оперативное (и точное!) наведение на него вашей вундервафли
Плохую точность можно компенсировать шириной сектора поражения. Тут дробь и сеть выигрывают в сравнении с лазером и микроволнами. Сеть пока мне даже больше нравится, так как сектор можно настроить очень широкий ( плюс грузики потяжелее, выстрел помощнее, не гуманный как для животных, я ядрёный , чтоб стрекозу сносило конкретно ) и нет риска поражения своей пехоты. Автоматизация работы девайса тоже необходима ( как у танковых КАЗ ).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Может и решается. Только это все из разряда арматы - в теории она есть и на ней есть аж радар с АФАР - а на практике на видео мы наблюдаем БМП-1 и Т-62
Открою вам тайное знание. К 2030г. ожидается, что СухВ устареют также, как и кавалерия. Те решения, о которых пишу я, не из разряда теории. Некоторые из них можно сделать, даже местной промышленностью.
 
Последнее редактирование:
Открою вам тайное знание. К 2030г. ожидается, что СухВ устареют также, как и кавалерия. Те решения, о которых пишу я, не из разряда теории. Некоторые из них можно сделать, даже местной промышленностью.

Все можно. Но злые голоса утверждают что военные используют гражданские баофенги в качестве средств связи - и фотки это подтверждают. Я вот не думаю что те решения о которых вы пишите проще чем сделать нормальную защищенную военную связь
 
Я вот не думаю что те решения о которых вы пишите проще чем сделать нормальную защищенную военную связь
Вы очень ошибаетесь. Техническая реализация, например, пеленгатора весьма простая, под силу сделать любому радиолюбителю. Всего 15 транзисторов, 4 функциональных датчика, два серводвигателя, контроллер на 1816ВЕ35 и всё. А можно заказать друзьям из Китая. Защищенную связь делают не средства связи, а автоматическая кодировка и раскодировка сообщения, но не болтовни. Цикл управления при этом достигает 1 минуты. И это на обычных средствах связи. Да хоть на телефонных аппаратах ТА-57.
 
Вы очень ошибаетесь. Техническая реализация, например, пеленгатора весьма простая. Всего 15 транзисторов, 4 функциональных датчика, два серводвигателя, контроллер на 1816ВЕ35 и всё. Защищенную связь делают не средства связи, а автоматическая кодировка и раскодировка сообщения, но не болтовни. Цикл управления при этом достигает 1 минуты. И это на обычных средствах связи. Да хоть на телефонных аппаратах ТА-57.

Ну значит осталось дождаться этих самых 15 транзисторов. Пока очевидно что их нет - а вот FPV дроны - есть
 
Хорошо сказано. Я примерно про это. Понятно что в теории можно все - а на практике - баофенги
Да тут будь, хоть, 7 пядей во лбу, но пока не убедишь ответственное лицо, дела не будет. Единственный путь - создавать свою высоко-технологичную ЧВК со своим вооружением.
 
Реклама
Единственный путь - создавать свою высоко-технологичную ЧВК со своим вооружением.
Есть такая партия ЧВК 8-).В Питере Вагнер Центр как раз и построили, чтобы бюрократы не заедали. Здание на 44,5 тыс квадратов. Бесплатное оснащённое рабочее пространство для кулибиных в сфере военных технологий. Плюс финансирование хороших идей.
 
Последнее редактирование:


1:51 - Гость про DJI Mavic
5:47 - Про принципы работы квадрокоптера
6:08 - Как Китайцы смогли повторить дрон шахид
9:05 - Про Герань
12:32 - ЗРК не спасут?
14:52 - Можно ли сбить Герань со стрелкового оружия
17:54 - Можно ли сбить DJI Mavic со стрелкового оружия
22:05 - Себестоимость поражения дрона
23:12 - Как на фронте борются с DJI Mavic
26:37 - Для чего на фронте нужен DJI Mavic
29:46 - Что поменялось после прошлого выпуска с гостем
31:48 - Про военные доктрины
36:10 - Какие сейчас самые интересные дроны
41:57 - Про завоз импортных чипов
45:58 - Украинские военные производят собственные дроны?
48:57 - Каким дроном был атакован Энгельс
56:48 - Откуда у Украины Стрижи
58:55 - Как работает двигатель самолета
1:03:13 - Итоги
 
5 выстелов в секунду из Вепря 12 калибра - это поле ГПЭ из, примерно 430 дробин №4 в объёме 25х25х25м. Можете посчитать вероятность. А ответ простой. Те же 5 выстрелов из АК в том же объёме создадут поле всего из 5 ГПЭ (пуль).
Тут не обьём а площадь считать надо, ибо насквозь летит. И да, для АК всё совсем печально - но и для дробовика всего одна дробина на м2. В то время как уязвимая зона - одна сотая этого м2
 
Тут не обьём а площадь считать надо, ибо насквозь летит. И да, для АК всё совсем печально - но и для дробовика всего одна дробина на м2. В то время как уязвимая зона - одна сотая этого м2
Негоже старожилу не знать, что это поле из ГПЭ создаётся в упрежденной точке пространства из условия, что отклонения дрона от расчётной траектории будут составлять 1 секунду или 25м. То есть дрон влетает в уже созданное поражающее поле. Ну и далее, за первой секундой следуют 2-я, 3-я, так что дроби хватит.
 
Вагнеровец о FPV камикадзе


t.me/grey_zone/16658



Во, про 4е видео я и говорил. Но про цену в 350-500 мне кажется чой-то как-то мало. Дрына способная утащить пусть даже 1 кг на 10 км с приличной (на видео догоняет бмп) скоростью и за 350? Хотя даже если и в разы больше - все равно выгодно - на порядок меньше чем выплаты по убитому или расходы на инвалида - а уж если в технику попали - так вобще джек-пот.
 
Последнее редактирование:
1. Формулировка "стоимость компонентов" не включает налоги, прибыль, накладные расходы, ФОТ, амортизацию, R&D - это даже не полная себестоимость)))

2. Бывает и такое Наши проекты :)
 
1. Формулировка "стоимость компонентов" не включает налоги, прибыль, накладные расходы, ФОТ, амортизацию, R&D - это даже не полная себестоимость)))

Ну все равно не верю что тупо по запчастям такая штука может стоить 350$. если может хотя бы на уровне частей - это вундерфавля просто
 
Реклама
Назад