Ударные БПЛА

Там при штурме работало одно из главных условий - авиация. А работает ли авиация сейчас ?
В то время авиация по нелётной погоде не работала. Зато чётко по инструкции работали штурмовые группы. А сейчас для работы авиации нужно иметь господство в воздухе. А это, как видно, большой вопрос.
 
Реклама
Теперь не узнать, что брехня, что нет.... Официальные данные до сих пор не опубликованы.
Помнится, я читал об этом в донесениях штаба 3 БФ. Но точно сказать не могу. Меня интересовал один вопрос, как можно было в артразведке пройти всю войну с 26 июня 1941г. по май 1945г. без единой царапины.
 
Помнится, я читал об этом в донесениях штаба 3 БФ. Но точно сказать не могу. Меня интересовал один вопрос, как можно было в артразведке пройти всю войну с 26 июня 1941г. по май 1945г. без единой царапины.
Да, это вопрос. У моего было тяжелое ранение в 43 и пропал без вести под Кенигсбергом. Дату сейчас навскидку не помню, но до штурма. Не артразведка, просто сержант, командир противотанкового орудия.
 
Ну, конечно же там диаграмма направленности (ДН). А электромагнитное излучение распространяется прямолинейно. Поэтому и упрощается до луча.

Серьёзно? А как тогда я управляю квадриком направив антенны в противоположную сторону?
 
В то время авиация по нелётной погоде не работала.
Что совсем ?!
В первые сутки только тяжелые бомбардировщики вяло работали, потеря ориентировки и прочее из за погоды. Остальные утюжили. С 7 апреля авиация работала по полной.
 
Серьёзно? А как тогда я управляю квадриком направив антенны в противоположную сторону?
При таких заявлениях надо приводить параметры антенн, передатчика, приёмника, дистанцию до управляемого объекта. А так, учитывая скудность информации, могу только одно сказать-Управляете чудесным образом.
 
Последнее редактирование:
Итого :
- у Лобаева ДВА человека сидят и перепрошивают мавики для СВО
- выпускники МАИ делают FPV дроны-камикадзе . сделали аж 30 штук.
- неведома чуда способная садиться на ЛЭП и крайне сомнительна для боевых действий
- ну и обзор нескольких несерийных образцов с выставок
это вся деятельность по дронам в рф что смогла найти Звезда.
 
Стандартный пиар от Звезды о том чего в армии нет, плюс пиар Ростеха, не разработавшего за 20 лет ни одного беспилотника
 
Реклама
И, я скажу, если обычный дрон-разведчик даёт всего лишь преимущество «зрячести», то вот такой дрон — это уже революция в тактике, сопоставимая с появлением пулемёта «Максим» в своё время. По сути, это летающий боеприпас, способный двигаться не по прямой или баллистической траектории, а любым сколь угодно извилистым путём, залетая даже в форточки. В принципе, это выход из нынешнего «позиционного тупика»; вопрос только, как всегда, в скорости освоения и массовости применения.
Поскольку вы скромно промолчали в отношении к сюжету своего поста, считаю, что вы его поддерживаете в качестве аргумента. Однако, озиционный тупик заключается не в той мысли, которую запостили вы. Позиционный тупик вызван причинами оперативного уровня. Эта "революция" тактического уровня не влияет на выход из тупика оперативного уровня. Сокращение времени боевого реагирования - вот ключ к выходу из позиционного тупика.
 
Последнее редактирование:
Между тем, между тем на месте крушения БПЛА под Калугой обнаружили авиабомбу ОФАБ-100-120.


 
Последнее редактирование:
"Да. Пишут что он. Типа зацепился за верхушки сосен. Скорее всего просто упал там, обломки, так как был взрыв еще в воздухе."
По-моему, был вначале взрыв в воздухе. Пока его причина неизвестна. То ли техническая причина, то ли детонация ещё одной бомбы, то ли работа ПВО. Однако, дальность незамеченного пролёта говорит сама за себя при наличии нескольких рубежей ПВО.
 
Не ожидал что вы не понимаете таких простых вещей. У артиллерийского командира (в нормальной армии - а не там где пользуются артиллерийскими буссолями обр. 1943) есть спутниковая карта местности. И все что ему нужно - совместить картинку с коптера с этой картой. Учитывая что коптер:

1) знает и передает свои точные координаты
2) знает свой точный азимут
3) знает свою точную высоту
4) знает точный угол наклона камеры

задача сводится к достаточно простым расчетам позволяющим определить расположение цели с точностью до десятков метров. Не удивлюсь если уже есть ПО делающее это в полном автомате.
я то же люблю фантастику
 
А что в этом фантастического? Можете более аргументировано ответить - или пастернака не читали - но сказать хотите?
Собственно ничего кроме спец.дрона со спец аппаратурой и спец. программным обеспечением.
Пока же летают магазинные "мавики".
 
Собственно ничего кроме спец.дрона со спец аппаратурой и спец. программным обеспечением.
Пока же летают магазинные "мавики".

Я достаточно наглядно показал как определять координаты цели имея мавик. Что вы в этом фантастического видите?
 
Реклама
По-моему, был вначале взрыв в воздухе. Пока его причина неизвестна.
Да, судя по фрагментации именно взрыв. Но бомба это вряд ли, там вроде под 50 кило взрывчатки, вторая бомба сдетонировала наверное, а на видео с камеры наблюдения не такой и мощный взрыв. Про ПВО нигде не упоминается, не нашел. ПВО это вообще отдельная тема, наводящая на размышления.
 
Последнее редактирование:
Назад