Украина ввела санкции против Аэрофлота, Трансаэро, Сибири...

Оф. Заметил сегодня ссылку в инете на "Комсомольская правда-УА". А вот "Коммерсанта-УА" уже нет? Я не нашел. РБК-УА точно есть.
 
Реклама
РБК Украина - франшиза у Йоси Пинтуса. КП - франшиза у УМХ. Коммерсант был дочерним предприятием и закрылся ещё в начале прошлого года. И запускал его лично Васильев и журики писали и для там и для тут.
Ваш К.О.
 
Российские а/к могут потерять несколько десятков миллионов долларов из-за украинских санкций, введенных 16 сентября. Об этом ТАСС сообщил президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун.

"Транзит через Украину российских авиакомпаний, попавших под санкции, довольно велик. Если транзит в Европу, ту же Турцию через Украину будет запрещён, санкции окажут определённое давление на перевозчиков, имеющих сейчас и без того серьёзные финансовые проблемы. Сумма, которую они могут потерять, исчисляется несколькими десятками миллионов долларов", - заявил он.
Введение украинских санкций чревато для российских авиакомпаний потерей до 40 минут при облёте Украины.
 
Это ещё не самый страшный сценарий, которые "гейнии законотворцы" могли родить. ЕМНИП проскакивало, что обсуждался вариант с полным запретом пролёта над территорией Украины ВС любых а\к, которые в дальнейшем следуют через территорию РФ или входят в воздушное пространство Украины с территории РФ.
 
Rifleman, кто такой запрет введет, поимеет массу вопросов со стороны третьих стран. Украина его точно не введет.
 
Rifleman, кто такой запрет введет, поимеет массу вопросов со стороны третьих стран. Украина его точно не введет.
Согласен, но в свете событий последних полутора лет уже мало каким решениям можно удивляться.
 
Мне не понятно почему наши транзит украинцам закрыли? Глянул на ФР и действительно рейсы МАУ на Пекин идет в обход. В чем прям такой профит от этого? Теперь с их стороны это может выглядить как ответная мера (если не рассматривать эту проблему с точки зрения выстрела себе в ногу, с чем не поспоришь).
 
Стырено с https://news.mail.ru/politics/23337327/?frommail=1
...Порошенко запретил транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины российским авиакомпаниям «АК Барс Аэро», которая лишилась свидетельства эксплуатанта в начале этого года, «Полет», прекратившей полеты в конце прошлого года, и «Глобус», не летающей на Украину.

В Минтрансе РИА Новости сообщили, что действующие авиакомпании РФ продолжают летать на Украину, несмотря на введенные ограничения: «Официальных уведомлений о возможной отмене полетов российских авиакомпаний на Украину российские авиационные власти не получили».
 
.........проскакивало, что обсуждался вариант с полным запретом пролёта над территорией Украины ВС любых а\к, которые в дальнейшем следуют через территорию РФ или входят в воздушное пространство Украины с территории РФ.
Не надо придумывать глупости. Территория РФ тут не причем. Санкции касаются российских а\к, которые осуществляют полеты в Крым.
Точно также и "любые а/к", т.е. иностранные, тут ни причем. Поскольку они не летают и никогда не будут летать в Крым.
Кстати это все касается не только а/к, но и любого росссийского бизнеса. Например "дочки" Сбербанка и ВТБ будут
работать в Украине до тех пор, пока эти банки не будут работать в Крыму. А если начнут там работать. то "дочек" прикроют.
И может даже национализируют.
 
Реклама
Rap, "никогда не говори "никогда".
Не будут летать, в том числе ни беларусы, ни казахи, ни китайцы, ни северные корейцы с Венесуэлой.
Ну двум последним это просто не надо. А первые трое летать не будут, поскольку поддерживают санкции, поскольку не хотят ссориться с США ( и не только поэтому), но об этом помалкивают, поскольку не хотят ссориться с РФ
 
А Аэрофлот ведь что-то знал.
Смотрите, только факты.
1. По статистике Борисполч, приведённой выше Мск самое популярное направление.
2. Самолёты летают полные.
3. Внезапно. Downgrade с А320/321 и даже 330 на SSJ.
4. Ну ладно ввели пятый рейс 1818.
Вся мякотка в том, что Аэрофлот SSJ в Крым не гоняет. Правда?
А суд по штрафам идёт и арест ВС побывавшего в Крыму очень реален. Да, все самолеты принадлежат лизинговым компаниям и банкам (мать писала - снег белый). Но вариант ареста никто не отменял.
 
А может это переход на SSJ связан с недогрузкой A32x? Пассажиропоток все же подупал за последние годы.

В Крым же учитывая прекращение железнодорожного сообщения нагрузка должна быть боле чем.
 
В Крым же учитывая прекращение железнодорожного сообщения нагрузка должна быть боле чем.

Аэропорт в Симферополе принял четырехмиллионного пассажира и вышел на пятое место по пассажиропотоку среди аэропортов России.....
Сейчас ежедневно воздушная гавань принимает порядка 180 рейсов на прилет и вылет. За весь прошлый год аэропорт обслужил 2,8 млн человек.
 
17 сентября, AEX.RU – Госавиаслужба Украины не будет комментировать введение санкций против российских авиакомпаний до официальной публикации соответствующего президентского указа, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Ранее в четверг в Минтрансе и Росавиации сообщили, что авиакомпании РФ продолжают летать на Украину, несмотря на введенные со стороны Киева санкции. По словам представителя Минтранса, в РФ пока не получали никаких официальных уведомлений о возможной отмене полетов российских авиакомпаний на Украину.

"Пока мы не комментируем, указ президента (Украины Петра Порошенко — ред.) еще не вступил в силу, он не опубликован. Он должен быть опубликован в "Урядовом курьере" (правительственной газете). В самом указе сказано, что он вступает в силу со дня его официальной публикации", — сказал сотрудник пресс-службы Госавиаслужбы, отвечая на вопрос о сроках ввода ограничений против российских компаний.
 
В ставке все малохольные? Указ опубликован на сайте 16 сентября - и 16ого он вступил в силу
 
Реклама
"Пока мы не комментируем, указ президента (Украины Петра Порошенко — ред.) еще не вступил в силу, он не опубликован. Он должен быть опубликован в "Урядовом курьере" (правительственной газете). В самом указе сказано, что он вступает в силу со дня его официальной публикации", — сказал сотрудник пресс-службы Госавиаслужбы, отвечая на вопрос о сроках ввода ограничений против российских компаний.

ЕМНИП, там подразумевается подзаконный акт Кабмина. Вот ка его/их выпустят. так и понятно станет. В Украине все немного в окуе от этих "санкций" . Крым, вроде как присоединял Совет Федераций, а не авиакомпании, но его членов в списке нет. Санкции оказались ровно настолько бессмысленными, насколько их широко анонсировали. Ну, разве, что "БУК" теперь легально купить нельзя ;)

П.С. Билеты пока продают.
 
Назад