В Булунском улусе республики Саха (Якутия) потерпел крушение самолет Минобороны РФ

Максим Николаев

Новичок
2cdd89b3b3a8f43c8e0ebb8fbb92ff01.jpg

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря. /Корр. ТАСС Сусанна Рожина/. Восемь человек пострадали при аварийной посадке самолета Ил-18 Центрального военного округа (ЦВО) в Якутии, данные о погибших не подтверждаются. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах региона.

"Восемь человек пострадали при аварийной посадке самолета Ил-18 в Якутии. Всего на борту было около 30 военнослужащих. Погибших нет", - сказал источник.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3884492

Источник фото.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Якутии потерпел крушение Ил-18 с военнослужащими на борту

В Якутии потерпел крушение самолет с военнослужащими на борту. Данные о жертвах разнятся. По информации «Интерфакса», погибли 27 человек, по информации ТАСС — 33 человека, по информации «РИА Новости» — 34 человека
В Булунском районе Якутии потерпел крушение самолет Ил-18 «одной из силовых структур», сообщили «Интерфаксу» в Единой дежурной диспетчерской службе района. По предварительным данным источника, погибли 27 человек, пятеро выжили. По данным агентства, авиакатастрофа произошла в 35 км от поселка Тикси.

Как сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах, разбился самолет, на борту которого находились 32 пассажира и семь членов экипажа. «Самолет Ил-18, вылетевший из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, в понедельник, 19 декабря, потерпел крушение в 27 км от поселка Тикси», — рассказал источник.

По его информации, выжили шесть человек. В самолете летели офицеры для замены. В настоящее время проводится эвакуация пострадавших.

По предварительным данным, из находившихся на борту 39 человек выжили пятеро, сообщил «РИА Новости» источник в силовых структурах региона. «Самолет потерпел крушение в 29 км от Тикси, на борту воздушного судна, по предварительным данным, находились 39 человек: 32 пассажира и семь членов экипажа. Предварительно, удалось выжить пятерым», — сказал собеседник агентства.

Позже эту информацию подтвердил «РИА Новости» представитель правительства региона. «Самолет потерпел крушение на территории региона», — сказал собеседник агентства, не уточнив число жертв и место крушения.

В качестве причин крушения собеседник агентства в силовых структурах назвал ошибку экипажа и сложные погодные условия. Источник «РИА Новости» в силовых структурах заявил, что самолет, по предварительным данным, развалился на три части, возгорания не было.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/12/2016/585769819a7947234e1626e8?from=newsfeed
 
Минобороны опровергло гибель пассажиров потерпевшего крушение Ил-18

Минобороны опровергло гибель людей, находившихся на борту самолета в Якутии. Шестнадцать человек получили тяжелые травмы, всего на борту находились 39 человек - 32 пассажира и семь членов экипажа
Самолет Ил-18 в Тикси совершил аварийную посадку, шестнадцать человек получили тяжелые травмы, сообщило Минобороны России. «В результате происшествия все пассажиры и члены экипажа живы. 16 человек получили тяжелые травмы», — отметил ведомство (цитата по «РИА Новости»).

Вертолетами поисково-спасательной службы все пострадавшие эвакуированы в лечебные учреждения Тикси.

По данным Минобороны, на борту Ил-18 находилось 32 пассажира и семь членов экипажа. «По докладу с места происшествия, самолет совершил аварийную посадку сегодня в 4:45 в 30 км от аэродрома Тикси. Самолет выполнял плановый перелет с аэродрома Канск», — сказали в Минобороны.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/12/2016/58576f059a794724376a2aec?from=newsfeed
 
В минобороны сообщили о госпитализации 23 человек после посадки Ил-18

После аварийной посадки самолета минобороны Ил-18 в Якутии госпитализированы 23 человека, об этом «РИА Новости» сообщили в российском военном ведомстве.

По данным собеседника издания, все они доставлены в больницы поселка Тикси. «23 человека доставлены вертолетами поисково-спасательной службы в лечебные учреждения Тикси, из них 16 человек в тяжелом состоянии», — приводит агентство слова представителя минобороны.

Пресс-секретарь правительства Якутии, в свою очередь, уточнил агентству, что в «крайне тяжелом состоянии» после посадки Ил-18 находятся три человека, еще 13 — в тяжелом. «Еще девять человек доставят в больницу вторым рейсом», — сказал собеседник «РИА Новости». Информации о погибших, по его словам. на данный момент нет.

Как рассказал представитель минобороны, в Якутию для выяснения причин аварийной посадки самолета уже вылетела ведомственная комиссия.

Ранее в понедельник 19 декабря «Интерфакс» со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу Булунского района Якутии сообщил о крушении Ил-18.

Эти данные «РИА Новости» подтвердил представитель правительства Якутии. «Самолет потерпел крушение на территории региона», — заявил он, не уточняя других подробностей инцидента.

Позже информацию о крушении самолета опроверг представитель минобороны. В ведомстве инцидент в Якутии назвали аварийной посадкой. «В результате происшествия все пассажиры и члены экипажа живы», — отметили в министерстве.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585776ec9a794728275cdfd5?from=newsfeed
 
Глава Булунского улуса рассказал о происшествии с самолетом Ил-18:
Информацию о погибших он пока не подтверждает.
Власти Булунского улуса пока не могут привести официальные данные о погибших в результате происшествия с самолетом Ил-18 в окрестностях Тикси. Об этом News.Ykt.Ru заявил глава Булунского улуса Игорь Кудряшов.
«На данный момент пока никакой официальной информации о погибших нет. Идет обыск на судне, работают четыре вертолета. Пока не видели ни одного погибшего. Самолет летел в Тикси из города Канск Красноярского края. Пострадавших эвакуировали на двух вертолетах, на данный момент вывезено 18 пассажиров. Всего на борту находились 27 пассажиров и 8 членов экипажа», – дополнительно сообщил Кудряшов «Радио России – Саха».
 
Минобороны сообщило о переправке пострадавших при посадке Ил-18 в Москву

Пострадавших при аварийной посадке самолета минобороны Ил-18 в Якутии доставят в военные госпитали военного ведомства в Москве и Санкт-Петербурге, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства обороны России.

«Все пострадавшие в результате аварийной посадки самолета Ил-18 при состоянии, допускающим транспортировку, будут доставлены для прохождения лечения и реабилитации в центральные военные клинические госпитали Минобороны России в Москве и Санкт-Петербурге», — цитирует агентство текст заявления военного ведомства.

По данным представителя министерства, для эвакуации получивших ранения военнослужащих в поселок Тикси был направлен специальный борт военного ведомства, борудованный медицинскими модулями. В самолете, как уточнил пресс-секретарь минобороны, в Якутию направились высококвалифицированные врачи госпиталя им. Бурденко.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585785659a79472e104235e1?from=newsfeed
 
Перед падением Ил-18 выходил на связь с аэропортом Тикси По информации источника в правоохранительных органах, никакой информации о неполадках пилот не сообщал. Неизвестный источник...

----------------------------

В новостях идёт бред про боковой ветер (сдуло самолет).

Погода в Тикси:
  • В 9 утра: -23С, горизонтальная дальность видимости 10км, высота облачности 2500 метров. Ветер 7 м/с (с порывами до 10 м/с, умеренный).
  • В 12 утра: погода фактически не изменилась, понижение температуры 1 градус, улучшение видимости до 20км.
  • Сейчас идёт усиление ветра...
Источник.

Самолет не вышел на связь в 11:35, нашли в 12:50 в 29 километрах северо-западнее аэропорта Тикси.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Все пассажиры и члены экипажа эвакуированы с места крушения Ил-18 в Якутии, сообщил РИА Новости дежурный ЕДДС Булунского района.

Фото (источник Life.ru утверждает что это фото с места жесткой посадки, на самом деле съемки прилетевшего вертолета с пострадавшими в самом поселке Тикси):
14a797c1dd59b34103ef91bd57db9c0b__980x.jpg

f2aeb1d26340adfeeb442f7d96610f61__980x.jpg
 
Власти Якутии назвали вероятную причину происшествия с самолетом Ил-18
В больницы доставлены 23 человека, из них тринадцать в тяжелом состоянии, три – в крайне тяжелом.
По предварительным данным, причиной жесткой посадки самолета Ил-18 в Булунском улусе стал сильный боковой ветер. Об этом заявили в управлении по работе со СМИ администрации главы и правительства Якутии.
Также там добавили, что в правительстве Якутии созвана комиссия.
«Предварительной причиной жесткой посадки стал сильный боковой ветер с порывами. По прогнозам, в течение двух-трех дней погода будет ухудшаться. По этой причине по поручению первого заместителя председателя правительства Алексея Колодезникова многопрофильная бригада медиков с оборудованием из Якутска будет доставлена на самолете в поселок Усть-Куйга, затем на вертолетах – до Тикси», – информирует управление по работе со СМИ.
С места происшествия двумя бортами в поселок Тикси доставлено 23 человека, из них тринадцать в тяжелом состоянии, три – в крайне тяжелом, заявили республиканские власти. Вторым рейсом будут эвакуированы остальные пострадавшие. По предварительной информации, погибших нет.
По сообщению ГУ МЧС России по Якутии, в 11:35 минут поступила информация о невыходе на связь воздушного судна Ил-18 министерства обороны РФ, выполнявшего рейс из Красноярского края в поселок Тикси. На борту находилось 32 человека, в том числе 8 членов экипажа.
Самолет, по данным республиканских властей, был обнаружен в 12:50 в 29 километрах северо-западнее аэропорта Тикси.
По решению комиссии подготовлена логистика доставки пострадавших в медицинские учреждения города Якутска.

Источник: News.Ykt.Ru
 
Эх, разломали ветерана, неучи.
Журналисты все в том же стиле: опять калька с hard landing
[HASHTAG]#autodelete[/HASHTAG]
 
а 18-е еще летают как пассажирские?
я думал их только в марте 14 расчехлили разок
 
Реклама
Назад