"В отставке, на пенсии, на свалке..."

ОЛТК ГА
706137
706138
706139

Из домашнего фотоархива Баталовой Ольги г. Новосибирск (дочь Баталова В.В.)
706140

Ми-4А СССР-66868. Из домашнего фотоархива Баталовой Ольги г. Новосибирск (дочь Баталова В.В.)
706142

Ил-12П СССР-01373. Из домашнего фотоархива Баталовой Ольги г. Новосибирск (дочь Баталова В.В.)
706143

Ил-18В YR-IMB. Из домашнего фотоархива Баталовой Ольги г. Новосибирск (дочь Баталова В.В.)
706144

Из домашнего фотоархива Баталовой Ольги г. Новосибирск (дочь Баталова В.В.)
706145

Из домашнего фотоархива Баталовой Ольги г. Новосибирск (дочь Баталова В.В.)
706146
 
Реклама
Реклама
Siledka, тип взял с описания к фото. А вообще мне это напомнило Ил-62. Но я в таких деталях не спец, особенно, бахрейнских.
 
Последнее редактирование:
В продолжение темы:

1) Airbus A330-342 msn 98 TC-OCB ex OnurAir

На северо-западе Турции, вблизи порта Ибриче, затоплен пассажирский авиалайнер Airbus A330. Он стал самым большим затонувшим самолетом в мире, пишет DailyMail. Цель акции — популяризация подводного туризма.
90-тонный самолет был доставлен из Антальи в провинцию Эдирне на шести грузовиках, затем его вытолкнули в море и отбуксировали на полтора километра в залив Сарос. Теперь воздушное судно покоится на глубине около 30 м от поверхности моря. Ожидается, что оно станет искусственным рифом и интересным объектом для дайвинга.

708528


2) Lockheed L-1011-385-3 TriStar 500 msn 193H-1248 CS-TMP ex Luzair

В Акабе (Иордания) был затоплен пассажирский самолёт. Воздушное судно опустили на глубину в 28 метров. Власти государства, с разрешения которых затопили самолёт, рассчитывают, что он станет не только развлечением для дайверов и привлечёт туристов, но и превратится в искусственный риф.
Многие детали с самолёта сняли — это было сделано в целях безопасности. Однако на имеющихся фотографиях можно увидеть пассажирские кресла, штурвалы пилотов, кучу датчиков и многое другое. Выглядит это, надо сказать, действительно очень красиво и эффектно.

708532


708533


708534


708536


708537
 
Siledka, я списал тип с описания. А вообще мне это напомнило Ил-62. Но я в таких деталях не спец, особенно, бахрейнских.
И, всё же Boeing 747

В окрестностях Бахрейна в Персидском заливе в Юго-Западной Азии в угоду туристам-дайверам провели операцию по затоплению списанного пассажирского Boeing 747. Накануне, 12 июня, авиаланер отбуксировали к месту последней стоянки.

«Затопленный Боинг принадлежал компании Air Atlanta Icelandic и числился, как В747-236F TF-AAA. Последние шесть лет он провел на аэродроме Fujairah», — уточнила «Оперативная линия».
Подробнее: Около Бахрейна затопили Boeing 747 для развлечения туристов-дайверов: EADaily
708538
 
И, всё же Boeing 747

В окрестностях Бахрейна в Персидском заливе в Юго-Западной Азии в угоду туристам-дайверам провели операцию по затоплению списанного пассажирского Boeing 747. Накануне, 12 июня, авиаланер отбуксировали к месту последней стоянки.


708538
Значит как всегда левую картинку прилепили бахрейнцы. У 747 очень характерная кабина и одного взгляда на неё (даже не говоря про остекление) достаточно, чтоб утверждать, что на фото очевидно не кабина 747-2
 
Значит как всегда левую картинку прилепили бахрейнцы. У 747 очень характерная кабина и одного взгляда на неё (даже не говоря про остекление) достаточно, чтоб утверждать, что на фото очевидно не кабина 747-2
Нет, именно 747, похоже, что приклепали что-то типа дополнительной решетки к основному переплету.

#del
 
Реклама
Назад