В Шевлино дачник пострелял по заходящему на посадку самолету

Реклама
Хуже того, в тех же США, если вы орёте по ночам, вы можете быть пристрелены полицией.
Еще хуже того, в тех же США даже если вы молчите по ночам, вы можете быть пристрелены полицией. Или не полицией. Или не в США.
 
Мнения авиаторов тоже так себе. Подбираю каждый день визуально площадку посреди населённого пункта, и таких нас рать, в смысле, не сильно нас волнует, кто там спит или отдохнуть хочет.
Может пример приведите? А то так лишь бы сотрясать ВП.
 
Может пример приведите? А то так лишь бы сотрясать ВП.
Пример в первом сообщении темы. Аэродром нелегальный, единственный довод в пользу подобия законности посадок на нем от авиаторов я увидел - сажусь визуально.
 
Пример в первом сообщении темы. Аэродром нелегальный, единственный довод в пользу подобия законности посадок на нем от авиаторов я увидел - сажусь визуально.
И где там:
Подбираю каждый день визуально площадку посреди населённого пункта, и таких нас рать, в смысле, не сильно нас волнует, кто там спит или отдохнуть хочет.
А вот мотоциклисты и авто без глушителей и грохочущей музыкой действительно носятся "посреди населенного пункта". Предлагаете сходить в ружейный магазин?;) В 74-м у моего друга была Ява-350. Для молодецкого форсу он вынул из глушителей какую то хреновину. Вроде увеличив(возможно)мощность двигателя. Не знаю как мощность, а шуметь она стала в разы. И что? Из-за шума постоянно цеплялись ГАИшники. Докатался до предупреждения(дырки) в талоне и поставил все на место. Поэтому всеми нарушениями (если таковые есть) должны заниматься специально обученные люди.
Каким же нужно быть идиотом, что бы из-за шума присесть на n-лет!
 
Еще хуже того, в тех же США даже если вы молчите по ночам, вы можете быть пристрелены полицией. Или не полицией. Или не в США.
И кирпич на вас может упасть и не на стройплощадке.

 
Аэродром закрыт с замечательной скоростью. Специально обученные наконец сделали то, что должны были 10 назад.
Стрелять понятно нерационально, но в отсутствии других, легальных инструментов решения конфликтнов такое иногда неизбежно
 
1601121964893.png

Сколько потенциальных стрелков...:) И таких примеров можно привести очень много. Были тоже позывы прикрыть этот порт, но оказался для многих более удобным, чем тот же Борисполь.
 
Аэродром закрыт с замечательной скоростью. Специально обученные наконец сделали то, что должны были 10 назад.
Стрелять понятно нерационально, но в отсутствии других, легальных инструментов решения конфликтнов такое иногда неизбежно
Ерунда!
 
Реклама
В микрорайонах Солнцево-Парк, Изварино от ВПП 01/19 Внуково около 1 км. Там самолеты заходят ниже 17 этажа домов и открывается прекрасный вид из окна на самолеты. Некоторые жители пишут, специально хотел жить с видом на аэропорт. Также на одном форуме женщина написала "Всегда любила промышленность, и купила квартиру в Капотне, из окна которой в том числе ночью виден прекрасный промышленный пейзаж"
 
"Всегда любила промышленность, и купила квартиру в Капотне, из окна которой в том числе ночью виден прекрасный промышленный пейзаж"
Жаль, что не 30 лет назад. Факел был ярче, воняло сильней, а вместо люблинских ЖК - прекрасные поля аэрации... Гамма ощущений!
 
Жаль, что не 30 лет назад. Факел был ярче, воняло сильней, а вместо люблинских ЖК - прекрасные поля аэрации... Гамма ощущений!

Я помню. 90-е годы, мне тогда лет 12 было, мы еще только приехали в Москву, родителям дали билет в ДК Капотня (помню шикарный был ДК) на новогодний праздник, и до сих пор помню тяжелый запах нефти над всем поселком (тогда это называли поселок а не микрорайон).


Тогда кстати этот ДК назывался "Нефтяник" а не "Капотня". И там еще был универмаг, где куча всего было, что даже в московских магазинах не было, потому что снабжение шло по линии министерства нефтяной промышленности.
 
Последнее редактирование:
В 74-м у моего друга была Ява-350. Для молодецкого форсу он вынул из глушителей какую то хреновину. Вроде увеличив(возможно)мощность двигателя. Не знаю как мощность, а шуметь она стала в разы. И что? Из-за шума постоянно цеплялись ГАИшники. Докатался до предупреждения(дырки) в талоне и поставил все на место. Поэтому всеми нарушениями (если таковые есть) должны заниматься специально обученные люди.
(навеяло)

 
Реклама
То есть аэродром не закрыли после происшествия? Или сделали это незаконно?
Всегда любила промышленность, и купила квартиру в Капотне, из окна которой в том числе ночью виден прекрасный промышленный пейза
Мелко как то. Ей бы в Череповец какой
 
Назад