В Шевлино дачник пострелял по заходящему на посадку самолету

То есть аэродром не закрыли после происшествия? Или сделали это незаконно?
Нет, Ваш вариант решения проблемы:
Стрелять понятно нерационально, но в отсутствии других, легальных инструментов решения конфликтнов такое иногда неизбежно
 
Реклама
Нет, Ваш вариант решения проблемы:
Стрелять понятно нерационально, но в отсутствии других, легальных инструментов решения конфликтнов такое иногда неизбежно
Я такого нигде не говорил. Я лишь говорил, что беззаконие одних, в данном случае авиаторов, иногда приводит к симметричному ответу. Это просто факт, подтверждаемый самим существованием этой темы. И все ваши доводы "чего он сюда припёрся" ничего в этом смысле не стоят
 
dunch, а откуда рядовым авиаторам известно было, что аэродром незаконен? Вы точно знаете, что Шереметьево или Домодедово законны? А иностранные аэропорты? Неужели, прежде чем полететь в условную Анталью вы проверяете законность АП вылета и посадки? А законность АК? А пилотские экипажа и допуски БП?
Или легко махать кулаками после драки?
 
Я такого нигде не говорил. Я лишь говорил, что беззаконие одних, в данном случае авиаторов, иногда приводит к симметричному ответу. Это просто факт, подтверждаемый самим существованием этой темы. И все ваши доводы "чего он сюда припёрся" ничего в этом смысле не стоят
Интересный Вы человек...
Аэродром закрыт с замечательной скоростью. Специально обученные наконец сделали то, что должны были 10 назад.
Стрелять понятно нерационально, но в отсутствии других, легальных инструментов решения конфликтнов такое иногда неизбежно
 
Интересный Вы человек...
И причем тут мой вариант решения проблемы. Я лишь констатирую, что если творится беззаконие, против которого нет законных методов, то может происходить и другое беззаконие.
Так-то ежу понятно, что мужик поступил в высшей степени нерационально, и обсуждать в этой части истории асолютно нечего. Разве что приговор интересно будет посмотреть, найдет ли суд смягчающие обстоятельства
 
Аэродром закрыт с замечательной скоростью. Специально обученные наконец сделали то, что должны были 10 назад.

Это точно. Тут много пишут про законы и беззаконие, однако никто не заметил, что Аэродром находится рядом с печально известными Екатерининскими Валами.
Замруководителя Росприродназдора Олег Митволь пригрозил, что те, кто не снесет в добровольном порядке незаконно построенные дачные коттеджи в поселке Екатерининские валы, могут лишиться своих квартир.

wr-720.sh-18.jpg

И историю законности/незаконности копать там не перекопать..
 
dunch, а откуда рядовым авиаторам известно было, что аэродром незаконен? Вы точно знаете, что Шереметьево или Домодедово законны? А иностранные аэропорты? Неужели, прежде чем полететь в условную Анталью вы проверяете законность АП вылета и посадки? А законность АК? А пилотские экипажа и допуски БП?
Или легко махать кулаками после драки?
А какая российская авиакомпания летает в тот же ECN?
 
А какая российская авиакомпания летает в тот же ECN?
А при чем тут ECN? Я вот не знаю на каких основаниях эксплуатируются те же SVO, DME, MRV, KJA, LED... Может там тоже земля под ИЖС? И никогда не приходило в голову поинтересоваться...
 
А при чем тут ECN? Я вот не знаю на каких основаниях эксплуатируются те же SVO, DME, MRV, KJA, LED... Может там тоже земля под ИЖС? И никогда не приходило в голову поинтересоваться...
Ну ваш работодатель-то должен знать? Или нет?
 
Ну ваш работодатель-то должен знать? Или нет?
Так стрелять-то будут не по работодателю, если что. Вот об этом и речь: при чём тут законность аэродрома, если стреляли по самолёту с пилотом внутри?
 
Реклама
А при чем тут ECN? Я вот не знаю на каких основаниях эксплуатируются те же SVO, DME, MRV, KJA, LED... Может там тоже земля под ИЖС? И никогда не приходило в голову поинтересоваться...
Они в официальных списках аэродромов есть?
 
Законы для вас ни о чем, все по понятиям. Хорошо, если это цельная позиция, и вы не жалуетесь, когда вас зажмут.
Вы не поверите и будете смеяться, но ни одна жалоба от больного на голову жильца ещё не закрыла ни один аэродром и ни один военный полигон. Я понятно выразился?
Совершенно не естественно!!! Только с нездоровой психикой, которым и "ружжо" не положено в руки давать по закону!
Не кормите троля. Таким всё в жизни мешает, то самолёты то мотоциклы...
 
Так стрелять-то будут не по работодателю, если что. Вот об этом и речь: при чём тут законность аэродрома, если стреляли по самолёту с пилотом внутри?
То есть пилот, который выбирает работодателя, который в ту же Ливию оружие возит, как бы и ни при чём в своей смерти, если самолёт подобьют?
 
То есть пилот, который выбирает работодателя, который в ту же Ливию оружие возит, как бы и ни при чём в своей смерти, если самолёт подобьют?
Какая ещё Ливия?! Какое оружие?! Если охота в демагогию поиграть, то это без меня. По делу есть что сказать?
Пилот на частном самолёте катается вокруг аэродрома. Самолёт в ангаре постоял, потом его заправили, диспетчер взлёт разрешил - что ещё надо? Откуда он должен знать про категории земель и т.п? Вы на заправку когда заезжаете - тоже сначала в Росреестре права смотрите?
 
Они в официальных списках аэродромов есть?
Что за официальный список аэродромов? Вон Шевлино тоже где-то было... Чем принципиально отличаются списки от АОПА и от ЦАИ? Предлагаете потратить еще пару дней на выяснение лигитимности этих организаций?
 
Какая ещё Ливия?! Какое оружие?! Если охота в демагогию поиграть, то это без меня. По делу есть что сказать?
Пилот на частном самолёте катается вокруг аэродрома. Самолёт в ангаре постоял, потом его заправили, диспетчер взлёт разрешил - что ещё надо? Откуда он должен знать про категории земель и т.п? Вы на заправку когда заезжаете - тоже сначала в Росреестре права смотрите?
Скажите, а вы как часто на этот аэродром летали? Неужели ни разу не слышали, что он нелегальный? И про мужика этого не слышали?

Или вы специально над его домом пониже пролетали, чтобы позлить (ибо как иначе он из дробовика до вас достанет)?
 
Kit., на очередной круг идём? Человек взял участок в створе полосы действующего аэродрома. Кто ему виноват теперь? Как над ним не летать, если участок ровно под глиссадой? Расскажите, я послушаю.
 
Реклама
Kit., на очередной круг идём? Человек взял участок в створе полосы действующего аэродрома. Кто ему виноват теперь? Как над ним не летать, если участок ровно под глиссадой? Расскажите, я послушаю.
Аэродром закрыт, участки выставлены на продажу, у риэлтеров/продавцов на руках все документы и про аэродром и про землю. Окончательное подтверждение факта ликвидированного аэродрома в действиях экскаваторов.
Но Вам все равно надо походить по крышам, чтобы показать свою крутость? 50м, это совсем даже низко, можно ведь и тросик на винт намотать. А что такого, детям воздушного змея запустили.
 
Назад