Ваши документы!

Реклама
я на 140 процентов подписываюсь... Хотя я уже подобрел(это раньше злой был - не опхмелилси). На 98%.
Авиация - тот же вид транспорта только более безопасный. В М-ве вообще не понятно кто возит на маршрутках(какие то левые) (я про переезды с одного до друго АП).
Можете меня топтать но Москва - большая деревня и не уютная...Хотя у меня там родственники проживают(на планетной-которые даже ни разу в музей рядом не сходили пока я их не завёл туда)...
 
Последнее редактирование:
1. От а/п Домодедово до ближайшего метро ходят комфортабельные автобусы.
2. За МКАД в сторону а/п Шереметьево имеется платный участок дороги, по которому ездит в т.ч. общественный транспорт.
3. Почти все газелеобразные маршрутки с джигитами давно заменены синими микроавтобусами под эгидой "Мосгортранса".
4. От метро Белорусская (недалеко от Планетной улицы) в а/п Шереметьево на аэроэкспрессе - милое дело.
В ноябре вроде 2015 с Ш. до Д. пришлось добираться на этих комфортабельных - джигиты были-попросил билет(в командировке был) посмотрели как на нищего или что я им чёт должен. Я уже подумал отдадут стоимость билета...
 
Когда наш отряд получил МИ-2, пилотов переучили (теория и летная первоначалка при ЛУ, ввод в строй в отряде). Для этой техники было два вида работ - "химия" и "аренда". С "химией" понятно, а вот "аренда" выполнялась с пассажирами на борту. Так вот, ни один пилот, из вновь переученных, близко не подпускался к "аренде" пока не отлетал год на "химии"(500 часов). И даже после этого не всех "приглашали" на эту работу.;) Я не думаю, что кто то из летно-инструкторского состава возьмет на себя ответственность допустить к пассажирам не подготовленного в должной степени пилота. Когда я попал в VIP АК, то сперва нас было трое на вертолет и у всех не один тип и не одна тысяча часов, но тем не менее проверяли со всех сторон:) и технику пилотирования в том числе. На борту бывали разные представители элиты, но ни у кого не возникло даже мысли спросить у меня документы(все проверено до вас:)).
Ну покажет пилот свое свидетельство где написано, что "допущен к полетам на вертолете ... в равнинной и холмистой (горной) местности при минимуме погоды ..... " и, что? Это успокоит? Расскажет о его мастерстве? О психических намерениях пилота (смотрите, как я умею! )? Конечно нет! Скорее информация, что услугами этой АК пользовались и остались довольны, сыграет бОльшую роль в этом деле. Сомневаетесь, наводите справки заранее с кем и где получить острые ощущения. Общение с пассажирами нужно начинать не с шуток, а сперва поздороваться и выяснить кто как относится и что ждет от предстоящего полета (если покатушки).
Я уже рассказывал, как жена одного пассажира перед полетом сказала, что первый раз летит на вертолете и немного волнуется. Маршрут проходил по береговой черте моря. Над сушей была болтанка, поэтому решил лететь над водой. После посадки женщина была белая как полотно. Оказалось, что болтанка ее не волновала, а вот воды она очень боится. Назад летели исключительно над сушей...
Не знаю какие полетные документы кроме свидетельства возят "любители-частники". У нас главным всегда было "ЗАДАНИЕ НА ПОЛЕТ". Там были: фамилия КВС, маршрут и цель полета. И если по какой либо причине меняется экипаж, то другой КВС либо вписывается должностным лицом в это задание, а против "выбывшего" ставит "не летал", либо имеют свое задание. Но это в АК.
Что же касается доверять - не доверять, ничего сказать не могу. Лично у меня не было случаев, что бы пассажиры отказывались лететь. А вот от некоторых пассажиров с удовольствием отказался бы...:D.
 
Последнее редактирование:
планеРной, надо полагать?
В Москве есть именно Планетная улица, сейчас я практически на ней нахожусь)
А музей - практически рядом на Красноармейской улице, 4 - Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ.
А вот какой музей на Планерной (кстати, что имеется ввиду - улица, станция метро или платформа недалеко от Шереметьево?) кстати?
#автоудаление
 
Реклама
Назад