Ваши документы!

считаю неэтичным поведение пилота с приколами и шуточками типа "куда нажимать"
Эт вы хирургов на операциях не слышали, шутки про отрезать лишнее и всё такое.
Авиация держится на заклёпках и подъёбках - не вчера придумали.
 
Реклама
А кто сказал что пилот прикалывался или шутил. Эти слова "куда нажимать" я довольно часто слышал когда пошла мода на джипиэски. Да и здесь видимо попалась новая(это как новый телефон).
 
Эти слова "куда нажимать" я довольно часто слышал
cot, и это не хорошо. Пилот садясь в кресло (для выполнения коммерческого полёта да и просто покататься) должен быть готов.
Можно сесть в кресло для тренировки, для тестирования, тогда понятно, новое, человек учится. Но с паксами на борту, извините, это просто глупо и несерьёзно.
 
Как то писАл, но напомню, что шутки имеют свой, возможно неожиданный, финал. "Химия", АН-2, привезли обед, молоденькая кухарка;). Пообедали, - А можно посмотреть самолет? - Можно. Сели в кресла, а ее посадили на струбцину между нами. И началось: - А это что? А это зачем?... На центральном пульте видит кнопку "уборка закрылков". - А это? - А это, говорю, в случае аварийной ситуации, пилот нажимает и открывается вот этот люк под ногами (показываю) и туда выбрасываем лишний груз или прыгаем с парашютом. - Аааа, поняла. А можно прокатиться?
Пока загружали, пока запускали, рулили как то последняя фраза забылась (по крайней мере для меня:D). Взлетаем. 50 метров, опускаю руку, что бы убрать закрылки... Даже не заметил как эта дивчина оказалась у меня на голове (в прямом смысле) с криком "Дяденька, не надо!!! " Второй пилот взял управление, а я еще долго "отцарапывал" ее от себя...:lol:
 
cot, и это не хорошо. Пилот садясь в кресло (для выполнения коммерческого полёта да и просто покататься) должен быть готов.
Можно сесть в кресло для тренировки, для тестирования, тогда понятно, новое, человек учится. Но с паксами на борту, извините, это просто глупо и несерьёзно.
Согласен - двери надо прикрывать.. Но джипиэски ещё не на всех вертолётах узаконены(во всяком случае - в 2012 - разрешения вроде как и не было на Ми-8) - (многие пилоты летают со своими - а здесь видимо корешу чужую дали...)
 
многие пилоты летают со своими
cot, если сильно придраться, то и к столбу можно :), ну пускай будет эти жипыэсы как "loose equipment". Но "елки-палки", прежде чем тащить это на борт, можно же дома посидеть, понажимать кнопки, посмотреть как оно работает.
 
Эт вы хирургов на операциях не слышали, шутки про отрезать лишнее и всё такое.
Авиация держится на заклёпках и подъёбках - не вчера придумали.
На операциях пациенты хирургов находятся под наркозом и что там говорит хирург они слышать не могут. Если шутка произносится в среде специалистов которые с полуслова понимают друг друга и там сразу очевидно что это именно шутка - то это нормально и даже приветствуется, но применять такие приемы с пассажирами которые не могут сразу разобраться что это просто шутка - на мой взгляд неуместно.
 
На операциях пациенты хирургов находятся под наркозом и что там говорит хирург они слышать не могут.
Существует регионарная анестезия.
Но бодрствующий пациент хирургов дисциплинирует, да.
 
Эт вы хирургов на операциях не слышали, шутки про отрезать лишнее и всё такое.
Авиация держится на заклёпках и подъёбках - не вчера придумали.
Только не для пассажирских ушей. Сам себе же геморрой наживёшь со своими шуточками. Самовыражаться можно только в кругу посвящённых. Что, действительно, врачи говорят на операциях (и про пациентов в том числе), это песня. Вы бы это не хотели слышать, я Вас уверяю.
 
Реклама
А вообще в этой истории очень странно, почему пилот себя так повел, почему не успокоил девушку?
 
cot, если сильно придраться, то и к столбу можно :), ну пускай будет эти жипыэсы как "loose equipment". Но "елки-палки", прежде чем тащить это на борт, можно же дома посидеть, понажимать кнопки, посмотреть как оно работает.
Тётка ведь написала не он должен был лететь(мало чё там у пилота случилось -перепил или недопил) а полетел другой...
 
Вообще то тётка спросила на счёт энергетиков и имеет ли право пилот какой то (ну не тот который ей нужен). Она устроила кипеж(что само собой не приветствуется) а второе как я понял - хочет свалить не выполнение своего задания на счёт того что якобы пилот дуб и впервые на этом ВС присуствует. Видимо была пьяная... или с похмелия... хотела получить здесь одобрение и отмазаться на работе.. ИМХО.
 
И на счёт наличия снега на плоскостях. Есть допуски различные на взлёт с определёнными папраметрами - определяет КВС(нуно не нуно). Если пассажир захочет моно и его удовлетворить (за его счёт естественно) дополнительно обработать ит.д. - а чё - не хило будет!!! Если каждый п. закажет .... Жаль - рано на пенс вышел..
 
Есть ли итог у этой дискусии? Можно бесконечно говорить о глупости пассажира, об его эмоциональной неустойчивости и т.д. Но с другой стороны, мы как пассажиры, как потребители услуги, в конце концов, хотим видеть за штурвалом не зигзага-маккряка, а профессионала. И он, этот профессионал (коль таковым является) не сочтет великим трудом представиться, объяснить на что влияет или не влияет энергетик (чем он от банального кофе, например, отличается?), ну и заняться своей работой. Многого ли мы ждем?
Мне совершенно непонятно, что послужило поводом для негодования в адрес мадам, которая просто по-человечески испугалась, отказавшись от полета.
 
Есть ли итог у этой дискусии? Можно бесконечно говорить о глупости пассажира, об его эмоциональной неустойчивости и т.д. Но с другой стороны, мы как пассажиры, как потребители услуги, в конце концов, хотим видеть за штурвалом не зигзага-маккряка, а профессионала. И он, этот профессионал (коль таковым является) не сочтет великим трудом представиться, объяснить на что влияет или не влияет энергетик (чем он от банального кофе, например, отличается?), ну и заняться своей работой. Многого ли мы ждем?
Мне совершенно непонятно, что послужило поводом для негодования в адрес мадам, которая просто по-человечески испугалась, отказавшись от полета.
Так вроде никто не против МАДАМ. Возмутило проверка документов. Вы же не спрашиваете диплом у врача и т.д. А наличие всех разрешающих и запрещающих документов можно перед полётом запросить а не в начале... есть организации по выдаче лицензий на различные виды работ и т.д. Зачем ставить дурные вопросы перед взлётом(подвергая риску других пасс. ведь эмоциональное состояние пилота тоже не айс будет)...
 
Возмутило проверка документов. Вы же не спрашиваете диплом у врача и т.д. А наличие всех разрешающих и запрещающих документов можно перед полётом запросить а не в начале... есть организации по выдаче лицензий на различные виды работ и т.д.
А то, что нужный пилот не явился на работу вас не возмутило?
Фамилия врача известна заранее и наличие/отсутствие степеней тоже. Врач сидит в кабинете в учреждении, а не приходит не весть откуда по звонку типа "посиди сегодня за Петровича, народ попринимай". По крайней мере, если бы я увидел, что меня собирается принимать какой-то хрен с горы, я бы первым делом пошёл к главврачу, а ни разу не в кабинет к этому "доктору". Потому что это моё здоровье и мои деньги. И мне не всё равно, что с ними будет.
Зачем ставить дурные вопросы перед взлётом(подвергая риску других пасс. ведь эмоциональное состояние пилота тоже не айс будет)...
Затем, что этому пилоту человек вообще-то свою жизнь доверяет. Вот тут, например:
http://www.favt.ru/dejatelnost-letnaya-ekspluataciya-aviacionniy-personal?id=2720
в списке 8 КВСов и 14 вторых пилотов! Наверное, у них перед рейсом было прекрасное эмоциональное состояние, только что-то лично мне не хотелось бы к ним на борт попасть. А вам?
 
А то, что нужный пилот не явился на работу вас не возмутило?
Фамилия врача известна заранее и наличие/отсутствие степеней тоже. Врач сидит в кабинете в учреждении, а не приходит не весть откуда по звонку типа "посиди сегодня за Петровича, народ попринимай". По крайней мере, если бы я увидел, что меня собирается принимать какой-то хрен с горы, я бы первым делом пошёл к главврачу, а ни разу не в кабинет к этому "доктору". Потому что это моё здоровье и мои деньги. И мне не всё равно, что с ними будет.
Затем, что этому пилоту человек вообще-то свою жизнь доверяет. Вот тут, например:
http://www.favt.ru/dejatelnost-letnaya-ekspluataciya-aviacionniy-personal?id=2720
в списке 8 КВСов и 14 вторых пилотов! Наверное, у них перед рейсом было прекрасное эмоциональное состояние, только что-то лично мне не хотелось бы к ним на борт попасть. А вам?
Я даже своего терапевта толком не знаю(может тож купленный диплом) А на счёт отстранённых от полётов - это грит о том что нормально поставлена работа. а если каждый пакс полезет проверять состояние ЛС то вообще дурдом будет. Кстати а лицензия у паксов на проверку у каждого?
Или будете у кассира на жд вокзале... ты не кассир а танкист..
А я с такими пилотами не боюсь летать - боюсь сей летать с жертвами ЕГЭ. Тут уж действительно мандраж...
 
Реклама
Перед покупкой билета или как - зайди в компанию проверь документы и т.д. И никогда не лезте к пилотам. У них и так море проблемм(включая личные).
 
Назад