Внутренний туризм

Иван Предпосыльный

Старожил
Предлагаю поговорить на позитивной волне обо всём, что имеет отношение к путешествиям по России. Не умаляя яркости впечатлений от Лувра и Вестминстера, обратить внимание на то, чем богаты сами. Красивые и интересные места, хорошие отели, хорошие рестораны, отдых для души и тела, комфорт, сервис - всё это есть и в России тоже. Никуда не делся Hyatt , работают новиковские ( и многие другие не менее хорошие ) рестораны. Много возможностей для тематических поездок, начиная от простых вылазок на Красную Поляну погулять на выходные и заканчивая посещением музеев в Питере.
 
Реклама
Предлагаю поговорить на позитивной волне обо всём, что имеет отношение к путешествиям по России. Не умаляя яркости впечатлений от Лувра и Вестминстера, обратить внимание на то, чем богаты сами. Красивые и интересные места, хорошие отели, хорошие рестораны, отдых для души и тела, комфорт, сервис - всё это есть и в России тоже. Никуда не делся Hyatt , работают новиковские ( и многие другие не менее хорошие ) рестораны. Много возможностей для тематических поездок, начиная от простых вылазок на Красную Поляну погулять на выходные и заканчивая посещением музеев в Питере.
Давайте начнем и закончим. Мне из Братска вывезти семью из троих на Сочи туда-обратно +-120тыщ. Это только перелет. Дальше вопросы будут?

Про Байкал не говорить. Мы там бываем.
По этому только Тай или Вьетнам и с наличкой.
 
Мне из Братска вывезти семью из троих на Сочи туда-обратно +-120тыщ. Это только перелет. Дальше вопросы будут?
Я не миллиардер. Постоянно живу в Иркутске, т.е. не так далеко от Вас.

По РФ в 2020-2022 летаем в основном по субсидированным/семейным тарифам. За что большое спасибо S7 =)

Эт наши поездки по России в 2022 всей семьёй (2 взр + 1 реб):
  • Красноярск 05-09.05
  • Уфа 02-07.06
  • Магадан 13-17.07
  • Санкт-Петербург 23-27.09
  • Якутск 06-08.10
  • Благовещенск 14-17.10
  • Новосибирск 28-31.10
  • Екатеринбург 16-20.10
  • Москва 06-16.10
Эт не считая зарубежных направлений: Монголия, Египет и тэпэ.
 
Я не миллиардер. Постоянно живу в Иркутске, т.е. не так далеко от Вас.

По РФ в 2020-2022 летаем в основном по субсидированным/семейным тарифам. За что большое спасибо S7 =)

Эт наши поездки по России в 2022 всей семьёй (2 взр + 1 реб):
  • Красноярск 05-09.05
  • Уфа 02-07.06
  • Магадан 13-17.07
  • Санкт-Петербург 23-27.09
  • Якутск 06-08.10
  • Благовещенск 14-17.10
  • Новосибирск 28-31.10
  • Екатеринбург 16-20.10
  • Москва 06-16.10
Эт не считая зарубежных направлений: Монголия, Египет и тэпэ.
Из Иркутска дешевле % на 20 и есть распродажи. От нас нет.
 
Из Иркутска дешевле % на 20 и есть распродажи. От нас нет.
Я даж не знаю, что Вам ответить. Можно переехать ещё в большие ипеня. И дальше ныть.

Из Братска очень легко и очень недорого можно добраться и в Красноярск и в Иркутск.

Лично летал в этом году на Пхукет из Красноярска. Да, дорога 1000 км была.
 
Про Байкал не говорить. Мы там бываем.
Понятно, что Байкал для Вас не экзотика, раз уж живёте в тех краях. Но для тех кто там не был - очень даже туристическое место. Так что если поделитесь впечатлениями, то кому-то будет интересно. Я там был очень давно и не знаю, как продвинулся местный отельный бизнес. Но догадываюсь, что вполне могли что-то стоящее построить.
 
Реклама
2022 год
январь Сочи
февраль Геленджик, распродажа S7
март Сочи, распродажа S7
май Нижний Новгород, РЖД
июнь Махачкала, распродажа Аэрофлот
июль Санкт-Петербург, РЖД
август Мурманск, распродажа Аэрофлот
август-сентябрь Красная поляна/Имеретинка, распродажа S7
ноябрь Санкт-Петербург, распродажа S7
декабрь Калининград, распродажа S7

2023 год
январь Калининград, распродажа S7
февраль Мурманск, распродажа S7
март Самара, распродажа S7
апрель ОАЭ
май скорее всего Дербент/Каспийск/Махачкала
сентябрь Сочи
последние два пока в планах (без билетов)
думаю что точно будет Питер и надеюсь Мурманск

Личный рейтинг удивлений - Мурманск, были в августе и в феврале, впечатлений вагон, настоятельно рекомендую отель Меридиан, ресторан Тундра и Царская охота, морских ежей и гребешков у водолазов в Териберке)
через неделю летим в Самару, посмотрим что там и как
 
Наши типа бизнесмены просто с цепи сорвались на фоне закрытия/удорожания внешних направлений.
Сейчас в Анапе и Геленджике (!!!) приличный отель на двоих "всёвключено" на неделю стоит 200+ т.р.
В Сочи та же фигня.
Пляжный отдых стал очень дорогим!

В прошлом году ездил на паровозе в Карелию.
Маршрут: Таганрог, Ростов, Воронеж, Москва, Сортавала, Рускеала, Валааам, Петрозаводск, Кижи, Москва, Ростов, Таганрог.

Интересно, в целом понравилось.
Второй раз не поеду.
Рускеала - интересна подземная экскурсия. Всё остальное колхоз с тарзанкой.
Сортавале до туристического городишка ещё развиваться и развиваться. Потенциал огромен, но..
Валаам будет интересен всяким богомольцам и, вероятно, туристам-матрасникам.
Кижи - на любителя. В целом познавательно, но ряженые "умельцы" и большие расстояния между объектами на острове утомляют.
Петрозаводск понравился, как город.
 
Понятно, что у каждой страны есть своя специфика, в том числе и у России. Если настрой только на заграницу, стоит ли мучить себя и окружающих? Была однажды в походе с семьёй, в которой девушка хотела на Мальдивы, но за неимением других вариантов отправились они на Алтай. Чем всё это закончилось — понятно. Им ничего не нравилось, всё было плохо, и претензии типа "из фруктов только яблоки, а мы любим виноград".
Но, в принципе, в России много чего есть красивого, интересного, стоящего внимания. Мне трудно советовать, ибо мои предпочтения специфические — дикая природа, поменьше людей и чтоб нежарко :p Из прошлогоднего понравилась очень Осетия. Ездила дважды, в мае и в начале июля. Мы-то, конечно, треккингом занимались, но в том же "Пороге неба" в Дигории жили совершенно неспортивные люди, которые дышали свежайшим горным воздухом, неспешно прогуливались и были счастливы.
Владикавказ тоже понравился. Уютный южный город.
 
Но осуждаю, да? =)
Скажем так, имхо, считают, что внутренний туризм - это круто, в основном, владельцы того самого бизнеса. Со стороны туриста видны, как правило, оторванные от реальности цены. И уровень сервиса в районе плинтуса.
Да, есть исключения. На пальцах одной руки можно посчитать
 
В Сочи та же фигня
а рядом? и в ту и в другую сторону много предложений... уж чего чего а пляжного отдыха найти можно. Есть и гостиничные предложения в частном секторе...
Был в Лазаревском прошлый год, две недели- прим 20 за жильё... плюс авиа... еда на любой вкус в любом направлении)))
Не, если кому нужны дворцы Турции, я помолчу....
 
Понятно, что у каждой страны есть своя специфика, в том числе и у России. Если настрой только на заграницу, стоит ли мучить себя и окружающих? Была однажды в походе с семьёй, в которой девушка хотела на Мальдивы, но за неимением других вариантов отправились они на Алтай. Чем всё это закончилось — понятно. Им ничего не нравилось, всё было плохо, и претензии типа "из фруктов только яблоки, а мы любим виноград".
Но, в принципе, в России много чего есть красивого, интересного, стоящего внимания. Мне трудно советовать, ибо мои предпочтения специфические — дикая природа, поменьше людей и чтоб нежарко :p Из прошлогоднего понравилась очень Осетия. Ездила дважды, в мае и в начале июля. Мы-то, конечно, треккингом занимались, но в том же "Пороге неба" в Дигории жили совершенно неспортивные люди, которые дышали свежайшим горным воздухом, неспешно прогуливались и были счастливы.
Владикавказ тоже понравился. Уютный южный город.
Трекинг в Дигории интересен, но сильно ограничен категориями сложности.
Для обычных прогулок там мало направлений, потому что куда не пойдёшь - упрёшься в перевал 3-й категории сложности.
В Дигории можно залезть в жуткую жопу в 600 метрах от "Порога неба"
Поэтому для неэкстремального трекинга рекомендую Архыз и Адыгею.
 
а рядом? и в ту и в другую сторону много предложений... уж чего чего а пляжного отдыха найти можно. Есть и гостиничные предложения в частном секторе...
Был в Лазаревском прошлый год, две недели- прим 20 за жильё... плюс авиа... еда на любой вкус в любом направлении)))
Не, если кому нужны дворцы Турции, я помолчу....
я писал про отель 4 звезды "всёвключено".
Сам то я и в палатке могу переночевать
 
Реклама
Скажем так, имхо, считают, что внутренний туризм - это круто, в основном, владельцы того самого бизнеса. Со стороны туриста видны, как правило, оторванные от реальности цены. И уровень сервиса в районе плинтуса.
Да, есть исключения. На пальцах одной руки можно посчитать
яростно плюсую!
 
Назад