Внутренний туризм

Таймази
водопад по дороге к перевалу Айхва
Байради?
Ещё водопад Галдоридон, а там недалеко и Чёртова мельница. Наверное, самый лёгкий маршрут.
Ещё вдоль реки Гебидон маршрут несложный.
Так что возле одного "Порога неба" на полноценную неделю маршрутов набралось, не требующих особого снаряжения и навыков.
 
Реклама
У Вас очень интенсивный график поездок, по моим меркам так вообще просто нереальный(y). А через какой сервис бронируете? Скоро уже год как почил Букинг, интересно кто какую для себя замену нашёл.
Все сама, вот этими вот руками) сама покупаю билеты, спасибо Тинькову и s7, отели бронирую по старой памяти, что то искала просто на Яндекс картах, в частности Махачкала, что то у той же Сибири, на сайте. Там смотрю названия самих отелей, потом на сайтах ищу что мне надо. В каких то отелях жила ранее. Сочи знаю как свои пять пальцев, особенно Красную поляну и эсто садок. Практически во всех отелях в горах жили. На розе не жила только в Рэдиссоне). И да, часть путешествий на 2-3 ночи, но мне достаточно для перезагрузки. Главное чтоб вай фай был приличный.
 
нет
выше него по ущелью
по прямой ещё метров пятьсот

Ещё водопад Галдоридон, а там недалеко и Чёртова мельница. Наверное, самый лёгкий маршрут.
это самый унылый маршрут, но да, самый лёгкий
Ещё вдоль реки Гебидон маршрут несложный.
Да, там в конце ущелья слева находится один из немногих некатегорийных перевалов в этом районе.
Но это уже не самый нулевой уровень трекинга о котором мы говорим. Там осыпь небольшая на перевале.
Так что возле одного "Порога неба" на полноценную неделю маршрутов набралось, не требующих особого снаряжения и навыков.
Почти все маршруты на пол дня.
Даже меньше.
Как я сказал выше, проблема этого горного района в том, что есть очень простые маршруты "полдня" и очень сложные.
Промежуточных вариантов нет.
Далеко не всем понравится гулять так, как по кисловодскому терренкуру, но при этом сервисы дикие.
 
Последнее редактирование:
Практически во всех отелях в горах жили. На розе не жила только в Рэдиссоне).
Тоже жили практически во всех приличных отелях на Розе, кроме Рэдиссона. Через 2 недели и в нём поживём. Цены на Розе в этом горнолыжном сезоне просто космос. Любимая Роза Ски Инн Спа за 5 ночей - около 100 тысяч на двоих и завтраки у них теперь не включены в стоимость. Оплатили в декабре Рэдиссон по цене почти вдвое ниже и на завтраках. Сейчас цена на наши даты около 130 т.р. за 5 ночей.
 
Тоже жили практически во всех приличных отелях на Розе, кроме Рэдиссона. Через 2 недели и в нём поживём. Цены на Розе в этом горнолыжном сезоне просто космос. Любимая Роза Ски Инн Спа за 5 ночей - около 100 тысяч на двоих и завтраки у них теперь не включены в стоимость. Оплатили в декабре Рэдиссон по цене почти вдвое ниже и на завтраках. Сейчас цена на наши даты около 130 т.р. за 5 ночей.
Охренеть, расценки!
Импортозамещение работает!
 
Охренеть, расценки!
Импортозамещение работает!
Ну там никогда дёшево не было. Но в этом сезоне прям совсем. Кроме проживания надо прибавить стоимость ски-пасса (сейчас вроде 4700 в день на человека), проката снаряги (у нас всë своë, поэтому стоимость не знаю), ну и питания (мы рассчитываем на 7-10 тысяч в день на двоих). С другой стороны, во многих отелях мест свободных нет и на подъемники очереди.
Есть и третья сторона. В прошлую и позапрошлую зиму после трёхлетнего перерыва мы ездили в Домбай, но отсутствие хороших отелей, полное отсутствие хоть какого-то сервиса и инфраструктуры отбивает желание туда возвращаться, хотя сама каталка мне в Домбае очень нравится, да и дешевле выходит раза в 2-2,5.
В Архызе тоже были. Там с номерным фондом тоже пока печально. Всë, что возле подъëмников дорого, остальное - в посёлке за 11 километров и в котором с сервисом и инфраструктурой положение примерно как в Домбае. .
А зимний отпуск он один и всего неделю и хочется получить удовольствие не только от катания, но и от хороших, пусть и дорогих, ресторанов, спать на хорошей кровати, жить возле подъëмников и т.д и т.п. А деньги заработаем)))
 
Охренеть, расценки!
Импортозамещение работает!
Для них сейчас самый пик высокого сезона, это ведь лыжный отель в первую очередь. Ранней осенью или летом там поспокойнее. За вполне адекватные деньги можно очень душевно отдохнуть от суеты. Выходишь утром, тут же под ратушей садишься в плетёное кресло на открытом воздухе в ресторанчике Лучиано , смотришь на горы, пьёшь кофе, релаксируешь. Снег и не очень то нужен.
 
Последнее редактирование:
Долина 960) нежные воспоминания о бесконечном бассейне с видом на горные вершины, закат в горах, камин в Рэд Фокс) что может быть лучше?) если только Гранд отель 🥳
 
Для них сейчас самый пик высокого сезона, это ведь лыжный отель в первую очередь. Ранней осенью или летом там поспокойнее. За вполне адекватные деньги можно очень душевно отдохнуть от суеты. Выходишь утром, тут же под ратушей садишься в плетёное кресло на открытом воздухе в ресторанчике Лучиано , смотришь на горы, пьёшь кофе, релаксируешь. Снег и не очень то нужен.
Какая разница что там происходит с ценами вне сезона ?
"Сезон" возникает потому что люди хотят чего-то именно в это время года, а не в другое время.
Ну а наши барыги вместо расширения номерного фонда и пропускной способности подъёмников тупо взвинчивают цены.
Почему они это делают?
См. выше.
 
Реклама
Кстати Вальсет бывший, ныне Азимут, очень прилично обновил номерной фонд, не весь, но постепенно к этому идет. Надеюсь и Горки город к этому придёт. В Горки городе любим тусить всей родней, очень удобно, есть огромные по площади номера)
 
В прошлом году был в :
  • Питере, несколько раз в разный сезон
  • Дагестане ( первый раз в санатории "Каспий" в Манаскенте, чуть южнее Каспийска. И второй раз через месяц в Дербенте =) )
  • Несколько раз в Москве (обычно на 2-3 дня)
  • Адыгея и Майкоп ( плато Лаго-Наки, Гуамка, канатная дорога на хребет Уна-Коз)
  • Кабардино-Балкария, ( г.Нальчик, Эльбрус, долина Нарзанов)
  • Чечня ( Грозный, Аргунское ущелье, Водопады, мечети и др.)
  • Кисловодск
  • Тыва (проездом в Монголию)
  • Сочи 5 раз :giggle:
  • Краснодарский край (термальные источники в Мостовском и Лабинске, санаторий на термальных источниках в Лабинске, погостил у родственников в Краснодаре и Белореченске)
  • Хакасия, очень много и очень часто в течении всего года (в основном Абакан, Саяногорск, озёра и горы )
  • Ну и много помотался по самому Красноярскому краю, само собой, с разной целью и разными впечатлениями )
Впечатления вообщем-то противоречивые, но об этом много писать придётся, ибо кратко не получится.... Если вкратце, то могу сказать, что природа как правило в активе, а сервис, инфраструктура и цены в пассиве (за редкими исключениями). Но этим наверное никого не удивлю, пожалуй ) .Ещё только прилетел из Абхазии, могу и про неё чиркануть =) Если считать её как часть пресловутого "русского мира" ;)
 
Последнее редактирование:
Там смотрю названия самих отелей, потом на сайтах ищу что мне надо.
Я по такой же схеме действую. Сравнил предложения OneTwoTrip и сайта отеля Рэдиссон на Розе. И пока не тянет к ОТТ. Жадничают. ОТТ не выдаёт вариант с бесплатной отменой бронирования несмотря на то, что такой вариант у отеля есть, оплата у ОТТ только сразу, при отмене бронирования деньги не возвращаются. Сумма за 7 ночей 184тр за стандарт, дают своими "трипами" 9200 кешбека на свою внутреннюю карту. Смотрим на сайт Рэдиссона , этот номер на 7 ночей имеет самый дорогой тариф с бесплатной отменой без штрафа те же 184тр. А вот самый дешёвый - тот самый ,невозвратный, по цене 165тр. Легко понимаем, что ОТТ предложил нам и продал только невозвратный тариф со 100% штрафом и 100% предоплатой, взяв с нас сумму за которую на сайте отеля мы могли получить бесплатную отмену бронирования без штрафа и без предоплаты. Навар - 20тр на нехитрой манипуляции с тарифами. В бытность Букинга помню совершенно обратную ситуацию - не единожды бронировал номер через Букинг находясь прямо у стойки в отеле, потому что купить номер на ресепшене было дороже. Ушёл "плохой" монополист, а сменщики что-то мудрить начинают)).
 
Иван Предпосыльный, да, тоже с нежностью вспоминаю времена Букинга. Есть еще Островок и Туту, но мне как то неинтересно там бронировать, в части отелей есть карты лояльности. В том же Меркюр 10% скидки просто за членство, и у Имеретинского похожая система
 
Реклама
Скажем так, имхо, считают, что внутренний туризм - это круто, в основном, владельцы того самого бизнеса. Со стороны туриста видны, как правило, оторванные от реальности цены. И уровень сервиса в районе плинтуса.
Да, есть исключения. На пальцах одной руки можно посчитать
Туризм это?
Уровень сервиса в определении не прилагается.
 
Назад