Внутренний туризм

Потому что трубы чистить надо. Но всё же до лучшего ресторана России и мира тем более - ему ещё было расти, хотя сделали его с душой, к тому же с правильными профессионалами и по всем правилам и очень хорошо
 
Почитал. Они, оказывается, уже снова открылись, по другому адресу, но с тем же шефом. Даже не знал про такой. У меня в памяти остались названия только старорежимных заведений: "Зеркальный", "Арагви", "Зодчий", "Прибой", "Лесная заимка". Что поделать, гастротуризм не моя специализация
 
Это не все фотки А город у Вас замечательный, гостеприимный и гастрономически великолепный
 
Подтверждаю. Владивосток это город , куда хочется возвращаться вновь и вновь. Был там шесть раз в 1981-1991 гг. Буду рад побыаать там вновь. "Владивосток! Владивосток,! Ты знаешь, я ещё приеду! Дай мне срок!"
 
Последнее редактирование:
Mermoz, даю вам гарантию, что сейчас вы просто не узнаете мой родной город. Ведь даже я сам, вернувшись туда в отпуск в 2013 г. после всего 5,5 лет отсутствия, испытал именно такое чувство. Конечно, исторический центр и Золотой Рог никуда не делись, но сколько всего нового появилось! Всё прошло мимо меня - новый аэропорт, саммит, мосты, чудесное преображение о. Русский и многое-многое другое. Это надо видеть.
 
Да, Владивосток за последние 10-15 лет очень сильно изменился. Трудно будет узнать его тем, кто там давно не бывал. Помню в 2008 году не успели на паром, и заночевали на о.Русский, в какой-то задрипанной хибаре ) Впечатления тогда были очень яркие, хоть и не самые хорошие )
 
Вернулись в Москву через новые территории. Трасса действительно, за исключением небольшого отрезка после Крыма, новая. Камер нет, гайцов нет, скоростной режим на свое усмотрение. Мы ехали 130, так как экономия горючки была в приоритете, хотя АЗС (причем в том числе и Крымские) на пути есть. Есть блок посты. Также была убедительная просьба, на одном из них, по дороге не съезжать никуда и, тем более, не ходить мочиться в поле, иначе, в лучшем случае, в таком состоянии можно будет прожить остаток жизни, под себя… Пока не все разминировали. Мариуполь впечатление дает на всю жизнь. Новые кварталы и разрушенные на контрасте. Фотки потом выложу, если не забуду. В Ростовскую обл въезжали тоже через Шрамко, подучилось быстрее, чем стоять напрямик.
А, да, связь местами не але. GPS как в центре Москвы. Видеорегистраторы не стоит ставить.
Ездить можно, но осторожно.
 
Не крабы, конечно, но тоже забавные создания )



А кто это и насколько далеко от вас шастали?
UPD гугель говорит что это норка. никогда не видел норку на вольном выпасе
 
Последнее редактирование:
А кто это и насколько далеко от вас шастали?
Это норочки! Причём аж троица, что редкость! Шастали в прошедшее воскресенье, в 2-3 метрах от меня, поэтому и нафотал во всевозможных ракурсах ) Правда одна такая у меня живёт прямо на даче, в ручье, и иногда лазит по участку, где изредка с ней сталкиваюсь ) Но тут аж трое!
 
Да, американская норка. В принципе могут быть весьма наглыми созданиями, и не боятся людей. Одна тут прямо при мне поймала окуня и сожрала ) Правда не успел сфотать....
 
Последнее редактирование:

Удивительно. вот кого никогда живьем не видел так это их. Зато в москве можно увидеть бобра, их тут хватает
 
Бобров у нас тут тоже полно ) Ими никого не удивишь тут ) А вот у меня одна такая норка и горностай поселились прямо на даче (ручей бежит по участку). Кроме интереса и развлечения, от такого соседства много пользы ) После этого исчезли практически все грызуны, мыши, полёвки, земляные собачки, вообщем все, кто зарился на мой урожай ))
С моста снимал, пока они резвились внизу ) Не особо пугливыми оказались, и мало внимания на меня обращали ). Хотя очень шустрые и гиперактивные звери, трудно бывает даже в кадр поймать ) Река Парнушка ( прямо так и называется )
 
Последнее редактирование:
Да, в последние годы тихоокеанское побережье становится новым направлением пляжного отдыха. Мобильные операторы провели исследования, с какими регионами нынешним летом чаще всего связываются из прибрежных районов Приморского края. Оказалось, что из тех, кто общается с другими регионами, 50% - Хабаровский край, 30% Амурская обл., Якутия и Сахалин (суммарно), 2% Магадан, Чукотка, Камчатка (суммарно) и остальные 18% - Сибирь и европейская часть России. По сравнению с прошлым сезоном, количество приезжих из-за пределов Дальнего Востока увеличилось в полтора раза.
 
Rom, да и там пляжный то. Познавательный. Сезон на пляже полтора месяца, и то с натяжкой
 
Реакции: SDA
dunch, смотря где. И смотря что считать сезоном. Для кого-то вода ниже +22 считается некупабельной - тогда всё, что за м. Поворотный, где открытое море, сезона нет вовсе. А если брать зал. Петра Великого, и тем более, его западную часть, то вода выше +20 прогревается уже в июне, а остывает ниже +20 в сентябре. Так что, не полтора, а все три без натяжки. В этом сезоне в зал. Посьет уже в конце июля вода прогрелась до +27, даже в Чёрном море холоднее. В 2021 даже у Владивостока была вода +28, а в Посьете доходила до +30.
Но год на год не приходится. Например, в прошлом, всё лето вода на юге края была в районе +18 +20, только к сентябрю перевалила за +20. А по восточному побережью открытого моря вообще выше +14 не поднималась. Так что тут как повезёт. Но плюс имеется даже в холодной воде - водные массы насытились кислородом. А это значит, что биопродуктивность повысилась, морепродуктов станет больше, уловы будут лучше!
А вы правы в том, что для приезжих издалека, в Приморье больше познавательный туризм, чем пляжный. Это верно. Дальняя и дорогая дорога не позволяет приезжать ежегодно. А для местных, дальневосточников, таки пляжный.
 
Думаю, это тоже про внутренний туризм: как с ним бороться.