Внутренний туризм

Ил-62, а суп из лососевых консервов на скорую руку?
На мой вкус только слабосолёные и слегка подкопченные версии (+ сашими), а с полной термической обработкой - так себе. На пару или на гриле дорада/сибасс вкуснее.
 
Реклама
Мне лососёвые нравились всегда намного больше чем осетрина.
То же самое. Что касаемо икры, так не нравится и лососевая и осетровая. И это при том, что по 3 года ловил и лососей и осетров, на Камчатке так вообще жил на берегу Авачи, и в Гурьеве, ныне Атырау, на Урале. А вот лосось в любом виде, вплоть до консервов это то что надо для меня..
 
2014, лосося легко передержать, получается сухим.
Поэтому самое оно - это в сувиднице, или следить за часами и больше 7 минут не греть.
 
прокуратор понтий пилат, по старым (ещё дореволюционным) представлениям красной рыбой называли именно осетрину - как самую дорогую. Хотя она и белая.
Это в СССР лососевые стали деликатесом.
Видимо, здесь то же самое, что с Красной площадью. Не цвет, а в значении "красивая".
Но всё-таки уже очень давно красная рыба это именно лососёвые.
 
Ил-62, а суп из лососевых консервов на скорую руку?
Тоже вкусный! :)
2014, лосося легко передержать, получается сухим.
Сухой мне тоже очень нравится! ) В этом то его прелесть, что хорош практически в любом виде )
 
Rom, Ил-62, это анадырский лиман - но это не точно. Я не помню в какую сторону снимал на косе - так что это может быть как лиман - так и анадырский залив (в сторону открытого моря)
 
По моему, оставалась Чукотка, Якутия и Марий Эл :)
Это было на июль 2022 (после закрытия Магадана) - а в августе сгонял на Чукотку. Ил-62 правильно вспомнил - я тут вертолетное выбирание описывал. Так что сейчас Якутия и небесная Йошкар-Ола
 
Реклама
Мы с баркаса ловили, и там же их ели, сварив на месте ) Ещё и домой с собой набрали полные пакеты ) В ресторане бог знает какой свежести, а тут своё, выловленное только что, своими руками! ;)
lA62W18Hiuc.jpg

Кстати, там и ежи попались. Но желающих их попробовать не нашлось )
IsRWEr4fTZo.jpg


Посмотреть вложение 827732
Какие красавцы! :oops: Завидую вам белой завистью...:) А как это вы их там, и где ловили так?
 
В Авачинском заливе. На расставленные с баркаса краболовки.
Не таких конечно, гораздо скромнее, но ловил сам, индивидуально, причем в Приморье, бухта Шамора, делаешь эдакую бороду из лески а внутрь кроме грузика еще кусок селедки тухлой. Заходишь по шею прямо там, где народ купается, закидываешь подальше и через минут 5-10 готово, иногда и по два попадались. Правда ловили не употреблять, а детям поиграть, у берега, а как уезжать то всех обратно выпустили.
 
Не таких конечно, гораздо скромнее, но ловил сам, индивидуально, причем в Приморье, бухта Шамора, делаешь эдакую бороду из лески а внутрь кроме грузика еще кусок селедки тухлой. Заходишь по шею прямо там, где народ купается, закидываешь подальше и через минут 5-10 готово, иногда и по два попадались.
Да, тут тоже на тухлую селёдку ловили ))
 
Начитался форума и таки рванул на продленные выходные во Владивосток. Я не ходок в лес и горы, поэтому целью был город, гастрономические впечатления и общий дух места. Не буду долго распаляться в восторгах - всё просто выше любых самых восторженных ожиданий! Рекомендую самым агрессивным образом :)



























 
hz, как коренной владивостокец чрезвычайно рад, что вы по достоинству оценили мой город и не пожалели потраченных немалых денег и времени! Надеюсь, вы ещё не раз вернётесь, ведь судя по фоткам у вас осталось ещё много неохваченных данным трипом вау-мест и впечатлений.
 
Реклама
Жаль, лучший ресторан России и мира, да что там мира, Владивостока, сгорел. Но хорошо, что во Владивостоке больше одного ресторана)
 
Назад