Во Внуково в гондоле шасси обнаружен труп

-74 - это ТНВ. Почитайте, в ЖЖ Летчика Лехи есть рассказ про "последние градусы".
 
Реклама
Ну, всё равно — топливо находится сразу на носком, верхняя панель крыла обычно тёмная, в топливе работают топливные насосы, топливо имеет высокую теплоёмкость. А гондола Ту-154 обычно белая и толщина обивки там миллиметр.
Ладно, аэродинамически я был не убедителен. Перехожу к оскорблениям. Подойдём к самолёту с рулеткой:

Как он там просочился? Он, как крокодил Гена — "зелёный и плоский"? Да, можно открыть задние створки. Но откуда он знал — как? ОК, сообразительный такой пацан или бортач открыл, отошёл, вернулся, закрыл и не заметил пробравшегося за время отсутствия пацана. Допустим...

Где он там поместился? (Для масштаба — диаметр колеса 950мм). Как пролез в хвостовой конус? Как не вывалился при уборке/выпуске? Как его не раздавило агрегатами шасси? Ниша только при выпущенных шасси кажется большой, на самом деле там лишнего места нет.
 
Последнее редактирование:
Значит, ему в цирке можно было трюки показывать - уместиться в коробку от пылесоса.


---------- Добавлено в 13:58 ----------


Кстати, в нише левого крыла я и сам возил в свое время мороженое целыми коробками из Питера до Сыктывкара. Прилетаешь, а оно задубевшее, как-раз хватало довезти до дома.
 
Значит, ему в цирке можно было трюки показывать - уместиться в коробку от пылесоса.
Ааа... Стало быть, он летел устраиваться в цирк на Цветном? :)
из Питера до Сыктывкара. Прилетаешь, а оно задубевшее, как-раз хватало довезти до дома.
1100 км ортодромии. Как и ПРМ-МОВ. ;)
 
Где он там поместился? (Для масштаба — диаметр колеса 950мм). Как пролез в хвостовой конус? Как не вывалился при уборке/выпуске? Как его не раздавило агрегатами шасси? Ниша только при выпущенных шасси кажется большой, на самом деле там лишнего места нет.
Вот именно, где там уместиться то? А температура в нише стойки шасси дело десятое.
 
Вот-вот, похоже. Час сорок обычно, на эшелоне 10100 чуть более часа.
Просил бортмеханика, он открывал волшебный лючек в районе ДИСС.
Нравился мне и семье пломбир в вафельных стаканчиках. В картонной коробке 40 штук. Помню.))
 
температура в нише стойки шасси дело десятое.
Температура — один поражающих факторов. В комплексе они дают совершенно очевидный, ПМСМ, вывод — пацан врёт.
лючек в районе ДИСС
Воот! Т.е., рядом — источник тепла. И то замёрз. :)
 
Температура — один поражающих факторов.
Это точно. Три основных фактора: габариты, температура и чем он там дышал.
Но что верится мне, что он-таки пролетел не в салоне. Откуда в сентябре получить обморожение обоих рук?
Там, в вышеприведенных газетных статьях указаны и ФИО и местожительства.
Может, кто из форумчан проведает?
Готов ему выслать приз от меня - бутылочку коньяка для сугрева и значок Ту-154.
 
Температура — один поражающих факторов.
После того как убранная стойка шасси умнет любителя халявных путешествий, тому, что от него останется будет уже глубоко фиолетово на температуру окружающей среды. Ну разве что при низкой температуре сохранится дольше.
 
Реклама
верится мне, что он-таки пролетел не в салоне. Откуда в сентябре получить обморожение обоих рук?
Пусть будет 4-й техостек (тот, в котором на Ту-154 первичный ВВР и возят заглушки/затычки). Этот отсек негерметичный, и не обогреваемый, но можно, хотя бы, у ВВРа погреться, в чехлы завернуться. А руки можно отморозить даже если в целом не обморозился.
 
Но явно температура была не +15, как в сентябре.
А где именно он летел, это важно больше для САБ, чем для большинства людей.
 
Мама и тетя погибшего Георгия Абуладзе рассказали, как он мог попасть на борт

МК, конечно, но кое-что интересное:

Несколько дней назад газеты рассказали о шокирующем ЧП в аэропорту «Внуково». 7 июня в отсеке шасси самолета, прилетевшего из Римини, был обнаружен труп пассажира. Его сначала приняли за чернокожего, но затем при погибшем нашли документы 22-летнего гражданина Грузии Георгия Абуладзе.

«МК» удалось связаться с родными «зайца», погибшего в отсеке шасси, мамой Нато и тетей Тиной. И выяснил, что они до сих пор не могут получить тело самого близкого человека.

- Георгий служил в патруле в военной полиции Кутаиси, летал на вертолетах. Полтора года проработал летчиком. У него много грамот было, он увлекался байдарочным спортом. А до этого он институт закончил, юридический факультет. Затем правительство поменялось, всех поувольняли. И Георгий сказал, что ему уже 22 года, он как мужчина должен зарабатывать больше денег, - мама и тетя не могут сдержать слез. Они до сих пор не могут понять, кто подбил их рассудительного Георгия на такую авантюру.

Как выяснилось, Абуладзе в скором времени собирался жениться: в Кутаиси его ждала девушка. В этом городе Георгий жил с детства. Шесть лет назад его родители расстались, прожив вместе 25 лет. Нато переехала жить в Минск. У Георгия есть родная сестра - она также закончила ВУЗ, вышла замуж, находится на четвертом месяце беременности. Гибель брата так повлияла на женщину, что медики всерьез опасаются за здоровье ее еще не родившегося малыша.

- Георгий в апреле этого года отправился зарабатывать деньги в Турцию, - вспоминает тетя парня Тина. - Попросил маму из Минска выслать ему денег. Она пыталась его отговорить. Но парень был непреклонен. Георгий добрался маршруткой из Кутаиси в Батуми, потом автобусом - до Стамбула. У нас же с Турцией нет визового режима. Там знакомый помог ему устроится барменом. В начале мая он переехал работать в Анталью. А затем мы потеряли с ним связь. Хотя он каждые выходные звонил нам по скайпу.

По словам родственниц Абуладзе, он планировал перебраться в Италию. Там у него был друг, который обещал помочь устроиться на работу. Но следующие вести о Георгии дошли уже из Москвы. И вести эти были трагическими.

Мама Георгия, едва узнав о том, что произошло, поймала такси в Минске и прямо на нем доехала до Москвы.

— Мы хотим Георгия отвезти в Грузию и похоронить. Но ведь нам уже 12 дней не дают даже посмотреть на его тело, - плачет Нато. - Да и он ли это? Его ведь в майке и шортах нашли. А наш Георгий шорты не носил. Ему было неудобно перед девушками, что он как мужчина так оголяет свои ноги. И на руке, говорят, наколка, а сынок никогда не понимал таких украшений. Георгий смуглый был, статный. А еще у него зуб вставной был. - мы бы сразу опознали. Но нас лишь шпыняют от следователя к следователю. А авиакомпания I Fly, которая обещала все оплатить, даже о нас не вспоминает.

- Вообще мы не понимаем, что произошло. Даже маленький ребенок знает, что в отсеке шасси точно замерзнешь. Как Георгий мог не понять этого? Мы считаем, что если это Георгий, то его на это кто-то подбил. - считает Тина. - Дело в том, что тело было привязано ремнем к конструкции самолета. Сделано это было, чтобы человек не вылетел, когда самолет выпускает шасси. А в кармане нашли маленький ножик. Да и как бы он сам пробрался на этот рейс? Видно кому-то заплатил, чтобы ему помогли. Конечно, мы хотим верить, что найденный мужчина — не наш Георгий. Что кто-то просто взял его документы. Но ведь Георгий тоже не выходит на связь.
http://www.mk.ru/incident/article/2...nukovo-uzhe-12-dney-ne-mogut-ego-opoznat.html
 
Георгий служил в патруле в военной полиции Кутаиси, летал на вертолетах. Полтора года проработал летчиком. У него много грамот было, он увлекался байдарочным спортом. А до этого он институт закончил, юридический факультет. Затем правительство поменялось, всех поувольняли. И Георгий сказал, что ему уже 22 года

Концы с концами не сходятся.
 
Обыкновенный Грузин-оркестр, ещё небось таксовал и маршрутку водил
 
Реклама
Назад