Вопрос чайника - ответ специалиста

Знающие люди, подскажите, пожалуйста кое-что про МАКС-2015?
1-Я так понимаю, что все три дня, доступные для посетителей, будет одна и та же программа?

Скажем так, идентичная на 90% процентов. Ну и погода может скорректировать планы.


3-Что включает в себя понятие "Медиаплатформа": это тренажер как на Кутузовском? Что это и стоит ли это великолепие запрашиваемых 11000 рур?

Это специальная трибуна, построеная на противоположной от основной массы зрителей стороне ВПП (оси показа). Позволяет фотографам и журналистам снимать по солнцу.
 
Реклама
Artil, так а что, выходит, за пределами Мск билеты не купить чтоли?! Как-то не очень удобно, Вы не находите?
 
Truehappiness, честно не знаю. Врать не буду. Знаю, что на прошлый МАКС билеты продавались в билетных кассах в Мск, народ в очередях стоял.
 
Artil, так а что, выходит, за пределами Мск билеты не купить чтоли?! Как-то не очень удобно, Вы не находите?

Не поленитесь, зайдите на официальный сайт МАКС-а - там и найдете всю информацию в т.ч. и по приобретению билетов.
Как вариант вот тут:
http://www.aviasalon.com/ru/static/page/maks_2015_tickets.htm
Билеты распространяют ПАРТЕР и КОНТРАМАРКА (не реклама), у них есть доставка по России.
 
3. Где такие цены нашли? 11000 руб. будет после 24 августа, сейчас билеты на Медиаплатформу стоят 9000 руб (собственно как и 2 года назад). Рекомендую туда сходить, если хотите получить качественные и не засвеченные фото. Если Вы не фанат авиационной фотографии, то особого смысла тратиться нет - автобус отвозит по другую сторону ВПП, и просто так перейти к статике, павильонам, сувенирам не получится (туалеты и жрачка на Медиаплатформе есть свои).
Спасибо! Честно говоря, посмотрела в какой-то колонке. Понятно, я почему-то совсем не подумала про фотографов. Я подумала, что это тренажеры или автоматы) так что вопрос с платформой снят! Осталось выяснить насчет билетов.
 
Не поленитесь, зайдите на официальный сайт МАКС-а - там и найдете всю информацию в т.ч. и по приобретению билетов.
Как вариант вот тут:
http://www.aviasalon.com/ru/static/page/maks_2015_tickets.htm
Билеты распространяют ПАРТЕР и КОНТРАМАРКА (не реклама), у них есть доставка по России.
Я была на их сайте, и даже зашла на партерру. Но, мягко говоря, меня смущает доставка в 700 руб при стоимости билета в 700 руб. Как-то некошерно, по-моему. А контрамарка у меня вообще не открылась.

А там еще какие-то места выбирают, это на шоу пилотажных групп?
 
Truehappiness, билеты на МАКС всегда продаются в дни мероприятия возле платформ "Отдых" и какой-то там километр, откуда ездят бесплатные автобусы до аэродрома. Также, насколько помню, продаются прямо у входа на территорию. Их цена будет составлять 850 рублей, как написано на официальном сайте.
Так что можете особо не заморачиваться с приобретением билетов - просто переплатите 150 руб за человека и всего делов.
 
А там еще какие-то места выбирают, это на шоу пилотажных групп?
Нет там никаких мест. Если у вас билет за 700 (850) руб, то вы просто попадаете на аэродром и предоставлены сами себе. По сути это просто большое поле, на котором места хватает всем. Становитесь/ложитесь/садитесь там, где вам больше нравится. Отдельного "шоу пилотажных групп" нет. Есть лётная программа, в которую входят как сольные пролёты, так и одиночный и групповой пилотаж.
Лётная программа как бы одинаковая с пт по вс, однако кто-то может сломаться, кто-то наоборот починиться, а также могут быть разные погодные условия. В общем, как повезёт. Какой-то рекомендации типа "вот в субботу самая лучшая программа" нет. В пятницу чуть меньше людей, в воскресенье к вечеру бывают шашлыки со скидкой:).
 
Я была на их сайте, и даже зашла на партерру. Но, мягко говоря, меня смущает доставка в 700 руб при стоимости билета в 700 руб. Как-то некошерно, по-моему. А контрамарка у меня вообще не открылась.

А там еще какие-то места выбирают, это на шоу пилотажных групп?

Москвичам лучше только в том, что есть возможность выкупа в кассе. При цене в 700 руб доставка по Москве 350 руб. меня так тоже смущает.
Цены не зависят от того на каком сайте брать.

Как вариант: можете приехать на место, и купить за 850 руб на входе (и не заморачиваться с доставкой).

МАКС это не только шоу пилотажных групп, в первую очередь это Международный авиационно-космический салон.
Летная программа несомненно самая зрелищная часть, но и по статике можно походить, и в павильонах много интересного.

Если купили билет за 700 руб, то мест как таковых нет - проходите на территорию и располагаетесь хоть прям на земле.
Есть билеты PRIORITY, но по мне там цена сильно завышена, а особой разницы откуда смотреть нет.
В прошлые года ставили трибуны, но пускали туда по каким-то супер-пупер пропускам, коих в обычной продаже не было (типа для специалистов).
 
Реклама
Sidor, Moleger, спасибо большое! Ну я так и надеялась, что это будет, грубо говоря, масштабная и впечатляющая выставка под открытым небом. Но на сайте меня сбил пункт "выберите места". Я так и планировала, честно говоря: купить билет и поваландаться там, тем более, что посещение такого масштабного мероприятия для меня впервые. Так что, конечно, хочется охватить максимум. Мне конечно, как человеку, планирующему все за очень ранее, придется туго, но я потерплю и куплю билет на месте, очевидно. Спасибо большое еще раз!
 
Sidor, Moleger, спасибо большое! Ну я так и надеялась, что это будет, грубо говоря, масштабная и впечатляющая выставка под открытым небом. Но на сайте меня сбил пункт "выберите места". Я так и планировала, честно говоря: купить билет и поваландаться там, тем более, что посещение такого масштабного мероприятия для меня впервые. Так что, конечно, хочется охватить максимум. Мне конечно, как человеку, планирующему все за очень ранее, придется туго, но я потерплю и куплю билет на месте, очевидно. Спасибо большое еще раз!

Если на таком шоу будете первый раз, то позволю себе несколько практических моментов прояснить - одевайтесь по погоде (возможно и яркое солнце и проливной дождь), возьмите что-нибудь постелить на землю (провести весь день на ногах несколько утомительно), с жидкостями аккуратней (могут отобрать на осмотре), лишние деньги также не помешают (еда традиционно дорогая на таких мероприятиях) + запаситесь терпением (на входе и выходе очереди).
 
Moleger, спасибо большое, да, так как я впервые, то с удовольствием восприму любую информацию!
 
Truehappiness, захвати полотенце-подстилку, бутербродов с водой, влажные салфетки, темные очки, панамку и плащ-полиэтилен =) все это оч даже пригодится ,) Садишься на самый ранний утренний аллегро, в Москве переходишь через площадь вокзалов и садишься в электричку, выходишь не на первой а на второй станции, где так-же автобусы на МАКС (к проходной едут?) обратно за час до окончания полетов выходишь к автобусам и оттуда досматриваешь =)
 
i dozhdevik ne zabud' - organizacija MAKSa o4en' plohaya, v tot raz iz-za dojdya my vyhodili bolee 4asa peshkom on polya k platforme + minut 40 stoyali v o4eredi na vyhod
 
По моему опыту посещения МАКС-2011, я бы порекомендовал потратиться на билет с автомобилем - 2200 - 2700 рублей, но комфортность посещения вырастет несравнимо.
 
Реклама
По моему опыту посещения МАКС-2011, я бы порекомендовал потратиться на билет с автомобилем - 2200 - 2700 рублей, но комфортность посещения вырастет несравнимо.

Подтверждаю. На МАКС-2013 приобретал пропуск на парковку на аэродроме.
Для пожилых людей (как в моем случае с родителями) или посетителей с детьми - просто обязательный вариант.
Это не значит, что проезд "пешком" - занятие сомнительное.
Надо просто понять, что МАКС - это очень массовое мероприятие на воздухе. Эдакий пикник с самолетами.
И готовиться к нему надо соответствующе и материально и эмоционально.

Сложившиеся основные рекомендации, которые всегда работают:
"кто рано встает, тот в очередях не стоит"

Павильоны открываются в 10.00, полеты - с 11.00 до 18.00
На билете будет написано, что запускают посетителей с 8.00.

Ориентироваться надо именно на то, чтобы быть на территории аэродрома к 8.00 независимо от того, на машине вы с парковочным талоном или на электричке.

Крайние правые пункты досмотра - для посетителей с большими сумками чуть менее загруженые.

Лучше всё-всё сложить в рюкзак из карманов - ключи, телефоны, ремни, куртку(если не холодно) чтобы не задерживаться у рамки и не выкладывать содержимое карманов на столик

Платформа "42 км." менее загружена чем "Отдых".

Выходить с территории выставки оптимально, как уже выше сказали - заблаговременно до окончания летной программы, либо - сильно позднее, походив по выставке. Можно например поторговаться насчет сувениров и футболок (если дело происходит в воскресение).
 
Назад