Вопрос чайника - ответ специалиста


http://russos.livejournal.com/949966.html

 
Подскажите пожалуйста, планировалось добраться поездом из Махачкалы в Самару, но случайно на Озоне нашелся рейс Махачкала-Самара УТ–752 в полете 3ч.55мин. Так как при таком выборе всегда выбираю самолет, то естественно решил прикупить билетик. Вопрос: кто знает такую авиакомпанию Турухан? На их сайте в авиапарке только вертолеты, хотя на рейс обещают поставить АН-24. Данным типом летал продолжительностью 50мин. (СПБ-Петрозаводск) на Псковавиа и ощущения остались не совсем приятными. А тут почти целых 4 часа! А еще интересно: будут ли кормить на таком рейсе... Единственное радует: стоимость перелета дешевле на 1000 руб. чем поездом.
 
Да, Антонов-24 это вам не бездуховные Боинги. Звучит солидно )) Если хотите, чтоб потише и вибраций поменьше, садитесь подальше в хвост. Кухней сей крафт не оборудован, так что водички-соков дадут, может, еще печеньку какую, на большее я бы не рассчитывал.
 
Да вот вопрос как позвонить в эту авиакомпанию... А она вообще существует? Уже сам додумался про бывшие борта Ютов... Да бог с ним с этим питанием... С голода не умрем... Главное полет.... да еще на таком типе.... да еще такое время в полете.... Вообщем , где там реальные любители авиации... завидуйте !!!!
P.s. если мне будет не лень отпишусь об ощущениях...
P.s. до этого были обкатаны следующие типы: Боинги 737( все варианты), 747,757,767,777, Арбузы 319,320,321,330,380, CRJ, Avro, Ту 134,154,204, и еще какие то были щас не вспомню.
 
. А она вообще существует?

Вы всерьез думаете, что Вам продали билет на несуществующую компанию?

Да вот вопрос как позвонить в эту авиакомпанию...
Вы дольше на форуме писали... можно было в 5 секунд все нагуглить.
 
Насчет звонка: гуглить умею, на звонки не отвечают, все время занято...
 
Тогда извините.
Ну, а в кассе уточнить не удалось?
 
Вы всерьез думаете, что Вам продали билет на несуществующую компанию?
Да я особо не сомневаюсь, я так сказать любитель рискнуть.... А вот раз Вы все знаете и разбираетесь в гугле, просьба лично к Вам: найдите хоть один отзыв об этой авиакомпании?
 
Ощущения от 4-часового полёта на Ан-24 достаточно интересные.
Да, интересно конечно, но такое ощущение возникает, что наша авиация возвращается в советское прошлое.... хотя для меня все равно это лучше чем РЖД.
 
Я где-то упоминал про то, что знаю все (или на это претендую)?
В наш век в Гугле можно много интересного найти.
Возможно, Вам, например, пригодится эта ссылка с несколькими телефонами. На поиск затрачено 5 секунд.
http://skyinformer.com/airline/turuhan/
 
нашелся рейс Махачкала-Самара УТ–752 в полете 3ч.55мин.
Вам предстоит промежуточная посадка. Не летает Ан-24 так медленно. Вот сравните Ваш полет с моим
Маршрут км по прямой время в пути
Махачкала-Самара 1150 3 часа 55 мин
Алма-Ата - Омск 1330 3 часа 20 мин
Вообще-то "мой" рейс проходил с посадкой в Караганде, но там не было керосина
и пришлось лететь на запасной (по умному им был выбран аэродром назначения.)
Так что, уточняйте, где будет промежуточная посадка.
 
[QUOTE="dfcz, post: 1722183, member: 22654
В любой отсек герметичной части самолёта есть или штатный или аварийный доступ, на всякий пожарный случай.[/QUOTE]

Не могу сказать точно про все отечественные, но на иномарках такой доступ возможен далеко не всегда. Ни в грузовой, ни в отсек оборудования вы в полете на B737 к примеру, не попадете.
 
Реакции: dfcz

Не могу сказать точно про все отечественные, но на иномарках такой доступ возможен далеко не всегда. Ни в грузовой, ни в отсек оборудования вы в полете на B737 к примеру, не попадете.[/QUOTE]

В отечественных аналогично.
 
Реакции: dfcz
С чем связан запрет онлайн регистрации на 4-й и далее рейсы при единовременной покупке или покупке одного билета (так и не понял) у ак Трансаэро?
И Трансаэро принципиально вбухивает деньги только на покупку самолета и не выделяет деньги на развитие обслуживания и своего сайта? А то по удобству, скорости и возможностям (онлайн регистрации и покупки билета) их сайт вчистую сливает сайтам других (Аэрофлот, С7, ЮТэйир и других) авиакомпаний.
 
Последнее редактирование:
Несколько дней назад отслеживала на флайтрадаре рейс Трансаэро в Симферополь. Удивили резкое изменение скорости во время полета и зигзагообразный маршрут с залетом в Мариуполь.
Вот ссылка: http://www.flightradar24.com/data/airplanes/ei-xlm/#6d43241
С чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста.
 
С отсутствием приёмника ADS на части пути.
Ближайший, видимо, был в Мариуполе, вот система и решила, что он туда залетал.
 
Может, спрашивали уже. Почему проблесковые маячки на крыльях самолётов разного цвета( правый зелёный, левый красный)?