Вопрос чайника - ответ специалиста

"У кого была настолько странная компоновка шасси?"
gourry, это Б-52.

25ECA25C00000578-0-image-a-8_1424561550944.jpg


 
Последнее редактирование:
Реклама
То-то я думаю - какой-то у жены покойного бизнес-джет странный оказался :):):)
gourry, ну в кино вам всё что угодно показать могут. 99,9 % смотрящих вряд ли озаботятся вопросом "а шо это?" Были кадры взлёта, ну и забульбенили. Колёса крутятся? Круглые? Всё гудит? чего ещё надо? :)

я тоже Коламбо люблю смотреть, мне актёр нравится, хотя почти все сюжеты детсад, да и интересно посмотреть как "они" тогда жили. какая это серия была? название помните?
 
gourry, ну в кино вам всё что угодно показать могут. 99,9 % смотрящих вряд ли озаботятся вопросом "а шо это?" Были кадры взлёта, ну и забульбенили. Колёса крутятся? Круглые? Всё гудит? чего ещё надо? :)

я тоже Коламбо люблю смотреть, мне актёр нравится, хотя почти все сюжеты детсад, да и интересно посмотреть как "они" тогда жили. какая это серия была? название помните?
http://www.imdb.com/title/tt0068402/?ref_=ttep_ep3
Второй сезон, третья серия. Как жили - да. Но после нынешних сериалов - блин, как же он долго выцарапывает одну единственную косвенную улику, которую еще в суде присяжным скормить надо. Но на кухне под готовку вообще замечательно идет :)
 
http://www.imdb.com/title/tt0068402/?ref_=ttep_ep3
Второй сезон, третья серия. Как жили - да. Но после нынешних сериалов - блин, как же он долго выцарапывает одну единственную косвенную улику, которую еще в суде присяжным скормить надо. Но на кухне под готовку вообще замечательно идет :)
Похоже, что тогда и к совершению преступлений, и к их расследованию относились гораздо щепетильнее. Теперь такое впечатление, что с обеих сторон баррикад действуют дилетанты.
 
Похоже, что тогда и к совершению преступлений, и к их расследованию относились гораздо щепетильнее. Теперь такое впечатление, что с обеих сторон баррикад действуют дилетанты.
По оффтопу - как раз детективисты, которые активно консультируются с полицией при написании или по жизни работают совместно с полицией, насчет доказательности в "старые добрые времена" ворчат довольно сильно. А насчет экранных - зависит от того, что смотреть. Можно уйти в офтопик, ибо на эту тему можно общаться много и продуктивно ;)
 
На каких типах самолетов работают в Аэрофлоте иностранные пилоты? Только на маленьких аэробусах?
 
Alena_, просто дополнение небольшое из-за недостатка большого квсов был принят закон разрешающих их найм из зарубежа. поэтому это можно рассматривать не только в рамках аэрофлота но и в рамках отрасли. хотя может этим новым правом пользуется ток аэрофлот. так заметка на полях :)
 
Реклама
Василий, я это знаю.
Вопрос был по типам самолетов, на которых они летают
 
Общался с людьми из израелся, они утверждают что на самолетах из авиакомпаний установлены какие то системы перехвата ракет, процитирую:
"Насколько я знаю в наших самолётах стоят системы противоракетной. Насчёт ракет я точно не знаю .... Но я слышал что стоит какая-то штука которая в случае обнаружения что на самолёт летит ракета самолёт выпускает Демо какие-то штуки"

Это действительно так ??
я думал самолеты получают кучу разрешений от разных структур, а тут какие то переделки значит тоже необходимо получение разрешений ??
 
Общался с людьми из израелся, они утверждают что на самолетах из авиакомпаний установлены какие то системы перехвата ракет, процитирую:
"Насколько я знаю в наших самолётах стоят системы противоракетной. Насчёт ракет я точно не знаю .... Но я слышал что стоит какая-то штука которая в случае обнаружения что на самолёт летит ракета самолёт выпускает Демо какие-то штуки"

Это действительно так ??
я думал самолеты получают кучу разрешений от разных структур, а тут какие то переделки значит тоже необходимо получение разрешений ??

самая упрощенная комплектация - система (оптическая, инфракрасная, ультрафиолетовая и пр. - нужное подчеркнуть) обнаружения пуска ракет (ПЗРК) и контейнеры выброса тепловых ловушек (ЛТЦ), управление автоматическое, полуавтоматическое, ручное.
в связи с событиями в Сирии - скоро и на всех самолётах "Аэрофлота"...
 
в связи с событиями в Сирии - скоро и на всех самолётах "Аэрофлота"...
fynnext,
если у Вас более полная информация не могли бы Вы ответить- на основании каких документов будут устанавливаться подобные (противоракетные) системы на самолётах Аэрофлота?
Если не ошибаюсь самолёты Аэрофлота иностранного производства взяты этой ак в лизинг. Сомневаюсь что это будет возможно.
и если возможно, расскажите более подробно о противоракетной системе уже установленной на израильских коммерческих самолётах.

Странно всё это выглядит... не верится в эти идеи. Хотелось бы фактов, а не пространных рассуждений. :rolleyes::confused:
 
fynnext,
если у Вас более полная информация не могли бы Вы ответить- на основании каких документов будут устанавливаться подобные (противоракетные) системы на самолётах Аэрофлота?
Если не ошибаюсь самолёты Аэрофлота иностранного производства взяты этой ак в лизинг. Сомневаюсь что это будет возможно.
и если возможно, расскажите более подробно о противоракетной системе уже установленной на израильских коммерческих самолётах.
Странно всё это выглядит... не верится в эти идеи. Хотелось бы фактов, а не пространных рассуждений. :rolleyes::confused:
Израильтяне уже давно, и довольно смело, копошатся в самолётах совсем не израильского производства. достигли определённых успехов и на международном оружейном базаре.
индусы закупают не А-50, а самолёты ДРЛО на базе Ил-76 с израильской начинкой,
модернизация МиГ-21, системы вооружения для вертушек и пр.
упомянутые доработки пассажирских бортов особой сложности не представляют.
согласовать с разработчиком - ну забили они на разработчика, а потом протянули и через Сиэтл (Боинг), и Монреаль (ИКАО), и Европу - евреи везде сидят.
что до "Аэрофлота" - печальные предположения по результатам исполнения "Интернационального долга-2". естественно, ничего делать не будут, деньги на изыскания украдут.
 
упомянутые доработки пассажирских бортов особой сложности не представляют.
согласовать с разработчиком - ну забили они на разработчика, а потом протянули и через Сиэтл (Боинг), и Монреаль (ИКАО), и Европу - евреи везде сидят.

fynnext, у Вас есть конкретные примеры?

я же Вас не спрашивал о сложности, мой вопрос касался- где, на каких гражданских бортах такие системы установлены? :rolleyes::confused:

Мой вопрос касается коммерческих самолётов имеющих гражданскую регистрацию, за исключением правительственных и специальных бортов.
Приведите конкретные примеры "забивания" на нормы и правила в контексте вопроса о противоракетной системе установленной на борту коммерческого самолёта.

Касаемо "евреев"- пожалуйста, приведите пример гражданского самоёта с израильской регистрацией, в контексте вопроса о противоракетной системе установленной на борту коммерческого самолёта.

Буду так же благодарен за ссылку на FAA, ICAO, EASA. Вы ж ведь упомянули ИКАО, там где одни :) евреи сидят... ну вот давайте конкретно, кто, где, название норм и документов, в контексте вопроса о противоракетной системе установленной на борту коммерческого самолёта.

Пожалуйста, не надо пространственных рассуждений о ни о чём.
 
Последнее редактирование:
БУК-ов там нет. Высота поражаемых целей у ПЗРК порядка 3500-3800 метров. Дальность - до 6 км.>>> тыц <<<
На эшелоне - для самолётов не страшно. Всего делов то зачистить 10 км. зону вокруг аэропорта.
 
...Пожалуйста, не надо пространственных рассуждений о ни о чём.
это точно! а то расскажи, приведи пример, "...конкретно, кто, где, название норм и документов..."
"Чайнику" Том Кэту ответил на вопрос про израильские средства защиты гражданских воздушных судов, что знал из Интернета, нет, начал нудить один...
в Моссад запрос по документации сделайте!
 
Реклама
это точно! а то расскажи, приведи пример, "...конкретно, кто, где, название норм и документов..."
"Чайнику" Том Кэту ответил на вопрос про израильские средства защиты гражданских воздушных судов, что знал из Интернета, нет, начал нудить один...
в Моссад запрос по документации сделайте!
Так зачем чайнику, отвечать непроверенной глупостью? Покажите фотку, где на ел-алевских машинах видны блоки выброса помех
 
Назад