Вопрос чайника - ответ специалиста

А с А-320-319-321 тоже не было с отрывом хвоста?
 
sopinskii, да. Но задолго до оборудования самолетов штатными ГПС, встроенными в навигационную систему, пилоты носили бытовые навигаторы. Будучи прицепленным к козырьку в кабине, он прекрасно работает. Как работает и сейчас в любом смартфоне, если сидеть у иллюминатора.
 
Вот так, например
 
Мои устройства никак не хотели ловить гпс в крайнем полете, хоть и сидел у иллюминатора
 
sopinskii, иногда бывает, зависит от того, откуда куда лететь и с какой стороны самолета сидеть. Чем ближе к полюсу, тем хуже ловится. Если лететь, допустим, на Дальний Восток и сидеть слева, с "северной" стороны самолета, бывает, и не ловится. Или ловится 4-5 спутников, но позиция не определяется.
 
Добрый вечер помогите пожалуйста разрешить спор. Мы поспорили с другом на тему устройства гражданского современного самолёта а именно.... Я говорю что самолёт перед тем как он готовится к взлету наддувают давлением воздуха для предания доп жесткости корпусу самолёта что бы он смог выдержать нагрузки возникающие при взлёте и наборе высоты, и это происходит ещё на земле, скажем при движении к взлетно- посадочной полосе.А мой друг говорит что процесс наддува самолёта начинает происходить уже непосредственно в процессе взлёта , то есть в воздухе..
Помогите решить кто прав.
При этом я не отрицаю что процесс наддува самолёта может происходить и в воздухе , но интересует непосредственно когда этот процесс начинается
Заранее спасибо извините если этот вопрос уже задавался но я к сожалению ответа не смог найти
 
еще зависит от антенны в устройстве, отцовский gpsmap 60cx, ловил даже в проходе, а иные бытово-телефонные невсегда и в машине словят если не на лобовом
 
Fast1377, если мне не изменяет память давление внутри самолета на высоте соответствует примерно двум тысячам над землей. выводы наверно можно сделать, учитывая что давление на 2х тысячах меньше чем на поверхности земли.

самолет штука достаточно гибкая и в тоже время жесткая где надо. сомневаюсь, что нужно сообщать ей дополнительный наддув. тем более нагрузки на взлете неприятные но вряд ли даже до 2g дотянут.

да и шасси и крыльям особенно наддув салона не поможет
 
речь об айфоне и айпаде
Для айфона и айпада есть внешние GPS-антенны (такие красные таблетки).
Ляпается на иллюминатор и все работает, еще и сигнал усиливают.
Но это уже сильный офф от темы ветки.
 
Horse, для всех обделенных есть полноценные gps рессиверы, с нормальной антенной, правда телефон и по на телефоне должно уметь держать открытым виртуальный com-порт и получать от него данные сырые, тк мозгов у рессивера столько, что он может только получать данные и срать ими по блутуф.
 
Zizilk, Вообще-то я про него и писал, про ресивер.
 
Horse, ну я так понял, что вы сказали о какой-то фигне которая что-то модифицирует, а я сказал о конкретно о полноценном внешнем гпс приемнике, который реально подключить не только к телефону но и к компу, ну да ладно