Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Там как АЗ вам отписал, тож в процентах, тысячи никого не интересуют.
Если тока для сведения. На двигателе Д-30 Ф6, 100% это будет где то 8500 рнд и 8700 рвд
Я хоть и чайник в авиации, но в балансировке всякой шняги для сверхчувствительных агрегатов таковым не являюсь поэтому обороты мне интересны более чем что либо.
 
Народ скачет (более миллиона просмотров на трубе) с дрымлайнера Boeing 787-9, "ушедшего в вертикаль" на Фарнборо. Интересно, под каким углом реально?
 
в балансировке всякой шняги для сверхчувствительных агрегатов таковым не являюсь поэтому обороты мне интересны более чем что либо.
Старые добрые механические гироскопы авиагоризонтов и курсовертикалей раскручивались, дай бог памяти, до 24-х тысяч об/мин.
 
Народ скачет (более миллиона просмотров на трубе) с дрымлайнера Boeing 787-9, "ушедшего в вертикаль" на Фарнборо. Интересно, под каким углом реально?
в том же Тубе под названием "Взлёт С-17" взлетает С-5. так методом "плавного поворота видеокамеры" угол кабрирования достиг 90град. но надо, чтоб небо было однотонным, а то можно попалиться!
 
Реклама
Старые добрые механические гироскопы авиагоризонтов и курсовертикалей раскручивались, дай бог памяти, до 24-х тысяч об/мин.
Вот тут говорят, что вентилятор - 70-80% тяги

тоже думал что толкает струя реактивная, да и количество оборотов вентилятора не реальные 25тысяч об/минo_O
 
karamergen, вы невнимательно читаете - эти обороты были не "двигательными", до такой скорости раскручивались гироскопы в авиационных приборах.

Кстати, ротор гироскопа был весьма массивным, полагаю, что с полкило, не меньше. Одной из развлекух на АРЗ, где я работал, было взять гироскоп с АГК-47, пошедшего на списание, раскрутить его (к нашим рабочим столам было подведено, в т.ч., и 36 В 400 Гц), а потом запустить по территории завода. Как же бойко оно скакало по лужам! :)
Слава богу, никому по ходулям не въехало - мало бы не показалось...
 
karamergen, вы невнимательно читаете - эти обороты были не "двигательными", до такой скорости раскручивались гироскопы в авиационных приборах.
я внимательно читаю и вопрос был не к гироскопу, а к видео в котором на 0:47min говорится о 25тыс оборотах вентилятора.
 
Народ скачет (более миллиона просмотров на трубе) с дрымлайнера Boeing 787-9, "ушедшего в вертикаль" на Фарнборо. Интересно, под каким углом реально?
Там же рядом на ютубе лежит тот же взлёт во вид сбоку.
вот ссылка


Никаких 90 градусов там и близко нет. И 80 нет и 70 градусов скорее всего тоже нет.
Просто кому-то очень сильно захотелось напомнить широкой публике про 787
 
Реклама
я внимательно читаю и вопрос был не к гироскопу,..
Прошу пардону... :)

...а к видео в котором на 0:47min говорится о 25тыс оборотах вентилятора.
"И не читайте до обеда большевистских газет" (проф. Преображенский). То есть не доверяйте доморощенным переводчикам. :)
Если посмотреть на оригинал этого видео, то на 0:47 min отчётливо слышно tventy eight handred time in minute. Что в переводе на язык родных осин означает двадцать восемь сотен - есть у амов такая похабная манера, считать в сотнях. :)



То есть там всего-то 2800 об/мин. Двигатель в качестве примера взят явно из новых, со "сверхбольшой" степенью двухконтурности.
 
Назад