Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Интересно, как можно "не прекращать дыхания кислородом" при открытом забрале?
Посмотреть вложение 532079
Кто сказал что при открытом. См фото, что выкладывал ранее.
А на вашем фото у вас есть сведения что это непосредственно перед вылетом.
Слетал да вентилирует себя стоб не париться. Какие проблемы
 
А что охлаждали такой СО?
Охлаждали тело человека, замкнутое в герметичный объём. Вам в армии кросс в комплекте химзащиты бегать не доводилось?
Помнится, наши космонавты тоже на старт ехали / шли с подобными "чемоданами".
 
Кто сказал что при открытом. См фото, что выкладывал ранее.
Я сказал - с приложением фото. Оно приведено в книге Dressing for Altitude, изданной NASA (стр. 140).
Подпись под ним гласит: Lockheed test pilot Herman “Fish” Salmon shakes hands with Chuck Yeager prior to his December 4, 1963, flight to 118,860 feet. Yeager is wearing a David Clark A/P22S-2 full-pressure suit.
Ключевое слово я выделил.
 
Я сказал - с приложением фото. Оно приведено в книге Dressing for Altitude, изданной NASA (стр. 140).
Подпись под ним гласит: Lockheed test pilot Herman “Fish” Salmon shakes hands with Chuck Yeager prior to his December 4, 1963, flight to 118,860 feet. Yeager is wearing a David Clark A/P22S-2 full-pressure suit.
Ключевое слово я выделил.
Журналажники.
 
Без комментариев...
Описания модуля в студию.
Схему скафандра выкладывали ранее.
Летчики ср-71 дышат кислородом перед вылетом выгоняя азот.
Летчики Миг 31 кислородом не дышат.
Догадаетесь сами, в чом разница надеюсь.
 
Охлаждали тело человека, замкнутое в герметичный объём. Вам в армии кросс в комплекте химзащиты бегать не доводилось?
Помнится, наши космонавты тоже на старт ехали / шли с подобными "чемоданами".
Нет, мне повезло. Но я об этом подумал. Однако смутило то, что я такого у наших не видел. Правда не у космонавтов, а у летчиков. Или температура так сильно повышается только при выходе за границы атмосферы? И в ЛКК не так жарит?
pic_83.jpg
 
Реклама
Однако смутило то, что я такого у наших не видел. Правда не у космонавтов, а у летчиков.
pic_83.jpg
У нас система была другая. То, что на фотографии - это высотно-компенсирующий костюм (ВКК - марку не помню уже, а искать лень).
Он создавал "имитацию" атмосферного давления, обжимая тело комбинезоном за счёт надувающихся трубок, "обрамляющих" этот комбинезон. Еще в комбинезон была вшита "надувная подушка" в районе живота - и два шланга подачи давления (в трубки и в "подушку" отдельно). Плотная подгонка комбеза - за счёт шнуровки. Кислород подавался либо в гермошлем, либо в маску.

Американцы же использовали гермокостюм, в котором создавалось давление.
Хотя ВКК у них тоже были.

002.jpg
 
Программа испытаний Х-48 была закрыта в апреле 2013 г.
Видимо, на сайт ******** просто осетрину завезли второй свежести...
Я читал об этом на каком-то сайте, но там же было сказано, что изобретение было признано лучшим в году. А противоречивая информация всегда вызывает недоверие. Зачем, например, закрывать перспективный проект. Но может его закрыли как беспилотный?http://aviaforum.ru/members/zizilk.29667/
 
Я читал об этом на каком-то сайте, но там же было сказано, что изобретение было признано лучшим в году. А противоречивая информация всегда вызывает недоверие. Зачем, например, закрывать перспективный проект.
Вы всерьёз считаете что "лучшее в году изобретение" = "перспективное изобретение"? :)
 
У нас система была другая. То, что на фотографии - это высотно-компенсирующий костюм (ВКК - марку не помню уже, а искать лень).

Американцы же использовали гермокостюм, в котором создавалось давление.
Ну да - ВКК, а я ЛКК. Просто вы сравнили с ощущениями в ОЗК. Как я понимаю, при имитации давления в ВКК температура не растет.
 
Нет, мне повезло. Но я об этом подумал. Однако смутило то, что я такого у наших не видел. Правда не у космонавтов, а у летчиков. Или температура так сильно повышается только при выходе за границы атмосферы? И в ЛКК не так жарит?
У наших были вк на случац когда жарит
 
Все эти "лучшие в году изобретения" - голимый пеар, который никак не связан с практической ценностью.
Главное, чтобы пипл восхищённо языком щёлкал. :)
Ну для этого пиплу надо хотя бы показать. А проект вроде как секретный, раз NASA испытывала. Во всяком случае я в новостях об этом ничего не слышал, а наткнулся вчера случайно, когда искал проекты самолетов с движками наверху.
 
Реклама
Вот один из американских костюмов. Ключевое слово я подчеркну]
Это не модуль
У нас система была другая. То, что на фотографии - это высотно-компенсирующий костюм (ВКК - марку не помню уже, а искать лень).
Он создавал "имитацию" атмосферного давления, обжимая тело комбинезоном ]
Система жизнеобеспечения везде одинаковая.
А когда он создавал ,,имитацию,, атмосверного давления?
А как летчик дышал, когда он создавал? Сколько он мог так дышать?
А если просто в комбезе слетать на потолок, что будет?
И для чего таки летчики ср дышат кислородом перед вылетом.
 
Назад