Вопрос чайника - ответ специалиста

Ну масштабная, но везде описывается как БПЛА. Или с перспективой? Но тогда почему ее учат летать не пилотами а операторами с земли?
 
Реклама
цитирую вики
Аэродинамические схемы «летающее крыло» (в том числе и «смешанное крыло», Blended Wing Body) более эффективны, чем привычные варианты, с точки зрения аэродинамики и распределения массы — а значит, и топливной экономичности[4]. По расчетам компании Boeing 480-местный вариант BWB будет расходовать на 32 % меньше топлива чем Airbus A380-700. Но они гораздо более сложны в плане управляемости и маневренности полета.
 
проект вроде изначально боинговский но обкатывает наса, как тестер всяких прототипов вундерфавль у которых какая то из фишек доведена до абсурда
 
Доброхотт, а вот масштабная модель прототип чего
http://********/blog/boeing-797
boeing7973-720.jpg
 
Но они гораздо более сложны в плане управляемости и маневренности полета.

Н-да. А зачем правой рукой чесать левое ухо? Признают, что в управляемости сложней, но надеются сделать перелеты более комфортными.
 
Доброхотт, проект времен когда вместо 787 хотели более футуристичную хрень забахать. и боюсь на картинке фотошоп с поправленой 8кой
 
Реклама
Ну я понял. Но вы написали, они ХОТЕЛИ забахать вместо 787. 787 уже давно клепают. А новость о 797- (x-48) 2-х годичной давности. Или вы имели в виду, что тогда они еще не знали какую модель раньше выпустят и не могли определиться с их нумерацией?
 
Доброхотт, я про другое вроде читал что вместо 787 планировали сделать другой самолет другой компоновки, были наброски но вместо этого решилиделать 787 и в том виде в котором сейчас он есть. учитывая что и сам 787 давно разрабатывался то проект может и союз застал.
и это были разные проекты с этим летающим крылом
 
Ясно. Но вот на сайте Boeing я что-то не нашел раздела разработок. А говорят, шо они секретов не держат.
Откуда ж тогда ******** интеренсо новость взял?
 
http://********/blog/airbus-390-foto-harakteristiki
А я было начал считать ******** за серьезный сайт.
Galereya.jpg
 
Реклама
А что охлаждали такой СО? И почему возникало повышение температуры? Или оно только предполагалось?
 
Назад