Вопрос чайника - ответ специалиста

Уважаемые бортпроводники, а как моются кофейники на борту? Я прочитала, что они только ополаскиваются проточной водой- и никто никогда их тщательно не моет. Это соответствует истине?
 
Вы думаете неправильно:
http://www.newsru.co.il/israel/17jul2016/vehicule_robot_007.html
Я в иврите не силён, поэтому первоисточник (пресс-службу ЦАХАЛ) искать лениво.
 
они получаются на каждый рейс, и соответственно сдаются. А моет их цех питания
 
Связь не с тем, что он там осилил или нет, а с вашими словами "хваленый". ЧТо означает иронию по адресу возможностей противника ... в общем понятно.
Но у меня вообще вопрос "а был ли Пэтриот". Вы ж статью обсуждаете. Турки-то как-то наши БПЛА сбивали. Или они - чем-то своим, доморощенным

Наша-то Оса как поведет себя в такой ситуации? Кто-то проверял? Это я к тому - способны ли ракеты ЗРК вообще поражать всякую уйню с моторчиком? Чем Турки сбивали?
 
Последнее редактирование:
Но у меня вообще вопрос "а был ли Пэтриот".
См. выше. Пэтриот вполне себе был. И, похоже, ракета ВВ тоже была.
Наша-то Оса как поведет себя в такой ситуации? Кто-то проверял?
У неё довольно приличный послужной список. Но вообще-то она не является аналогом Пэтриота, разные весовые категории.
 
Да какая разница какие категории. Я о том, может ли в принципе ЗРК поражать такие цели как БПЛА? Если нет, то чего смеяться?
 
а как моются кофейники на борту?
Tanita, дело не в кофейниках, там много чего ещё есть.
Пейте сок или воду (из пакетов/ бутылок), здоровее будете, прожить 5- 6 часов без кофе или чая, на борту самолёта можно, вполне.
 
а томатный как идет, жалко в с7 давно его не встречал.
Tanita, а Вы дома как моете????? - так же и тут. И то что кипение убивает почти всех микробов Вам должно быть известно.
А как моют в кафе? - Вам не интересно? в ресторане (мак дональдс тоже ресторан)?
 
Последнее редактирование:
Нет, я кофе очень люблю. Раньше раздавали растворимый в пакетиках, так было гигиеничнее, я считаю. А дома я всё мою, конечно.
 
Видимо не смог, потому как вспомнил о родственных корнях этого БПЛА.


Ну или второй смог убедить, что он таки свой
Наша-то Оса как поведет себя в такой ситуации? Кто-то проверял?
ПЗРК в "такой ситуации" оказаться вряд ли сможет. Такие БПЛА, как правило, летают за пределами их возможностей.
А более мелкие, которые летают в пределах досягаемости, слишком дорого поражать ПЗРК.
Хотя даже мелкий, типа нашей "Груши", вполне захватывается ГСН ПЗРК.
 
Колесико переднее смешное, как на велике детском трехколесном
 
Тогда тут ерунда написана, да??

При стрельбе из гранатомета по вертолетам приходится задирать ствол и голову, что неудобно. Для облегчения прицеливания помощник гранатометчика помогает стрелку встать на наклонную плоскость (например, на склон холма, пень и т.п.), придерживая стрелка за спину. При поддержке за спину стрелок находится в полулежачем положении, что делает прицеливание удобным, поскольку тело стрелка и гранатомет расположены привычным образом.

Наилучшие попадания по вертолету получаются при стрельбе по курсу вертолета с расстояния около 100 метров, но эта позиция не безопасна, так как летчик видит стреляющего. Другой вариант действий - выстрел вслед. При стрельбе из гранатомета по воздушной цели можно подождать, пока вертолет отлетит на 700-800 метров, и сделать выстрел с расчетом на поражение цели взрывом гранаты от механизма ее самоуничтожения, которое происходит на ее излете, на расстоянии около 900 метров. Заметим, что стрельба на воздушных разрывах гранатомета (от самоуничтожения боеприпаса), может применяться и для обстрела живой силы противника.
http://pehota-infantry.narod.ru/Chapter8.htm
 
кофейник является лишь передаточным сосудом между кофе-машиной и чашкой потребителя. прокипевший напиток, при даже повторном заливе кофе из к-м, выполняет дезинфицирующую функцию, не хуже мытья на базе в аэропорту.
как любительница кофе (сомнения возникают после похвалы кофию в пакетиках?), Вы должны знать, что в настоящих кофейнях джезва (первичный сосуд для приготовления) не моются годами. налёт на лужёной или посеребрённой внутренней стенке медного сосуда, накапливает непревзойдённый аромат различных сортов, смесей и ароматических добавок. огонь и кипяток обеспечивают дезинфекцию.
 

А с каких это пор Оса стала ПЗРК?


И что ж получается ПЗРК сбивать - дорого, а ЗРК - по цене? Расточительный этот Эбенезер Дорсетт. (с)
 
сорокалетний сборщик чая индус Бхагарават и не подозревал, что он юная девственница... (с)
 
А с каких это пор Оса стала ПЗРК?
Она, в плане рассматриваемого вопроса, мало от них отличается.
Ну и, как уже было сказано, сравнивать ее с Патриотом не корректно.
И что ж получается...
Получается, что не надо валить все в одну кучу.
В данном случае эффективность применения средств поражения(СП) определяется не только соотношением стоимости цели к стоимости СП, но и "ценностью" информации, добываемой целью.
В этом отношении на БПЛА типа Searcher можно и ракеты ЗРК/ВВ не пожалеть

, а вот на "блохолет" и лишний патрон будет жалко потратить.
 
Так это вы подняли вопрос о цене, а не я. Причем говоря о ПЗРК. Неужели он дороже ЗРК?
Еще раз - ракета ЗРК способна поражать такие малоразмерные цели? Какие для этого используется ГСН?
Почему некорректно сранивать Пэтриот? Пэтриот - ЗРК? ЗРК. В чем вопрос?
Тем более что я сраниваю не Пэтриот как таковой а средство борьбы с БПЛА наши и нато. ВЫ контекст-то учитывайте.
Над противником хорошо иронизировать, когда у самих все в шоколаде. А то вон в Ростове прилетело по складам с боеприпасами, так сделали вид что - расп**во, мол.
 
Последнее редактирование:
Ваш вопрос эквивалентен вопросу: "пуля может пробить 10 мм металла?".
Какая ракета?
Почему некорректно сранивать Пэтриот? Пэтриот - ЗРК? ЗРК.
По той же причине, по которой пистолет Макарова не сравнивают с М134 Миниган, например, а Ан-2 с А-320.