Вопрос чайника - ответ специалиста

Alena_, княжество Франкенштейн присоединилось к Шенгену в 2008, а пограничный контроль там отменили в 2011. ;)
 
Реклама
м. На прямой рейс опоздал и мне предложили стыковку с пересадкой в Майне, где от прибытия до отправления на следующем экспрессе 12 минут.
Поехал, на второй станции входит чиновник, проверяет визы (???).
Оказалось, я вторгся на территорию княжества Франкенштайн.
а вагон не был опломбирован?
 
Hayam, ну не воспринимайте уж так буквально! :D Автор того поста про свои злоключения пошутил с названием княжества, ну а мне понравилось - я и повторил. Каюсь, что кавычки не поставил или смайлик забыл.
 
Шенгенское соглашение заключено в 1985 году.
Шенгенское соглашение о пограничном контроле на внутренних границах между европейскими странами, названное по имени небольшого города в Люксембурге, было подписано в 1985г., однако вступило в силу лишь 10 лет спустя.
http://www.rbc.ru/politics/19/12/2011/5703f0de9a79477633d3b4b8
княжество Франкенштейн присоединилось к Шенгену в 2008, а пограничный контроль там отменили в 2011
Лихтенштейн с 19 декабря 2011 присоединяется к Шенгенской зоне и становится 26-й страной - участницей этого соглашения о безвизовом перемещении.
С момента входа Лихтенштейна в Шенгенскую зону снимается весь пограничный контроль на наземных границах с этой страной
http://www.rbc.ru/politics/19/12/2011/5703f0de9a79477633d3b4b8
 
Теперь осталось разгадать ребус как можно из Люксембурга во Франкфурт-на-Майне ехать через Лихтенштейн.
 
Реклама
Т.е. Лихтенштейн раньше назывался Франкенштейн?
f45ea354ae58e7a5073d8ccebf9bcdcf.jpg
 
Теперь осталось разгадать ребус как можно из Люксембурга во Франкфурт-на-Майне ехать через Лихтенштейн.
Ну, чего только не сделаешь, ради неприятностей ))
Блин, снимаю шляпу за смекалку )
Это же будейовицкий анабасис Швейка какой-то )
А за полчаса из Лихтенштейна в Люксембург на поезде? Это что ж за поезда то такие раньше носились по Европе?
 
Последнее редактирование:
Теперь осталось разгадать ребус как можно из Люксембурга во Франкфурт-на-Майне ехать через Лихтенштейн.
Так же как в Москву из Смоленска через Краснодар :)
Хотя у curious_plt, ясно написано, что
на второй станции входит чиновник, проверяет визы
 
Последнее редактирование:
Заинтересовал вопрос о весе кислородного оборудования на самолетах. Подскажите, пожалуйста, сколько весит кислородный баллон?
 
Реклама
Назад