Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
А как предполагается вести себя в случае отказов?
Сажать на площадку с подбором?
Алексей, если это не очередная подколка, а серьёзно, то:
- оценить высоту, скорость
-найти подходящую площадку для посадки
-штурвал от себя
-при убранных шасси выпустить щиток
-сажать прекрасного Яковлева на травку и не пылить.

Истина в том, что все, кто пытался дотянуть до полосы, покоятся с миром.
Дело в том, что вот именно сейчас я на этапе отработки отказов.)
 
Прочитала название темы.. :lol:
Да, специалист из меня ещё тот. Короче если что не так, поправьте.
 
Алексей, если это не очередная подколка, а серьёзно, то:
- оценить высоту, скорость
-найти подходящую площадку для посадки
-штурвал от себя
-при убранных шасси выпустить щиток
-сажать прекрасного Яковлева на травку и не пылить.

Истина в том, что все, кто пытался дотянуть до полосы, покоятся с миром.
Дело в том, что вот именно сейчас я на этапе отработки отказов.)

Прочитала название темы.. :lol:
Да, специалист из меня ещё тот. Короче если что не так, поправьте.

Думаю, что главный посыл Вы сами выделите...:D
 
Шею тут правда немного сломала с коня упав
В общем, я заметила, что не только в отношении меня это подлое правило работает: как только скажешь, что у тебя такого никогда не было, практически сразу это и происходит. Работает только относительно плохих вещей, к сожалению. Помните переписку в теме «Панически боюсь летать...»:
Автор темы:
«Также я 10 лет занималась конным спортом и есть две серьезные травмы - перелом позвоночника и ребер.»
И Вы ей отвечаете:
«Вам точно надо себя беречь с таким подходом, я профессиональный спортсмен и езжу верхом 34 года по пять- шесть голов ежедневно.
И молодняк заезжаю. Ничего такого у меня не было.»
 
Реклама
не боязно летать хоть с такой травмой? случись экстренное покидание с парашютом - там удар на приземлении приличный
Вы реально верите , что студенты цпш с лётным уклоном , бороздящих просторы 5-го океана , смогут покинуть самолёт при помощи парашюта ?:eek: Да ещё на маршруте или в пилотажной зонеo_O ?
" Свежо предание да верится с трудом " . :rolleyes:
 
так никто не ответит на вопрос?
переживаю ведь, и не за себя)
Не переживайте. Это просто аэродинамическая прокладка, предотвращающая паразитные перетоки воздуха через щели между поверхностями. Бывает, снашивается или отрывается. На безопасность не влияет. Разве что, расход керосина на полведра выше. Легко меняется на новую в базовом аэропорту
 
Tanita, у меня не то что бы травма прям убой, я верхом езжу и летаю себе, так что это мимо. Мелочь не считается. ;)
 
Придумано пассажирами или бывает?

"В самолётах модели Боинг 737-800, я точно знаю, что есть холодильные установки для хранения продуктов питания на рейсах продолжительностью более 4-х часов... мне ответили, что холодильника нет. Как так? На всех современных авиалайнерах есть холодильник!"
 
На всех современных авиалайнерах есть холодильник!"
Зависит от планов компании на использование самолета. От продолжительностей полетов, от схем кормления пассажиров. Можно и задешево сухим льдом обойтись, что чаще всего и выбирается
 
Зависит от планов компании на использование самолета. От продолжительностей полетов, от схем кормления пассажиров. Можно и задешево сухим льдом обойтись, что чаще всего и выбирается
Термоящики ещё+хлад.агенты какие то в пластмассовых фляжках.
 
Что главное в авиации? Миша Мамистов
Придумано пассажирами или бывает?

"В самолётах модели Боинг 737-800, я точно знаю, что есть холодильные установки для хранения продуктов питания на рейсах продолжительностью более 4-х часов... мне ответили, что холодильника нет. Как так? На всех современных авиалайнерах есть холодильник!"
Холодильники были на отечественных самолетах ,на Ил-86 их было 2 шт.
 
Реклама
Назад