Вопрос чайника - ответ специалиста

Я как-то иначе расуждал до этого? Не чувствую, чтобы разум зависел от широты и долготы.
 
Tanita, ты же вроде говорила что не водишь авто?
Если говорить про один сегмент авто, а не сравнивать бентли и запорожец, то не вижу чем наша машина хуже соляриса, котрый еще и дороже.
Вот с точки зрения водителя.
 
Она таки продается? А не миф ли это? Кто покупает (а скорее берет бесплатно за красивые слова и безвозвратные кредиты) ? Индонезия и Малазия? Китай брал для копирования,Индия немного да и все.Про арабов смешно упоминать.... А мир он большой.....
 
Ты тоже гражданские самолётные водишь, но полёт тем не менее оценить можешь. С точки зрения комфорта хотя бы.
 
Tanita, Таня, давно ездила на современной отечественной машине? Разницы с одноклассниками в комфорте - никакой. Не надо мыслить категориями пятнадцатилетней давности.
 
у меня настоящий вопрос чайника.
Вот говорите про топливную эффективность, неэффективность.
я правильно понимаю, что дело в двигателях?
если их не умеют строить в россии, то почему не купить за рубежом, все эти GE, RR и какие-там еще есть...
в моём понимании, самолёт всё равно остался бы российским.
 
Это не только двигатели,а еще вес и аэродинамика.....Но двигатели это основная часть. На Суперджете вроде практически импортные двигатели,совместная разработка,правда подробней могут рассказать те,кто его лучше знает.
 
У меня есть выбор между яком и цессной, я летаю на яке, более того, мужа тоже туда тяну.
Полет в гражданском я не могу оценить, я его не пилртирую, а кормят примерно везде одинаково в экономе.
 
Там комплекс проблем. То есть, на 204 и 42 масштаб катастрофы по эффективности движков для своего времени (конец восьмидесятых) был уже адекватен. В принципе, 204 с импортными движками в природе существует - версия 120, для мутного контракта с египтянами, вроде построено 3 из 4 заказанных.
 
Это пытались сделать в 90х. Создали самолет Ил-96М на 435 пассажиров с импортными двигателями и авионикой. На совместных с американцами испытаниях он показал отличные характеристики. Как пишет интернет, проект погубили противостояние американских фирм и отказ банка на финансирование проекта из за августовского дефолта 1998 года. Двигатели и авионику увезли в Америку, такой конкурент оказался не нужен Западу. В последствие самолет был реинкарнирован с двигателями ПС-90 и сейчас ведется его активная модернизация в пассажирскую версию Ил-96-400. Топливная эффективность Ту-204 с этими же двигателями ПС-90 ,не сильно отличается от иномарок, да и самолет стоит дешевле, но его серийное производство погубили развал промышленности в начале 90х и преступное решение протащенное в интересах определенных заинтересованных лиц по открытию беспошлинного ввоза сильно подержанных дешевых иномарок.
 


Стартовый заказчик-Люфтганза

19 февраля 1965 года Lufthansa подписала заказ на 22 Boeing 737—100. О начале серийного производства нового лайнера было объявлено 22 февраля 1965 года. Вскоре, 15 апреля 1965 года, авиакомпания United Airlines разместила свой заказ на 40 самолетов Boeing 737—200.

https://aviado.ru/guide/planes/boeing/boeing-737/
 
Не пробовали на них же во втором салоне полетать? А я летал

Я думал, что вы достаточно осведомлены в авиации, чтобы знать, что расстояние между креслами - это значение переменное. Ошибался.
 
Ил-96м это как «Волга» с двигателем Ровер.
Избыточная тяга, отвратный фюзеляж, 3 чел экипаж.
Никаким конкурентом он не был.
 
Это действительно стало психологической проблемой этого поколения и не только касаемо автопрома. Как то подвозил бортпроводницу после рейса, темно раннее утро ,проливной дождь. Через 30 минут поездки спросила какой марки джип. Не поверила что это УАЗ Патриот и когда вышла из машины ,то с удивлением увидела эмблему ульяновского завода на решетке радиатора
 
Рубен Есаян , который испытывал этот самолет , так не считает. Лично общался с ним ,когда он улетал на нашем Ил-86, после того как пригнал в Пулково Эмку с завода. "После посадки у американский летчик так растрогался , что у него выступили слезы радости на глазах" - вот его слова. У илюшинских самолетов прекрасная аэродинамика.