Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Возможно ли работать летом бортпроводником, а в учебный период учиться на пилота
Если вы планируете учиться на пилота в российском ЛУ, то нет. Учебный период распространяется и на лето - в это время вы будете на полетах.
 
Подскажите, "что за зверь"? Откуда такой взялся?
Посмотреть вложение 722413
RA-01688

20200617_193328.jpg


20200617_193350.jpg
 
Добрый вечер. Мой сын учиться в детской летной школе.
Ему были заданы вопросы
Какое оборудование установлено на современных пассажирских самолетах, которое позволяет предупредить попадание в грозу, облетать грозу и в случае попадании молнии, это оборудование поможет избежать проблем, как в воздухе, так и на земле. ---- ребенок ответил - метеорадар, и специальные статические разрядники, на земле заземление.
Второй вопрос --что делают пилоты, что бы знать о возможной грозе в полете? Ответ, контроль метеорадара, получение метеосводки по маршруту полета.

Ни один ответ не засчитан...извините, но я что то не понимаю. Спецы, подскажите в чем ребенок не прав?
 
ИМХО логика "учителя" - ребёнок не может знать, что такое "Радар", принципы его работы.
ИМХО ответ на ваш вопрос: "Радио" или "Радиостанция".
Ибо по радио можно связаться с наземным персоналом и получить помощь. Минус в версии с радаром - радар мало может помочь на земле, а радио - может.
В общем слишком глубоко копнул. Не воспользовался, так сказать, принципом "Бритвы Оккама".
 
ИМХО логика "учителя" - ребёнок не может знать, что такое "Радар", принципы его работы.
ИМХО ответ на ваш вопрос: "Радио" или "Радиостанция".
Ибо по радио можно связаться с наземным персоналом и получить помощь. Минус в версии с радаром - радар мало может помочь на земле, а радио - может.
В общем слишком глубоко копнул. Не воспользовался, так сказать, принципом "Бритвы Оккама".
Странно Вы рассуждаете, как специалист по радиооборудованию , я не оценил Ваш ответ
 
1.Какое оборудование установлено на современных пассажирских самолетах, которое позволяет предупредить попадание в грозу, облетать грозу
2. и в случае попадании молнии, это оборудование поможет избежать проблем, как в воздухе,
3. так и на земле.
1. Это оборудование , на русском языке, называется метеонавигационный радиолокатор. Термин "Радар" не используется в отечественной гражданской авиации(я не говорю о бермудских иномарках)
2. Для того чтобы избежать удара молнии в воздухе , на борту в верхней части киля находится угольный грозоразрядник, а носовой обтекатель радиолокатора защищают шины грозозащиты. Статитеские разрядники предназначены для снятия статического электричества и не защищают самолет от попадания молнии.
3. Заземление не защищает самолет от молнии , а выравнивает потенциал самолета и земли
Второй вопрос --что делают пилоты, что бы знать о возможной грозе в полете?
Ответ был правильный, получение метеосводки перед полетом и в течении полета, а так же контроль за метеоявлениями по бортовому радиолокатору
 
Добрый день, я пишу дипломную работу связанную с авиацией, а в частности с вертолётами. Подскажите пожалуйста какие классы вертолётов бывают и с какими классами может работать морское судно.
 
Реклама
Добрый день, я пишу дипломную работу связанную с авиацией, а в частности с вертолётами. Подскажите пожалуйста какие классы вертолётов бывают и с какими классами может работать морское судно .
 
Добрый день, я пишу дипломную работу связанную с авиацией, а в частности с вертолётами. Подскажите пожалуйста какие классы вертолётов бывают и с какими классами может работать морское судно .
А в ГУГЛЕ слабо?
 
Да ну!!!
Отдельным воздушным судам гражданской авиации с учётом их скорости, рабочих высот, дальности полёта и характеристик бортового оборудования могут присваиваться повышенные классы.

Отдельным воздушным судам гражданской авиации с учётом их скорости, рабочих высот, дальности полёта и характеристик бортового оборудования могут присваиваться повышенные классы.
Да ещё для инфо
Вертолёты России и Мира. Боевые и гражданские вертолеты.
Ну а какие могут находится на борту МС - это от судна зависит...
 
cot, это немного не то, что мне необходимо, меня интересует вопрос какой класс вертолёта может взаимодействовать с морским судном, подскажите пожалуйста.
 
А про дипломную - начало должно быть бодрое(но не до такой степени дабы всех заинтриговать) Окончание - то, что Ваш проект самый... А середина - кто её читает?.. Когда сам писал - попросил почитать ДП - (лень было транс рассчитывать - так в ДП прочитал(мужик защитился с оценкой 5)"""Сердечник выбираем из дерева(трансформатора) всё равно никому не нужно это"".
 
cot, благодарю за ваш ответ, просто я учусь в морском колледже и такая тема выпала, вроде простая, но с подводными камнями.
Вот и морщу лоб в поисках информации на тему гражданской авиации.)
 
Реклама
Посадочная площадка - это основной критерий для вертолётов. Мы на "Михаил Сомов" Ми-8 катаем(или нас катают). Естественно Ми-26 там не поместится... На авианосцах - без проблем.
А оснащение - это Вы чё имеете ввиду?
 
Назад