Вопрос чайника - ответ специалиста

Подниму вопрос, с позволения. Ниже приведённые в качестве ответа ссылки уже неактивны. Интересуют отечественные самолёты, в том числе Ан-24/26, Ан-12, Ту-134 и другие, если есть информация.
Очень надеялся, что будут цифры по Ан-12.☺️ Может теоретически кто сможет прикинуть?
 
Реклама
Очень надеялся, что будут цифры по Ан-12.☺ Может теоретически кто сможет прикинуть?
Не обещаю "вот так сразу", но дней за пять / за неделю попробую посчитать. Учили же когда-то... :)
Интересует масса крыла "планерная", или же "консоли в сборе"?
 
Не обещаю "вот так сразу", но дней за пять / за неделю попробую посчитать. Учили же когда-то... :)
Интересует масса крыла "планерная", или же "консоли в сборе"?
Буду очень признателен! Интересует масса укомплектованного крыла, в сборе с топливными баками и арматурой, приводами, плоскостями управления и т.д... Другими словами, образно говоря - имеется Ан-12, с уже демонтированными двигателями. Насколько уменьшится его вес, если отстыковать ОЧК.
 
Гаврик, заказ принят. :)
А не проще прикинуть вес "фюзеляжа в сборе"? С шасси, оперением, грузовым оборудованием, ОСО...
Ну если смотреть с этой стороны... Тогда вопрос будет звучать чуть иначе. ;)
Насколько можно облегчить фюзеляж Ан-12, демонтировав с него крыло, хвостовое оперение, оборудование.))
 
Гаврик,
000-0.jpg
 
Реклама
Гаврик, 12620 : 54700 = 0,23; даже четверти не набирается.
Ил-96 - 0,28, Ил-114 - 0,185. Последнее понятно - прямое крыло и должно весить поменьше.

А вообще есть куча формул (по Торенбику, по Шейнину, по Паттерсону и т.д.) для оценки массы разных элементов на ранних стадиях проектирования.
Но они ничего не гарантируют, большая ошибка может выскочить.
 
Я знаю про один случай в РФ, где пилот с ГА ушел в военные. Так что возможно. В качестве исключения. При удачном совпадении 100500 факторов и случайностей.
Без деталей, уж извините, лично не знаком, а единственной общей знакомой на днях, увы, не стало. :(
Этот пилот ныне на А330 не летает? Если нет - то я знаю второй случай😂
 
Этот пилот ныне на А330 не летает? Если нет - то я знаю второй случай😂
Увы, подробностей не знаю. Пока жива была Ольга, я как-то не интересовался деталями - вскользь в разговоре она упоминала про того парня, и все. А сейчас и спросить некого. :(
 
Piaggio P.180 Avanti - Wikipedia
Живу в Лобне ( Шереметьево рядом) видел этот самолет несколько раз над городом ( он довольно необычный) летал кругами, по несколько часов. В общем, может кто знает, кто и зачем на нем летает? Просто интересно стало
 
Последнее редактирование:
А можно ли начать лётную карьеру в 60 лет, например, в Европе или других странах вплоть до CPL, но хотя бы летать чартерным пилотом или в бизнес-авиации?
 
Реклама
Назад