Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Добрый день.
Я пишу сценарий. Главная героиня лётчица... А в авиации я ничего понимаю. Попыталась разобраться, но вопросов всё больше и больше.
С кем можно проконсультироваться?
Интересно, Вы-автор сценария, или просто редактируете чей то замысел, типа соавтор ну или просто соучаствуете. И потом, о чем собственно сценарий и сам фильм? Бывают и такие, что ничего особо и не надо, что летчица, что водитель троллейбуса, ежели к примеру какая либо лав-стори.
 
Чтобы не было "такого" я прошу консультации.
Что бы не было "такого" раньше, во времена оны, пользовались услугами профессиональных консультантов. И мне не кажется, что в формате форума вы сможете получить столь же качественные услуги.
 
Интересно, Вы-автор сценария, или просто редактируете чей то замысел, типа соавтор ну или просто соучаствуете. И потом, о чем собственно сценарий и сам фильм? Бывают и такие, что ничего особо и не надо, что летчица, что водитель троллейбуса, ежели к примеру какая либо лав-стори.
Первое. Главная героиня участвует в соревнованиях. Как проходят соревнования по высшему пилотажу? Необходимо выполнить ряд фигур как можно более точнее? Бывает, что на соревнованиях происходила авария?
Второе. Пилот работает в авиаклубе. Что он там делает? Туристов катает, парашютистов поднимает? Или ещё что...
 
xenya,

Как правило, повороты сюжета (высший пилотаж автора) определяют необходимость в изложении тонкостей профессии героев. Постарайтесь не замусорить его для рядового читателя. Ему может оказаться скучно читать подробности, которые он может не понять и поэтому не оценить. А профи - наоборот: отвлекутся на разбор возможных неточностей, и сам сюжет опять же пострадает. Понимаю, что сложно. Тем не менее - удачи!
 
Реклама
...
Второе. Пилот работает в авиаклубе. Что он там делает? Туристов катает, парашютистов поднимает? Или ещё что...
Так это ваш герой, вы должны принять решение, что он там делает. Во-первых он может учить летать других, но и вами перечисленное так-же...
 
Вы смелый человек. Интересно, что Вас побудило браться именно за эту тему, ведь сегодня столько тем для сюжетов более подходящих для сценариев, и менее сложных? Причем таких, что не надо опасаться негативных оценок ни тех кто в теме, ни тех, кто не в теме.
 
Подскажите, может человек заниматься авиаспортом, если нет профильного образования?
Прослушать теорию, налетать часы, работать в авиаклубе и тренироваться для спорта. Бывает?
 
Подскажите, может человек заниматься авиаспортом, если нет профильного образования?
Прослушать теорию, налетать часы, работать в авиаклубе и тренироваться для спорта. Бывает?
Бывает. Правильное название заведения- Аэроклуб, или АУЦ-авиационный учебный центр.
 
Подскажите, может человек заниматься авиаспортом, если нет профильного образования?
Прослушать теорию, налетать часы, работать в авиаклубе и тренироваться для спорта. Бывает?

Вопрос, вероятно, неожиданный, но... в какие годы будут происходить события в вашем сюжете? Я, например, в один и тот же день, сдав очередной выпускной экзамен в средней школе, поехал на аэродром авиаспортклуба и выполнил первый самостоятельный полет на планере. Но было это аж почти 60 лет назад. Все "профильное образование" давалось в стенах авиаспортклуба согласно КУЛПСП (Курс Учебно-Летной Подготовки Спортсмена Планериста). Нынче все несколько иначе, я так думаю...
 
Вопрос, вероятно, неожиданный, но... в какие годы будут происходить события в вашем сюжете? Я, например, в один и тот же день, сдав очередной выпускной экзамен в средней школе, поехал на аэродром авиаспортклуба и выполнил первый самостоятельный полет на планере. Но было это аж почти 60 лет назад. Все "профильное образование" давалось в стенах авиаспортклуба согласно КУЛПСП (Курс Учебно-Летной Подготовки Спортсмена Планериста). Нынче все несколько иначе, я так думаю...
в наше время происходит
 
Не написать ли мне сценарий про физиков-ядерщиков?
Никто не знает ихних форумов? Спрошу в чем заключается их работа.
Тумблерами щелкают? В осцилографы смотрят? А взрывы у них случаются?
Киньте линк на форум ядерный.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Странный вопрос:
А можно ли было когда-нибудь пилотам/летчикам курить в кабине экипажа легально?
 
Реклама
Странный вопрос:
А можно ли было когда-нибудь пилотам/летчикам курить в кабине экипажа легально?
Under the subsection “Smoking,” Consolidated’s B-24 Pilot Training Manual says: “A. No smoking in the airplane at an altitude of less than 1,000 feet. B. No smoking during fuel transfer. C. Never carry a lighted cigarette through bomb bays. D. Never attempt to throw a lighted cigarette from the airplane. Put it out first.”
 
Назад