Вопрос чайника - ответ специалиста

Были довольно долго рейсы (длинные / зарубежные) где курить разрешали.
Окончательно прикрыли лавочку уже в начале двухтысячных. Но на чартерах, если мне не изменяет склероз, это и позже бывало.
Мой вопрос был именно про экипаж.
Добавлю жары!
А баловались ли этим в ВВС? (не би би си)!
В КМ(КС) -1, К-36 пепельниц точно не было. 😎
 
Реклама
Транспортники смолили вовсю.
Летел я как-то на Ан-26 в Ашулук (или в Ахтубу, не помню уже - но куда-то туда...).
За 28 календарей и сотни полетов ни разу не видел чтобы курили транспортники. А вот что пили-видел. Без фанатизма конечно, но....
 
Мой вопрос был именно про экипаж.
Добавлю жары!
А баловались ли этим в ВВС? (не би би си)!
В КМ(КС) -1, К-36 пепельниц точно не было. 😎
Баловались. Я точно знаю. Но втихаря. И естественно не на коротких вылетах с пилотажем. А на перегонах/перелётах бывало...
 
rsnxP.png
 
Реклама
Не написать ли мне сценарий про физиков-ядерщиков?
В Сирии один расчет арабских физиков-ядерщиков из мусоровоза и музейной пушки соорудил цельный ускоритель элементарных частиц. Правда, как и всегда у борцов за непонятные идеалы, получилась на выходе самоходная "Тойота" с пушкой в кузове. Бают, даже применялась в городских боях, и эффективно - одно включение ускорителя пробивало три стены каменной частицей круглой формы. А еще противник начинал истерично смеяться, что ему сбивало прицел.
 
В Сирии один расчет арабских физиков-ядерщиков из мусоровоза и музейной пушки соорудил цельный ускоритель элементарных частиц. Правда, как и всегда у борцов за непонятные идеалы, получилась на выходе самоходная "Тойота" с пушкой в кузове. Бают, даже применялась в городских боях, и эффективно - одно включение ускорителя пробивало три стены каменной частицей круглой формы. А еще противник начинал истерично смеяться, что ему сбивало прицел.
Спасибо!
Теперь я всё знаю про ядерщиков. Начинаю писать сцынарий.
 
Старики рассказывали, что когда командир в наборе высоты решил покурить, то не смог этого сделать, спички не зажигались, повезло, догадались, что взлетели на незагерметизированном самолёте.
 
Реклама
Назад