Вопрос чайника - ответ специалиста

Ну а чем самолёт хуже орла?) Вот если ветер 300, а сваливание 250, к примеру. Чтоб лететь по ветру нужно разгонять прям сильно носом вниз, так? А против ветра? Слегка наклонить, для передвижения. По ветру-быстро долетит, но не долго, ибо высота закончится быстро. А против ветра? Летай не хочу) ну медленно, зато долго)
Так кто из них всё же дальше улетит?
Воздушный шар :D
 
Реклама
Ну а чем самолёт хуже орла?) Вот если ветер 300, а сваливание 250, к примеру. Чтоб лететь по ветру нужно разгонять прям сильно носом вниз, так? А против ветра? Слегка наклонить, для передвижения. По ветру-быстро долетит, но не долго, ибо высота закончится быстро. А против ветра? Летай не хочу) ну медленно, зато долго)
Так кто из них всё же дальше улетит?
Самолёту не важен ветер. Совсем не важен. Ему важна скорость воздушная.
 
Мужики, где логика?))
Вот я щас котлет наделал, жарю на сковородке.. извините за оффтоп. Вот вы умеете жарить котлеты?))
Я раньше, давно, думал-че там жарить? Зажарил до корочки, перевернул, и опять до корочки, и вуаля)
А вот хрен в нос.. ибо сверху заглрит, а серединка сырая.. ибо переворачивать надо постоянно, прям каждые несколько секунд))
Зачем? Да чтоб прогревались серединка, от нижнего нагрева сковородки.. тогда и получатся вкусные котлеты, не сырые и не подгорелые))

Ещё раз прошу прощения, за оффтоп.. это про логику типа, и понимание сути происходящего)
А то всё шары воздушные, катера..))
 
Реклама
А вот реально, кто допланирует дальше- это походу считать надо) но я не умею.. поэтому и спросил)
 
25 апреля 1972 года известный планерист из ФРГ Ганс Гроссе вылетел рано утром из города Любека на Балтике на одноместном планере ASW-12 и поздно вечером, в сумерках, приземлился на берегу Бискайского залива около города Биарриц, на юге Франции. Он пролетел за 11 часов 30 минут 1460,8 км, установив новый мировой рекорд дальности полета. Средняя путевая скорость полета, благодаря сильному попутному ветру (50-60 км/ч), оказалась почти 127 км/ч.
Без помощи ветра перекрыть этот рекорд дальности в настоящее время трудно. В этом легко убедиться, произведя подсчеты.
По существующим правилам, новый рекорд дальности должен превышать старый не менее чем на 10 км, чтобы его зарегистрировали в качестве рекорда. Следовательно, теперь надо пролететь как минимум 1470,8 км. Если будем находиться в воздухе, как планерист Гроссе, 11,5 часов, то средняя путевая скорость полета должна быть 128,5 км/ч. Практически не бывает настолько сильных потоков, которые позволили бы развить такую большую скорость. Значит, остается только одна надежда на сильный попутный ветер. Подходящим для рекордных полетов на дальность мог бы быть ветер со скоростью 60-70 км/ч.
 
А вот реально, кто допланирует дальше- это походу считать надо) но я не умею.. поэтому и спросил)
реально, учитесь жарить котлеты, скорость приборная это не Ваше - Вы и котлеты то жарить не умеете, судя по описанию Вами процесса...
 
Реклама
Назад