Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Сбольшой высоты кааак разгонится! И упадет намного мощнее. Разнесёт весь дом к гребеням.
Не пугайте, может человек всерьез спросил. С неба чего только не падает, метеориты, обломки ракет и спутников и иногда даже самолеты. Но ничего, живут же люди.
 
Не пугайте, может человек всерьез спросил. С неба чего только не падает, метеориты, обломки ракет и спутников и иногда даже самолеты. Но ничего, живут же люди.
Вот человек послушает ваших успокоений, построит дом. А ему как начнут самолеты падать с большой высоты…
Не успеет отстроить после очередного самолета, а тут следующий. А вы будете виноваты, что не предупредили, а моя совесть будет чиста.
 
Вот человек послушает ваших успокоений, построит дом. А ему как начнут самолеты падать с большой высоты…
Не успеет отстроить после очередного самолета, а тут следующий. А вы будете виноваты, что не предупредили, а моя совесть будет чиста.

Человек не построит. Человеку построят. Кто и как выберет место и конструкцию - дело случая. Из личного опыта (чистая правда): принесли мне на экспертизу проект строительства многоэтажки, поскольку место для ее возведения выбрали почти точно по линии взлета. И не за тридевять земель от аэродрома, а буквально в нескольких километрах от ВПП.
Посчитал, пригласил архитектора (точнее - архитекторшу) и поясняю: здесь строить нельзя, хотя чисто по арифметике формально можно. Но... Если самолет выдержит минимально допустимые параметры взлета, то он пролетит над крышей дома на высоте 0,8 метра. Не говоря уже о дискомфорте от шума и вибрации, то, к примеру, четыре трубы Боинг-747 на взлетном режиме не только выдавят стекла в окнах, но могут и жильцов с мебелью выдуть из квартир на верхних этажах. Дама меня очень внимательно выслушала, потом поблагодарила за предупреждение и сообщила: "спасибо за совет: мы сделаем рамы покрепче!" ... Занавес!
smekh8.gif
 
Вопрос к архитекторше.
Сейчас у дочери в Дубае, живём в районе прямо под глиссадой. На посадку проходят прямо над домами на 200-300м. И это в основном В-777, 737 и конечно А-380. Лично мне просто бальзам... местные привыкли и даже голову не поворачивают, а я не могу. Дома все в 4 этажа. И я бы не сказал, что дёшево, скорее наоборот.
Screenshot_20240830_172026_Google Earth.jpg

Вот так этот район Мирдиф выглядит. При взлёте шумновато, но не сильнее чем при посадке. Проходят много выше и выполняют процедуру по уменьшению шума на местности.
PS. Мысли, что что-то может с неба упасть даже не возникает. Скорее могут сбить на дороге.)))
 
Реклама
Сейчас у дочери в Дубае, живём в районе прямо под глиссадой. На посадку проходят прямо над домами на 200-300м. И это в основном В-777, 737 и конечно А-380. Лично мне просто бальзам... местные привыкли и даже голову не поворачивают, а я не могу.
а я в Сочи специально взяла отель под глиссадой, и одно как савраска к окну, хорошо, мои с пониманием относятся ))
 
Олигархи. Она што, вышла замуж за шейха?
Нет, она просто работает проводницей в компании ФлайДубай, которая позволяет перелёт родственников бесплатно по линии их компании и Эмерейтс. Так что олигархами от нас не пахнет...)))
 
Нет, она просто работает проводницей в компании ФлайДубай, которая позволяет перелёт родственников бесплатно по линии их компании и Эмерейтс. Так что олигархами от нас не пахнет...)))
когда то и в нашем Аэрофлоте времен МГА так было: работник и член семьи бесплатно раз в год...
 
когда то и в нашем Аэрофлоте времен МГА так было: работник и член семьи бесплатно раз в год...
Да, были времена. Здесь не раз в год, а сколько душе угодно. Но, есть но - бесплатно только при наличии свободных мест, а если дают места, то нужно чуть заплатить. Нам из Внуково обошлось по 100 американских рублей. Согласитесь 24 часа трястись в автобусе до аэропорта и потом ловить свободные места со 100% загрузкой того стоит.
 
Да, были времена. Здесь не раз в год, а сколько душе угодно. Но, есть но - бесплатно только при наличии свободных мест, а если дают места, то нужно чуть заплатить. Нам из Внуково обошлось по 100 американских рублей. Согласитесь 24 часа трястись в автобусе до аэропорта и потом ловить свободные места со 100% загрузкой того стоит.
коммунизм у них там в Дубаях, однако...
 
коммунизм у них там в Дубаях, однако...
Я бы не сказал, но они к нему ближе.
Им не нужно воровать... Менталетет предпочитает славить страну. И это им удается по крупному. Вчера подружка дочери возила в город. Она летает в Эмирейтс. Когда она сказала, что в их компании более 20000 только бортпроводников, то хорошо, что я сидел...))) А сколько самолётов? И не каких-то дырчиков, а все, что самое, самое...
PS. У нас было 15 Як-42 и чуть больше 20ти Ан-24 считали - ого го, какая крутая компания...)))
 
" из широкофюзеляжных самолётов производства Airbus и Boeing. По состоянию на январь 2019 года, Emirates крупнейший оператор Airbus A380 со 115 самолётами, при этом, авиакомпанией заказаны ещё 52 таких самолёта. С момента своего появления Airbus A380 стал неотъемлемой частью парка Emirates, которые эксплуатируются на дальнемагистральных маршрутах с высокой пассажирской загрузкой. Авиакомпания, также, является крупнейшим в мире оператором Boeing 777 со 174 самолётами в эксплуатации."
-------------------------
Это глаголит вики... Просто не укладывается...)) Пару лет назад отметили 50-летие! До этого верблюда были весь транспорт. Мы начинали туда летать с челноками в средине 90х. Сегодня даже сравнить нельзя!
 
Последнее редактирование:
Реклама
lopast56, у вас в доме шумно при закрытых окнах?
От самолётов нет. Слышно конечно что пролетают, но привыкаешь быстро. Дома живу на третьем этаже, когда трамвай под окнами тарахтит - куда хуже. Но, конечно, на любителя. Меня вообще не раздражает гул самолётов. А окна всегда закрыты, сегодня за бортом в тени было 45.
 
Назад