Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Вроде все нормально ж на видео , что ли нет?)))
Пилот жив, стало быть, полет ок)
Конечно ) Сноубордисты же вон в каком восторге остались )) Круто! )) За исключением мелочи, что им там чуть бошки не поутрубало ))
 
СМИ фото публикуют с предполагаемым местом гибели альпинистов, где тут сесть то можно?, там склон горы... https://dzen.ru/a/ZwjFBsoIlSjYiql4
1728730215485.png
 
Сейчас вспомнил, что оооочень давно читал хорошую повесть про вертолетчика Ми-2 (по-моему), который рискуя всем сел в горой расщелине (чтобы спасти человека) и как потом вся группа вместе с пилотом рубили просеку до обрыва, чтобы вертолет разогнавшись "спрыгнул"... вертолёт не разбился... человека спасли...
К сожалению, не помню.
 
Сейчас вспомнил, что оооочень давно читал хорошую повесть про вертолетчика Ми-2 (по-моему), который рискуя всем сел в горой расщелине (чтобы спасти человека) и как потом вся группа вместе с пилотом рубили просеку до обрыва, чтобы вертолет разогнавшись "спрыгнул"... вертолёт не разбился... человека спасли...
К сожалению, не помню.
Есть у Экзюпери взлет самолёта с плато с падением в пропасть.
 
Есть у Экзюпери взлет самолёта с плато с падением в пропасть.
Где то в Латинской Америке, есть действующий аэродром для малой авиации, где последние метры в огромный каньон )
 
Есть у Экзюпери взлет самолёта с плато с падением в пропасть.
В той повести было длинное отступление, где пилот художественно расписывал "прелести" полетов и взлетов/посадок на вертолетах в горах...
 
Реклама
В той повести было длинное отступление, где пилот художественно расписывал "прелести" полетов и взлетов/посадок на вертолетах в горах...
интересно, он выпимши был или на трезвяк художества распространял за которые можно было пилотского лишиться в те времена, и где этот пилот рассказывал всё это, не в гараже ли и не за "рюмкой чая" случайно?
 
Грузинской восьмёрке на Казбеке повезло чуточку меньше, улетела без передней стойки , чудом не убив пару альпинистов...



Ну и комментарии поляков на первом видео восхищают. Совсем не те эмоции, что на нашем родном во втором ролике :D
 
интересно, он выпимши был или на трезвяк художества распространял за которые можно было пилотского лишиться в те времена, и где этот пилот рассказывал всё это, не в гараже ли и не за "рюмкой чая" случайно?
...не глянув в святцы да в колокол бух...
 
...не глянув в святцы да в колокол бух...
да я гаражах такие "сказки" слыхал за "рюмкой чая", что уши завянут, только верить всему этому всерьез я бы не стал, уж больно "рюмка чаю" гиперболизирует действительность...
 
да я гаражах такие "сказки" слыхал за "рюмкой чая", что уши завянут, только верить всему этому всерьез я бы не стал, уж больно "рюмка чаю" гиперболизирует действительность...
Я ему за Фому...
"Не читал, но осуждаю..."?
 
Реклама
Как раз все нашел!


Тут мой сын выдал новый авиа жаргонизм (ну или я до этого не слышал) : "посадка на авианосец". Это посадка на короткую ВПП, которая с обоих торцов ограничена обрывом. Например в Норвегии их имеется в достатке.
 
Назад