Вопрос чайника - ответ специалиста

AndyM, логично. Тем более, когда он крутой вираж вправо заложил и очень быстро набрал высоту, у меня в ушах застучало "Bank angle"
 
Если много самолетов в очереди на посадку, а кому-то надо в этот момент взлетать, возможно произошла несогласованность действий и диспетчер дал команду уходить. Если свет не включали, значит во второй раз сели быстро.
Татьяна, почему вы сидите в напряжении весь полет? В горизонтальном полете бояться совершенно нечего.
 

А в вертикальном - и тем более ! Значит тяги двигателей хватает, чтобы самолет мог лететь вертикально !
 
Поэтому "Суперджет" в аэропортах с короткой ВПП забирается на эшелон вертикально, прямо над торцом ВПП взмывая вверх и пробивая облачность подобно ракете. Более тяжелые машины так не могут, поэтому ССЖ более перспективен для небольших аэродромов в густо застроенных районах
 
Скажите, где и за сколько можно(и можно ли дилетанту) на пилотном тренажёре побывать?
 
Татьяна, про тренажер почитайте у Алексея Герваша на его сайте. Наберите в Яндексе "Летаем без страха".
 
Огромное спасибо! Самое то для меня. Правда, за 40 минут я озверею-и инструктор тоже.
 
Татьяна, для победы над вашим страхом, вам надо летать не 2 раза в год, а гораздл чаще. Вы пишете, что по России ездите на поездах. Учитывая, что цены на проезд в купе поезда сейчас дороже стоимости перелета, вам надо не ездить, а летать. С увеличением количества перелетов страх будет постепенно проходить.
 
Чаще я летать не могу-работа не позволяет. Так, в зимние каникулы на недельку к родителям в Самару езжу-и то не всегда. В Питер на выходные только поездом-зачем превращать приятное время в кошмар?
 

На счет полгорода это вы загнули. (Я за Питер говорю) Несколько раз наблюдали веселую пробежку авиапутешественников с чемоданами на колесиках от кольцевой в Пулково. (в связи с многочасовыми пробками) Да и стояние в очередях на вход, а затем потрошение чемоданов сомнительное удовольствие. А на поезде вышел из метро- считай на перроне. Хоты конечно с ценами на билеты РЖД совсем оборзели (по соотн. цена-качество). На дальние расстояния конечно на поезде это мазохизм. Однажды поехали в Сочи на поезде, первое что сделали по приезду, сдали обратные билеты и купили на самолет... Имхо то что до 800 км это поезд, дальше самолет.
 
А я вот не могу себя заставить сесть в этот Сапсан. Отпугивает не только цена, но и то, что он несется с огромной скоростью. Лет 10 назад я ехала на Авроре, которая 5 часов шла. Один раз он так тормозил, что вся еда со столиков улетела вперед. У нас сотрудница один раз возвращалась из командировки на Сапсане. Не понравилось ей. Теперь только летает. Так получилось, что в прошлом году я 3 раза в Питере побывала. За билет на Авианову больще 1500 руб. в оба конца не платила.
 
Alena_, в Испании я с превеликим удовольствием на скоростных поездах перемещался. А насчет Сапсана тоже как-то сомнения мучают. То его взорвать хотят, то какие-то люмпены всякой фигней кидаются... кто же может представить, что им придет в голову, этим людям?
 
Последние несколько сообщений

насколько кучно будет лежать на земле Ваша биомасса после смерти

Исход смерть от болевого шока

практически сводят на нет все усилия аэрофилов вылечить аэрофобов в соседней ветке...
 
Alexander_PM, да никто тут никого не лечит. Хихикают друг над другом. Лишь бы потрепаться.)))