Вопрос чайника - ответ специалиста

а кто может помочь правильно составить претензию,жалобу чтобы компенсировали ущерб (скорее всего надо писать на англ языке)?
 
ax, Скорее всего юрист, говорящий на английском языке. Компенсации как раз хватит на выплату гонорара.
 
ax, сначала надо изучить договор перевозки и посмотреть, полагается ли по нему какая-то выплата. Ну а потом просто в свободной форме написать со ссылкой на этот пункт договора.
 
Перед тем, как писать претензию, надо изучить законодательство Туниса.
Какой ущерб вы получили из-за задержки рейса?
 
вместо 4 часов я провела 9 часов в аэропорте.хотя рейс регулярный !ни на завтрак ни на обед я не попала .
 
Последнее редактирование:
Вас в аэропорту кормили?
Какая причина задержки была?
 
А, собственно, почему от 0 до 179 градусов - один эшелон, а от 180 до 359 градусов - другой?
Это зависит от типа самолёта, или обязательно для всех остальных типов самолётов "дабы лбами не стукались"?
И до кучи: Почему реальное время трансатлантического полёта (с учётом часовых поясов) в одну сторону отличается от времени полёта обратно? Связано ли это как-то с вращением земли (направление движения ветра, времени суток)?
 
MAN_BLR, На дороге машины организованы по правостороннему или левостроннему принципу. В небе по высотам.
В Атлантике утром в основном летят на запад и в основном против ветра. Ночью летят на восток с попутным ветром. Вот и разница во времени полета
 
Объясните пожалуйста, что такое интерференция крыла? Читал достоинства и недостатки высоко- и низко- планов и наткнулся на такой вот термин.
 
ИМХО, для управления ВС старых типов требуются такого же старого типа экипажи; то есть мастера своего дела. А их становится все меньше.
Далеко не каждый водитель современного автомобиля сможет сесть за руль старой машины. Ни АБС, ни коробки-автомата, ни сидений с подогревом... Многие ли сейчас смогут правильно переключиться на понижающую передачу на коробке без синхронизаторов? Многие ли знают, что такое "перегазовка"?
Сейчас все эти механические премудрости вместо человека исполняет автоматика,освобождая мозг. Только вот этому мозгу вдруг становится нечего делать. Чувство ответственности затупляется.

Но опять-таки ИМХО. Система, основанная на надёжности человека, ненадёжна по определению.
 
Последнее редактирование:
Safron, Этот термин обозначает взаимовлияние крыла и фюзеляжа, проявляющееся в основном при боковом обтекании.
 

речь про Васьково или Талаги?
как то в детстве (середина 80-х) садились где то там, так автобус чуть ли не в салон заехал, собрал всех и повез куда то далеко.

а в 2009 уже пешочком прошлись до выхода
 
ax, юрист, конечно. В их конторах и переводчики есть.
 
кормили.дали талон на 215руб,кофе стоило 205р.мне удалось взять чай и 1 четвертинку помидорки (это салат типо был).задержка по техническим причинам!
 

а где его взять и дадут ли мне его?
 
Вот читаю отчет МАК по аварии с дагестанским самолетом и что то интересно стало - могут ли поставить на другой самолет с аварийного самолета какие либо узлы и агрегаты?
 
выдержка из отчета МАК от 20-09-2011, стр 96
-------------------------------------- начало цитаты
Как следует из наряда на дефекацию и устранение дефектов № 3115 (приложение к карте наряду № 3115 на выполнение ТО самолета по форме ВС о замечанию экипажа были проделаны следующие работы
------------------------------- конец цитаты

вопрос один - Очепятка?
 
Последнее редактирование:
Если было - извините. Почему регистрационные знаки ВС в информации служб аэропорта передаются в русской транскрипции, причём такой странной?
VQ-&&& оказывается ЖЩ-@@@ - я об этом.
И, если не трудно, выложите табличку перевода букв.
Спасибо!
 
Это не странно. Это всего лишь наследие азбуки Морзе.
Например буквы V и Ж передаются одинаковым знаком "...-". Я например, как старый радист, пишу вместо "Ж" эту самую "V" ибо быстрее.