Вопрос чайника - ответ специалиста

Plinker, да в любой кафешке найти столик с розеткой :) Тоже мне проблема в 21 веке :)
 
Реклама
Так вот это я и хочу прояснить: могу ли я на стойках, подобных тем, что изображены на фотографиях, купить билеты на рейс, регистрация на который на них уже идёт.
На Ваших стойках - точно не скажу. Имел ввиду что в аэропорту будет обязательно то место где можно будет купить билет. Находится спросом.
 
Арктика, вы собираетесь примчаться в аэропорт за час до вылета? Или до последнего момента будете не уверены, что успеете на конкретный рейс, а потому не берете билет заранее?


Мне-то, конечно, не хотелось бы оказаться в аэропорту без билета за час до вылета. Но, к сожалению, такое может произойти. Вот я и решил подстраховаться. Как говориться, надейся на лучшее, а готовься к худшему.
Человек я - "из раньшего времени", поэтому из всех достижений прогресса со мной, в лучшем случае, будет простенький мобильный телефон. Сами понимаете, что воспользоваться теми современными услугами, которые мне здесь предлагали, у меня вряд ли получиться. Так что, в случае чего, придётся брать билет по старинке - через билетную кассу в аэропорту. А вот как она выглядит в Америке вообще и как её найти, конкретно, в О'Харе я и хочу выяснить с помощью гораздо более продвинутых в этом вопросе участников форума.
На сайте KLM я тоже пытался выяснить этот вопрос. Но, судя по всему, KLM ориентировано именно на продвинутых пассажиров, потому что сколько не спрашивал, меня постоянно отсылают к приобретению билетов через Интернет или, в лучшем случае, через официальное представительство компании, которое, кстати, тоже не понятно, где располагается.

... Смотрим схему Т5. И что же мы видим прямо у входа?


К сожалению, не всё так просто. То, что Вы выделили на схеме, в реальности выглядит как на приведённых мною выше фотографиях, то есть, как обычные для всех аэропортов стойки регистрации. На большинстве схем, терминала 5, которые мне удалось раздобыть, они именуются "Ticket counters". Сколько ни пытался выяснить, можно ли в этих самых "Ticket Countres" приобрести билеты, однозначного ответа так и не нашёл. Наоборот, косвенные признаки говорят, что "Ticket Countres" - это всего лишь стойки регистрации пассажиров и багажа, и к приобретению билетов они отношения не имеют.
И действительно, буквальный перевод термина "Ticket Counters" означает "Счётчик билетов", то есть регистрация билетов, но не продажа. А вот, кто и, самое главное, где в терминале 5 производит продажу билетов (по старинке, за наличные и так далее) - не понятно.
Так что я по сию пору нахожусь в некотором недоумении...
 
Арктика, вот там и спрОсите. Если там не продадут - то направят куда надо...


Я - "человек из раньшего времени". Кроме того, что я "не дружу" с различными новомодными гаджетами, у меня ещё имеются проблемы с английским языком, особенно с его американским диалектом. Так что по поводу "спрОсите" есть большие сомнения. Спросить-то я, может, и спрошу, но вот то, что мне американцы ответят, вряд ли пойму. Если учесть возможный дефицит времени и вполне объяснимое волнение (или стресс), то не думаю, что это самое "спрОсите" позволит мне улететь.
Думаю, что надёжнее спрашивать здесь и сейчас.

То, что билет в О Харе можно будет купить - это мы вам, пожалуй гарантируем...


Да я и сам знаю, что существует такая возможность. Только вот как ею воспользоваться, учитывая недостаток времени и пробелы в разговорном американском языке?...

...А стоек и офисов там многие десятки.


Вот это-то меня и смущает: как бы мне среди этих "многих десятков" не заплутать. А самолёт, тем временем - "ту-ту"...
 
буквальный перевод термина "Ticket Counters" означает "Счётчик билетов"
Буквальный перевод – "Билетная стойка", а не счетчик. Если это именно Ticket (а не Check-In ) counters, то билеты там приобрести можно. Это Вам выше уже объясняли.
 
Думаю, что надёжнее спрашивать здесь и сейчас.

Арктика, ну, вы же должны понимать, что вопрос "где в ОХаре купить билет?" подобен вопросу "где в Москве общественный туалет?".

Ну вот щас найдем мы для вас стойку по непонятно каким схемам и фотографиям. Пойдете вы туда, плутая по терминалам, а там, грубо говоря "санитарный час".
Или вывески уже давно переставили. Да мало ли что и как там может быть на месте. Это ж чуть ли не второй по трафику аэропорт в мире.

Ну и, кстати, у меня закралось впечатление, что вы, возможно, не осознаете, что билет в кассе за пару часов до вылета на конкретный КЛМовский рейс может действительно стоить тысячи долларов.
Может быть, вам будет лучше вообще обратиться в другую компанию или агентство, или остановиться в отеле и улететь назавтра... да мало ли может быть вариантов!
 
Буквальный перевод – "Билетная стойка", а не счетчик....


Ну, вот видите, это ещё раз доказывает, что у меня могут возникнуть в аэропорту проблемы. Так что лучше подстраховаться...

Если это именно Ticket (а не Check-In ) counters, то билеты там приобрести можно....


В общем-то именно это я и хотел узнать! Благодарю!
 
...Это ж чуть ли не второй по трафику аэропорт в мире...


По общему количеству прилётов-отлётов - возможно. Но международный терминал О'Хары, если судить по схемам, фотографиям и отзывам пассажиров, весьма и весьма скромен. Все американские, например, авиакомпании летают из других терминалов, даже за пределы США. Некоторые зарубежные тоже. В частности, Lufthansa для вылетов (или прилётов - не помню точно) использует не пятый (международный) терминал, а иной. Так что места, где можно было бы "спрятать" билетную кассу, в довольно маленьком международном терминале на самом деле не так уж и много. Думаю, что и указать её расположение - задача всё-таки менее хлопотная, чем объяснить, как найти в Москве общественный туалет - если, конечно, это знать.

Но, в принципе, меня интересовал иной, гораздо менее объёмный вопрос. Я лишь хотел узнать, можно ли на тех стойках, которые на схемах О'хары именуются "Ticket Countrs" купить билеты на ближайший рейс. Дело в том, что, несмотря на обнадёживающее название, внешний вид этих стоек, говорит об обратном - это обычные стойки регистрации. Насколько я знаю, в России, например, на стойках регистрации пассажиров и багажа билеты не продают! Вот это меня и смущает.

Ну и, кстати, у меня закралось впечатление, что вы, возможно, не осознаете, что билет в кассе за пару часов до вылета на конкретный КЛМовский рейс может действительно стоить тысячи долларов.
Может быть, вам будет лучше вообще обратиться в другую компанию или агентство, или остановиться в отеле и улететь назавтра... да мало ли может быть вариантов!


У Вас "закралось" ошибочное впечатление. При всей моей вопиющей отсталости я, тем не менее, в курсе того, что за час-два до вылета самолёта билеты на него продаются дороже, чем заранее. Знаю я и то, что, возможно, в наличии останутся лишь билеты в бизнес класс. Готов я и к тому, что билетов вообще не будет. Всё это мною просчитывается. Не исключаю я и того, что после взвешивание всех вариантов, придётся , как Вы пришите, "обратиться в другую компанию или агентство, или остановиться в отеле и улететь назавтра...". Но, согласитесь, что выбрать подходящий вариант возможно лишь после того, как переберёшь все иные. Мой интерес к тому, можно ли и, если да, то конкретно где, купить билеты на ближайший рейс непосредственно в аэропорту - это всего лишь один из вариантов возможных действий.


---------- Добавлено в 13:49 ----------


Кстати, только что получил ответ от KLM:

ORD IS NO JOINT STATION WITH AF YET THERE IS NO DL/KL TICKET OFFICE AT THE AIRPORT
ORD TICKET COUNTER OPEN FROM 4 HRS BEFORE FLT DEPARTURE TILL 1 HOUR BEFORE
ALSO, YOU CAN BOOK A TICKET ON OUR SITE.


...и опять ничего не понял.
Что такое "ORD"? Можно ли купить билеты непосредственно на "TICKET COUNTER"? Не понятно!

Может быть, кто-нибудь "переведёт" то, что мне ответили на понятный человеческий язык?

Заранее благодарю.
 
ALSO, YOU CAN BOOK A TICKET ON OUR SITE.

Также, вы можете купить билет на нашем сайте. Поэтому идите вот сюда: http://www.klm.com/travel/ru_ru/index.htm (интерфейс русский) и покупайте билет. В аэропорту действительно редко бывает ticket office конкретной авиакомпании. Обычно там "касса", в которой можно купить любые билеты.
 
ORD – это код IATA аэропорта Чикаго. Вам ответили что в а/п Чикаго нет "билетного офиса", но есть "билетная стойка", которая открывается за 4 часа до и закрывается через час после отправления рейса. В этот промежуток времени, очевидно, на этой стойке билет купить можно. В другое время Вам предлагают воспользоваться web-сайтом.
 
Реклама
На первом фото над стойкой висит табличка "Ticketing/Check-In". Означает ли это, что стойка предназначена и для регистрации, и для приобретения билетов?
Вот если Ticketing - то кроме как обилечивание - я перевести не могу. Так что думаю однозначно означает.
Можно ли купить билеты непосредственно на "TICKET COUNTER"? Не понятно!
Действительно .Да напишите им еще один раз, пусть уточняют, работа у них такая.
 
1) Где сидят диспетчеры районов и подходов - на КДП соответсвующих аэропортов или в отдельных зданиях*
2) Применяются ли до сих пор у указанных диспетчеров "плашки" с номерами рейсов или сейчас всё проходит через компьютер?
 
...То, что билет в О Харе можно будет купить - это мы вам, пожалуй гарантируем ;)

...Если это именно Ticket (а не Check-In ) counters, то билеты там приобрести можно. Это Вам выше уже объясняли.

...есть "билетная стойка", которая открывается за 4 часа до и закрывается через час после отправления рейса. В этот промежуток времени, очевидно, на этой стойке билет купить можно...


Как ни прискорбно, но, оказывается, все были неправы.

Вот, что мне ответили из KLM:

It is not possible to buy a ticket in the airport (no KLM ticket office).
You can try to contact AF ticket office for emergency ticketing or rerouting.


Так что билеты в аэропорту Чикаго, увы, купить не удастся, во всяком случае на KLM.
"Ticket Counter" - это всего навсего стойка регистрации. Здесь можно лишь зарегистрировать уже имеющиеся билеты и багаж - не более того.
Кассой же, где, действительно можно купить билеты, по всей видимости является место, именуемое "Ticket Office".
 
Последнее редактирование:
Играя в MFS,при неверных действиях слышно голосовое предупреждение Pull Up (как я понимаю "вверх"). И есть ещё одно,которое не могу уловить,ибо компьютер произносит его быстро и не совсем понятно....... Подскажите пожалуйста,какие ещё голосовые предупреждения есть и что они означают (в/с 737,747).
 
П@вел, если говорить именно про предупреждения GPWS, то читайте тут.
"Stall", как указано выше, тоже имеет место быть на некоторых типах (но не на 737/747), как и "Speed Speed Speed".
А еще есть отсчет радиовысоты, предупреждения TCAS...
 
Реклама
Cawka,спасибо большое! Одно из частых предупреждений было у меня BANK ANGLE) И другие тоже бывали. А как сформулировать предупреждения TOO LOW – TERRAIN" "TOO LOW – GEAR" "TOO LOW – FLAPS"? слишком низко-шасси(имеется ввиду,выпустите шасси?),слишком низко-закрылки(опять же,имеется ввиду выпустите/уберите закрылки?). А в первом случае непонятно,имеется ввиду земля?
 
Назад