Вопрос чайника - ответ специалиста

Сижу в самолете. Пилот объявил что рейс задерживается, так как гразипи из за грозы и дождя отказываются грузить багаж. Интересно, во всех аэропортах грузчики такие нежные?
 
Реклама
Интересно, во всех аэропортах грузчики такие нежные?
Гроза - прямая угроза жизни. В ливень что-то грузить, а остаток смены ходить насквозь промокшим? И всё это удовольствие за зарплату грузчика? ИМХО, разумнее подождать 10-15 минут, пока стихнет.
 
От чего зависит колиичество пожарных машин в аэропорте? Сейчас проехали их стоянку, там было 8 штук. Бари
 
Последнее редактирование:
От чего зависит колиичество пожарных машин в аэропорте? Сейчас проехали их стоянку, там было 8 штук. Бври
От категории аэродрома. Минимум для категорий 1-5 - это одна машина, 6-7 - две, 8-10 - три машины. Кроме того, в зависимости от максимального размера принимаемых самолётов, требуется, чтобы пожарные средства обеспечили возможность доставки соответствующего количества огнегасящих веществ и соответствующую норму расхода (л/мин). При этом надо учитывать возможность нахождения какого-то количества автомобилей на ТО. Есть и другие факторы, но вкратце примерно так.
 
Спасибо. Эти категории наверное для России? Для зарубежных аэророртов другие?
 
Что это за девайсы рядом с полосой расположены на столбиках? Часто замечаю во время выруливания в разных аэропортах. По виду похожи на какие-то видеокамеры или лазерные дальномеры, но направлены вниз на землю... Подозреваю, что-то с метео может связано?
Что_это.png
 
Есть табличка, предположительно с A320. Вопрос: действительно ли с A320 и, если да, то откуда именно?

label.jpg
 
Реклама
Что это за девайсы рядом с полосой расположены на столбиках? Часто замечаю во время выруливания в разных аэропортах. По виду похожи на какие-то видеокамеры или лазерные дальномеры, но направлены вниз на землю... Подозреваю, что-то с метео может связано?
Посмотреть вложение 688318
Это измерители тн RVR. Дальность видимости на ВПП.
 
Вопрос конечно идиотский, но просьба к модерам, если достойно отдельной темы плиз перенести. Итак: покупаем два отдельных билета, например Домик-Минск и Домик-Милан. Время вылета приблизительно в районе одного часа. При прохождении паспортного контроля показываем рос. паспорт и доказываем что летим в Минск, проходим в зону международных вылетов и спокойно улетаем по второму посадочному в Милан. Как Вам такой вариант... Реально так сделать?
 
А если на гейте в Милан попросят паспорт? Обычно его всегда и просят показать?
 
Реально так сделать?
Реально, но маловероятно. Агент на посадке в Милан будет проверять у вас визу и наличие штампа на посадочном, свидетельствующим о прохождении вами границы.
 
Да-да, штамп на посадочный ставят пограничники. Я 3 дня назад пыталась пройти по посадочному на телефоне, попросили бумажный для штампа. На гейте бумажный по садочный не требовали, но визу в паспорте проверяли
 
Да понятно, что без визы и загран.паспорта никак не улетишь, то есть все дело встаёт в отсутствии штампа на посадочном?
 
Реклама
Здравствуйте, не подскажете, никогда ни покупал билет через сайт компании, какие мои действия в аэропорту, что при себе иметь? А то и летал то пару раз и билеты в кассе брал)))
 
Назад