Вопрос по шенгенской визе (прошу помочь)

Реклама
Еще одна соломинка на спину верблюду
Ну, кстати, если "жизнеописание" тех, кому отказали в визе (а отказали не всем), и вправду такое, как приведено в статье, то опасения Норвегии вполне объяснимы. Я бы тоже не давал визы деятелям современного искусства - их и так достаточно спит на улицах Европы в палатках.
 
Деятели современного искусства считают, что именно такие таланты нужны США и Европе. На фейсбуке есть группа «Пора валить»: очень уверенно собираются валить уличные музыканты, художники по асфальту. На полном серьёзе обсуждают возможности получения грантов. Слабоумие и отвага:(
 
На фейсбуке есть группа «Пора валить»: очень уверенно собираются валить уличные музыканты, художники по асфальту.
Вот просто ужас, как их тут не хватает!
Больший спрос только на прибивателей яиц к брусчатке. Им прям в аэропорту выдают молотки и гвозди совершенно бесплатно и предоставляют квадратный метр асфальта посреди дьюти фри для мастер класса.
 
Вот просто ужас, как их тут не хватает!
Больший спрос только на прибивателей яиц к брусчатке. Им прям в аэропорту выдают молотки и гвозди совершенно бесплатно и предоставляют квадратный метр асфальта посреди дьюти фри для мастер класса.
Не забуду своё последнее общение с одним знакомым (он со мной больше не общается, хотя видимо скоро помиримся), когда он мне попросил помочь какой-то свежесбежавшей от кровавого режЫма подруге найти работу в Барселоне, но только так, чтоб или на тв, или в адвокатской конторе, или ещё где чтоб не стыдно было. Поскольку она знает английский (но не каталанский с испанским разумеется, зачем они ей?) и имеет диплом чего-то там в области пиара-))
 
Не забуду своё последнее общение с одним знакомым (он со мной больше не общается, хотя видимо скоро помиримся), когда он мне попросил помочь какой-то свежесбежавшей от кровавого режЫма подруге найти работу в Барселоне, но только так, чтоб или на тв, или в адвокатской конторе, или ещё где чтоб не стыдно было. Поскольку она знает английский (но не каталанский с испанским разумеется, зачем они ей?) и имеет диплом чего-то там в области пиара-))
Да.... сколько таких знатоков и у нас водится....Знаю английский ( причём зачастую через пень-колоду) та нафига мне какой то иврит?
 
Да.... сколько таких знатоков и у нас водится....Знаю английский ( причём зачастую через пень-колоду) та нафига мне какой то иврит?
У нас ещё смешно то, что в силу местных националистических заморочек на многих должностях (как раз в адвокатуре, медицине к примеру и на гос службе, не говоря уж о местном тв), сертификат знания каталанского самого верхнего уровня (для врачей с1, для остальных с2) - является обязательным условием для работы. Но им же пофиг.
 
Ну, кстати, если "жизнеописание" тех, кому отказали в визе (а отказали не всем), и вправду такое, как приведено в статье, то опасения Норвегии вполне объяснимы. Я бы тоже не давал визы деятелям современного искусства - их и так достаточно спит на улицах Европы в палатках.
 
В центре Амстердама в кафе заказать по-голландски не получается давно - ‘in English please’, но другого персонала днем с огнем не найти
Именно в центре, именно Амсердама, совсем таки недавно, нас прекрасно на чистейщем могучем обслужили :pivo:
 
Реклама
jurijt, нынче и на русском запросто - большинство украинских беженцев, которых встречал, русскоязычные.
 
А Греки те еще)))) Дали в новый паспорт 5 летний мультик, правда до этого в старом были греческие тоже на долгосрок. Бабосики то нужны. Жуки.
 
Кмк все таки туристы нужны. Кушать хочется.
А зачем грекам туристы без евриков? Или проедаете старые запасы? Я серьёзно: чем руссо туристы платят сейчас в той же Греции?
 
Последнее редактирование:
А зачем грекам туристы без евриков? Или проедаете старые запасы? Я серьёзно: чем руссо туристы платят сейчас в той же Греции?
Евро. В чем проблема? Приходишь в отделение любого банка в РФ и меняешь рубли на евро. Странный вопрос.
Это помимо того, что с UnionPay там вообще проблем нет. Можно и картой платить/нал снимать.
 
Реклама
Таки снова открылась лавочка? А с ввозом/вывозом тоже проблем никаких?
Вроде по правилам ЕС до 10К налички можно ввозить... Только не стрёмно ли с такой пачкой денег разгуливать/хранить? Была статья, что в Израиле таких "хранителей" в сейфах номеров обворовывали...
 
Назад