Вопрос по шенгенской визе ( прошу помочь)

Vladimir-75

Местный
Может кто уже озадачился, какой опыт? Визы оформляют сейчас туристические заранее, или на паузе?

ashkalikov

Старожил
Испанская виза - шенгенская виза в Испанию - 7 / Страница 1900
На сайте ВЦ вот такое объявление висит:

Важная информацияУважаемый заявитель (и):
В интересах общественного здравоохранения и безопасности для предотвращения вспышки коронавируса, следуя инструкциям посольства / Генерального консульства Испании в Москве, Россия.
Обращаем ваше внимание, что Испанские визовые центры в Москве и других регионах, а также вся ее юрисдикция будут временно закрыты, а все встречи, назначенные в последующие даты, будут отменены до дальнейшего уведомления.Учитывая нынешний кризис в области здравоохранения и для предотвращения заражения персонала, испанское консульство в Москве будет закрыто с 18 марта и до дальнейшего уведомления.
P.S. Полезный форум - я использую для самостоятельного оформления виз в Англию и Испанию.

Siledka

Гриб
Так визу не откроют без копии авиабилета, а, во многих случаях, и брони гостиницы. Разве нет?
Вопрос в сроках. С завтрашнего дня видимо не прокатит, а в августе-сентябре почему нет? Собственно виза не означает обязательство впустить, а есть всего лишь одно из условий для въезда

прокуратор понтий пилат

Старожил
Я имею в виду, что если к пакету доков не приложишь копию авиабилета, то, скорее всего, будет отказ из консульства. По-любому надо ждать, когда снова разрешат авиасообщение.

Siledka

Гриб
Я имею в виду, что если к пакету доков не приложишь копию авиабилета, то, скорее всего, будет отказ из консульства. По-любому надо ждать, когда снова разрешат авиасообщение.
Ну билеты то в принципе существуют - уж что в результате полетит или нет - это проблема путешественника, посольству то с этого что? Купил билет, поддержал авиаотрасль - тем паче, что у многих есть висяки и их не проблема перебронировать на даты. Продажу на Россию неоднократно начинали, так что билет сем по себе может и быть. В общем к чему дискуссия то? Я б на месте автора вопроса банально позвонил в визовый центр или консульство и узнал

прокуратор понтий пилат

Старожил
билеты то в принципе существуют
Так вот же вчера только сообщили, что правительство России решило возобновить сообщение с 13 странами, среди которых 9 стран ЕС, но им в ответ показали фигу. Значит авиакомпании продают людям билеты, фактически даже не имея право это делать, и не зная, полетят они в данный город или нет, так выходит?

Siledka

Гриб
Так вот же вчера только сообщили, что правительство России решило возобновить сообщение с 13 странами, среди которых 9 стран ЕС, но им в ответ показали фигу. Значит авиакомпании продают людям билеты, фактически даже не имея право это делать, и не зная, полетят они в данный город или нет, так выходит?
А/к тем более пофиг. Опять же - есть огромное количество людей с видами на жительство, есть поездки на лечение и так далее.

прокуратор понтий пилат

Старожил
Не, я, пока вирус окончательно не угомонится, никуда не поеду. За границу точно. С'ездил ужо в Прибалтику весной... Солить мне их ваучеры, что ли?

Zeppelin

Старожил
Греки выдают сейчас, собственно, они и все лето выдавали, даже, когда греция закрыта.
Нужны не билеты, а бронь. Информация свежайшая, сегодняшняя из первых рук.

Отель бронируем без оплаты, после визы отменяем. Бронь билетов делаем на спец сайтах. Я такой писал ветке надежных сайтов для бронирования билетов.
Только такой момент. Маршрут до Греции не должен пролегать через шенген, Великобританию и Турцию.
Приветствуется через Каир или Эмираты.

прокуратор понтий пилат

Старожил
Маршрут до Греции не должен пролегать через шенген, Великобританию и Турцию.
Приветствуется через Каир или Эмираты
Всё равно сейчас особо не полетаешь по грециям, у нас же вроде недавно снова ввели карантин для тех, кто прибыл из-за границы?

Zeppelin

Старожил