Вопросы перед первым полетом на самолете

Реклама
Завтра. Зарегистрировался, получил посадочный талон по почте.
 
Приезжайте в аэропорт заранее, часа за 2 до вылета. В первый раз все-таки.
 
Можно ли брать в самолет зонт в три сложения (не трость)? Если есть какие-то сомнения, я лучше без зонта полечу, чем стану багаж ждать. А зубную пасту нельзя брать в самолёт?
 
Вольфрам, вы главное расчитайте дорогу до аэропорта.
А то заложите на аэроэкспресс 30 минут, а окажется, что он нефига не 30 минут, а полтора часа влёгкую выходит.
 
Можно ли брать в самолет зонт в три сложения (не трость)? Если есть какие-то сомнения, я лучше без зонта полечу, чем стану багаж ждать. А зубную пасту нельзя брать в самолёт?
Зонт с неострым концом можно.
Зубная паста считается жидкостью, поэтому можно только во флаконе до 100 мл.
 
Вольфрам, вы главное расчитайте дорогу до аэропорта.
А то заложите на аэроэкспресс 30 минут, а окажется, что он нефига не 30 минут, а полтора часа влёгкую выходит.
Аэроэкспресс в Шереметьево идет 35 минут. От него до терминала Д еще идти минут 15. Но при входе в здание аэровокзала от терминала аэроэкспресса будет досмотр, который тоже может отнять минут 15.
Билет на аэроэкспресс лучше купите на сайте так дешевле. Билет со штрих-кодом придет на ваш телефон. При входе в здание аэроэкспресса в аэропорте вам надо приложить телефон к турникету.
 
Реклама
Аэроэкспресс в Шереметьево идет 35 минут. От него до терминала Д еще идти минут 15. Но при входе в здание аэровокзала от терминала аэроэкспресса будет досмотр, который тоже может отнять минут 15.
Чудесный совет, только:
а. До аэроэкспресса нужно доехать.
б. Если опоздаешь на его отправление - нужно ждать следующего
в. В Шереметьево имеют место быть технические перерывы из-за ремонта ЖД, а во Внучку и вовсе с 11 до 13 экспрессов нет.
Это вы знаете, знает ли об этом новичок?
 
Я не поверю, чтобы у молодого человека был телефон-звонилка
 
Зачем ему Внучка, если он летит Аэрофлотом из ШРМ.
На сайте Аэроэкспресса в расписании в это время нет перерывов. Ходит каждые полчаса
 
Огромное спасибо за советы! Я бы поехал на автобусе 851 или 817,выехать из центра Москвы планирую около 17. Жалко платить в воскресенье за аэроэкспресс, когда пробки из Москвы редки.

Я правильно понимаю, что для посадки в самолет после регистрации на сайте Аэрофлота мне будет достаточно распечатанного в автомате саморегистрации посадочного талона и паспорта?
 
Да, этого достаточно. Но могут попросить бирку на ручной кладь, поэтому возьмите ее на стойке-регистрации. Возле-выхода-на-паспортный контроль-иногда-стоят мальчики и раздают эти бирки
 
Реклама
Назад