Вопросы перед первым полетом на самолете

Реклама
Прилетел. Еду в Ялту. Лететь очень понравилось!!! На досмотре не понадобилось вынимать вещи из карманов или рюкзака. Одежду с заполненными карманами просто попросили положить в оранжевый контейнер и поставить на ленту. Стойки саморегистрации были почти все пустые. В 19:15 я уже был у выхода на посадку. Вода после досмотра стоит 80 рублей.
 
Обратно прилетел нормально. Только на обратном пути во время полета чуть больше волновался, так как прочитал перед вылетом в интернете, что в Москве очень плохая погода. После посадки выяснилось, что погода, на мой взгляд, нормальная.
 
Про погоду смысла-нет заранее читать. Она очень быстро меняется
 
Личные лайфхак при путешествии с маленьким ребенком.

Путешествовали с ребенком первый раз. Мальчишке нашему 1 год и 4 месяца, что называется самоходный, но очень самостоятельный, в смысле сам решает куда ему надо )
Итак:
1. Позаботьтесь о багажной тележке еще до того, как выйдете из машины, если вы на такси приехали в аэропорт. Уже потом доставайте коляску и усаживайте в нее малыша. Так будет легче.
2. При досмотре на входе в терминал сначала все телефоны, гаджеты, мелочь, зажигалки, сигареты, фотоаппараты в ящик, потом папа отправляет на ленту чемоданы, потом мама с ребенком в рамку, потом только коляска на досмотр, чтобы ее тут же собрать и усадить малыша.
3. На регистрации не забудьте попросить зарегистрировать коляску до трапа. На нее должны повесить отдельную бирку
САБ проходится аналогично, кроме багажа, который уже сдан.
Посадка в самолет.
4. Порядок такой: мама с малышом идет в салон, папа собирает и отдает коляску наземникам и со всей ручной кладью на двоих идет в самолет.
При выходе из самолета.
5. Папа со всей ручной кладью идет пораньше, получает и собирает коляску.
6. До получения багажа позаботьтесь багажной тележкой. Она спасает.
Я понимаю, что многим мои советы покажутся очевидными, но может кому-то помогут.

P.S. Пост навеян постом в "Рейтинге S7", где автор пишет, что не знал о существовании багажных тележек до 35 лет.
Я, честно говоря, тоже не знал, даже большее количество лет )

Приятных вам путешествий!
 
Позаботьтесь о багажной тележке еще до того, как выйдете из машины, если вы на такси приехали в аэропорт
Если тележек в прямой видимости нет, кто будет оплачивать таксисту превышение бесплатного времени для подъезда к терминалу? В Шереметьево это, например, 500 рублей.
В остальном советы правильные. Правда, у нас никогда не было большой кучи багажа. Максимум - один большой чемодан и инфант в коляске, обычно - два рюкзака и вещи ребёнка в сетке под его же коляской.
 
Если тележек в прямой видимости нет, кто будет оплачивать таксисту превышение бесплатного времени для подъезда к терминалу? В Шереметьево это, например, 500 рублей.
В остальном советы правильные. Правда, у нас никогда не было большой кучи багажа. Максимум - один большой чемодан и инфант в коляске, обычно - два рюкзака и вещи ребёнка в сетке под его же коляской.
Женя, у нас на троих было три чемодана, мой рюкзак с детской едой на дорогу, сумка жены и фотоаппарат в кофре (маленькая зеркалка). Ну и коляска.
Три чемодана потянули на 48 килограмм. Везли питание для нашего крепыша. Я не экспериментатор, чтобы внезапно искать ему местные варианты. Как показал опыт, я оказался прав. Местные ломовые цены на Hipp и скудность ассортимента.
По поводу такси мы летели из другой страны без этих заморочек.
 
Назад